Lincoln Navigator
1998 г.

Отзыв Lincoln Navigator (1998 г.)

28 августа 2014 → пробег 272500 км

Часть 4. Мой Lincoln - полтора года владения.

Полтора года в моих руках уже Lincoln Navigator первого поколения. Впечатления по прежнему положительные, хоть и овладело мной огромное желание стать обладателем второго поколения данной модели или в качестве альтернативы так же рассматриваю Lincoln Aviator.

Все прошедшие пол года пытаюсь продать, но потенциальные покупатели в большинстве своем оказываются не состоятельными. Добрая половина звонков из автосалонов, им принципиально не хочу отдавать, от них же просто куча sms. Оставшаяся часть составляют частные лица, но повторюсь большинство не состоятельных. Кто-то хочет брать кредит под покупку авто, кто-то пока продает свой авто, кто-то ждет пока долги отдадут.  Реально с деньгами было всего четверо, но их не устроило состояние кузова (писал ранее что нужно делать пороги). Побоялись, а ведь страшного совсем ничего, машина рамная. В общем мне предложили с полным разбором по низу, выявлению скрытых дефектов по кругу, с покраской, за 50 тыс. руб. Но у приезжавших почему-то в уме были цыфры в районе 100 тыс. руб. За 100 тыс. руб. уважаемые, можно перекрасить машину полностью с ее полной разборкой и естественно с исправлением порогов. Пытался поменяться на интересующие меня авто, но либо просят на доплату много, либо просто не хотят. Поступают предложения с обменом на другие авто, на один вариант даже согласился, но хозяин слился, а по другим предложениям сам отказываю. Но это все лирика.

За прошедший период сделал не так уж и много.

Фильтр салона удалил, об установке которого писал ранее, оставив лишь крышку закрывающую отверстие. Причина проста, проходимость через него, потока воздуха, точно такая же как и при забитом радиаторе печки. Поэтому не рекомендую ставить фильтр, а вот почистить радиатор нужно, при этом закрыть отверстие можно и чем-нибудь другим.

Сделал промывку маслянной системы двигателя «десятиминуткой» (355 руб.) перед сменой масла. Эффект дало положительный, стало меньше вибраций и увеличилась тяга двигателя при езде в гору, снизился угар масла. Дополнительно поменял масло в мостах, масло в раздаточной коробке, фильтра (топливный, маслянный, воздушный). Масло двигателя обошлось за 1899 руб., фильтра за 725 руб., остальное покупал ранее. За работу заплатил 2 тыс. руб. Дополнительно покупал еще в сервисе 1 литр масла за 430 руб.

Поменял еще одну крестовину на переднем карданном валу, сам вал подвергся раскоксовке. За работу отдал 1800 руб. Меня кстати обманули при покупке крестовин в магазине, продали к заднему кардану. Из-за чего пришлось повременить с установкой кардана на место, ездил менять запчасти. Но все как-то на руку, одну из этих крестовин поменял на решетку радиатора, немного дефектную, которую потом немного подкрасил и поставил на машину. Вакуумный насос полного привода мне реанимировали, прошприцевали подвеску.

Сам покрасил капот из балончиков, понятно получилось не очень, но лучше чем было это точно. За краску 700 руб. отдал.

Покупал 5-ти литровую канистру масла и 1 л канистру на долив, за 2034 руб., сейчас оно еще в остатках.

Попробовал бороться со спусканием шин при помощи силиконового герметика, стоимость 80 руб., бесполезно.

200 руб. добавлю за проезды за запчастями.

Вот и все.

А так постоянно стараюсь поддерживать машину в чистоте, внутри и снаружи, подкрашиваю сколы, покупал эмаль с кисточкой и салфетки за 100 руб.

Вот какая интересная вещь, брелок сигнализации потребляет только дешевые батарейки, дюрасел не берет, покупал на замену 32 руб.

Скатался пару раз в Нижний Новгород, один раз из них хрен забуду. Выехал в среду в 17:30 от работы в Москве и приехал в четверг в 11:00. Сначала были пробки просто зверские, остановился отдохнуть в 00:30 в селе МО, в 01:00 решил ехать дальше. Завожу, проезжаю 10 метров и глохну, и так несколько раз. Настроение у меня тут упало ниже некуда. Сразу звонить мастеру, а он уже празднует, короче ничем не помог. Сел в машину, стал теребить ключи и тут у меня примерно через 30 мин пришло в голову решение этой проблемы, брелок нештатного иммобилайзера с батарейкой. Разобрал, батарейка плашка, настроение улучшилось, но где ее купить в 03:00 1 мая в селе. Стал метаться во все стороны как веник и реально уже отчаявшись, задал вопрос проезжавшему местному велосипедисту (маньяк не иначе), меня ответ вдохновил, оказывается на выезде есть заправка с круглосуточным магазином. Скажу вам ночью перебегать оживленную трассу это испытание. Короче забегаю в магазин, спрашиваю, продавщица сует пальчиковые, тут я трясущейся рукой показываю ей нужную, она запросто так мне их за 30 руб. продает. Бегом все собрал, завел опять 10 метров и глохнет, ну думаю все, от отчаяния бью по брелку иммобилайзера, завожу и решаю отъехать чтоб никому не мешать и о чудо поехала, поехала и поехала. Но это еще не все, примерно в 06:00 я попал в аварию, хз может от утомления просто не смог правильно расчитать растояние до впереди стоящей машины и как следствие затормозить. Мои повреждения считайте никакие, краска чуток облетела и с без того покоцанного бампера, а вот двоим впереди не очень повезло. Итог штраф 1500 руб. По ОСАГО пока не интересовался, что и как будет.

На бензин за этот период потратил 20600 руб., из них 9000 руб. компенсация за местные коммандировки по работе и 1000 руб. совместная поездка в Васильсурск Нижегородской области.

Расход бензина не увеличился и не уменьшился

Последние 3 месяца езжу очень мало, по причине продажи.

Что еще добавлю, ОСАГО на 3 мес. за 3010 руб. делал перед аварией и налог за не полный прошлый год пришел, 14500 руб., пока не платил.

Совет автора покупателям Lincoln Navigator 1998 г

Если решили покупать так берите

Достоинства:

• Большой
  • Мощный
  • Брутальный
  • Редкий на дорогах

Недостатки:

Старость

На ВАЗ Granta, Ford Focus 29 августа 2014 в 08:40

за отзыв 5.НО как можно здить на такой машине и взять покрасить её балончиком!

pka89
На Ford Focus 29 августа 2014 в 10:37

Возможность покрасить нормально была, но не захотел, денег пожалел. Думал сделать и разместить пару фоток, но сейчас машина от дождей в разводах и разница сделаных мной преобразований будет плохо заметна

29 августа 2014 в 08:50

Понятно, Всё прошёл, изучил на себе., Впереди ожидает огромное облегчение - праздник, если удастся за более менее приемлемые деньги продать эту прекрасную машину.

На ВАЗ Priora 29 августа 2014 в 09:35

хороший отзыв. Отличая машина. 5+

На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 29 августа 2014 в 10:46

Джип интересный, отзыв хороший.

Да - сложно продать: возраст авто((...

По ОСАГО можно и не беспокоиться: пострадавшим выплатят положенное. Главное чтоб суммы выплаты хватило по страховке и доплачивать не пришлось..

expert20144
На Ford Focus 29 августа 2014 в 10:58

То что пострадавшим выплатили все я не сомневаюсь, поскольку жалоб не поступало. Я имел ввиду увеличение стоимости самого полиса

expert20144
5 ноября 2014 в 08:52

Продать он не может этот хлам давно по нескольким причинам.Авто стоит грязное во дворе,при просьбе прокатиться отказ.на мойку не поеду,просим завести двигатель (отказ).Ценник был 400 т.р просили скинуть 10 т.р ,(отказ) забрали бы,в итоге просит за него сейчас 350тыров.По кузову жестяк полный решётка не как на фото капот ахтунг вообще.на вопрос работает ли кондёр (я его не включаю).хз.Парень технически грамотный потому как поменял в этой помойке пол машины,про желание купить навигатор 2 гон бабок у него нету у самого,продаст он эту машину только на запчасти.Чувак этот считает каждую копейку ходит с калькулятором и страшный продуман и жмот.И вводит всех вас в заблуждение машина ХЛАМ полный.

На Ford Focus 5 ноября 2014 в 09:35

Во первых авто не стоит грязное, а ездит грязное и мыть его в осеннюю погоду которая меняется смысла не вижу. Вот гнать по поводу того, что отказываю прокатиться и завести двигатель не надо, все кто просит и за рулем сами катаются. Решетка то чем смутила, поменял ее просто позже чем сделал фотки примерно на 5 мес. А с капотом что за ахтунг, покрасить нужно, так я не скрываю этого. И вообще всем кто приезжал стараюсь рассказать все, что нужно сделать и что сделал (сомнения есть предъявлю все чеки и заказ наряды), и пальцем на все места тыкаю. То что грамотный технически, так не спроста это, машиной интересуюсь, что и как, и не просто ради праздного удовольствия, а чтобы правильные запчасти подобрать, чтоб эксплуатировать правильно. И так для информации у меня пару образований еще есть. Кондиционером я не пользуюсь вообще и никогда не пользовался и обвинять меня в этом не надо. Своим машинам прозвища подбирай, а мою помойкой и хламом не хера называть. Я собираюсь покупать навигатор 2, но это вообще не твое дело, не лезь в чужой карман, это мое дело как мне тратить свои деньги и как к этому подходить

изменен 6 ноября 2014 в 22:37

Привет,ладно машина не помойка денег у тебя много на мойку ты не ездишь и т.д и т.п.Скажу тебе одно нефиг писать про 'сех покупателей что без денег,и тебе кстати предлагали 'ыгодный обмен с доплатой ' итоге ты получил бы ро'но 400 тыро',да и спасибо кстати что отказался,тачку мы продали успешно и 'зяли себе а'иатор за 450 ' идеале))))))И салон у тебя разного цвета и кусока краски сзади нету про бампер вообще молчу и за сотку даже если ты его пакрасишь + добавь пороги 50 равно 500 минимум за 500 можно взять навик 2 или форд эксп.Так что как ни печально цена твоей "любимой" машины 250 т.р +150 вложить и мона покататься какое то время а там кап ремонт не загорами в любом случае удачи в продаже.

На Ford Focus 7 ноября 2014 в 09:04

Ни как не пойму, какой выгодный обмен ты мне предлагал. Единственная машина на которую я был согласен на обмен так это BMW X5 в кузове Е53 ключ в ключ, все остальные мне предложенные машины были не интересны даже с доплатой. Есть ощущение, что это ты на Субару Форестер приезжал, с покрытым кузовом пласти дипом (покоцанным) и не понятно с каким лакокрасочным покрытием под ним, горящим датчиком ABS, да и цену ты запросил совсем маленькую 300 тыс. при средне рыночной стоимостью максимум в 230 тыс. А еще ты поступил очень интересно, позвонил и сказал, что едешь покупать мою машину, а на следующий день пропал и трубку не брал, такой мужской поступок, даже сказать что передумал не можешь. В идеале Авиатор стоит 700 тыс и дороже. Так по секрету тебе скажу, у них есть не одно слабое место например цепи ГРМ называются, запчасти для этого ремонта обойдутся в 56 тыс. + примерно 50 тыс. за работу. А слышно как гремят цепи только на холодную первую 1-2 мин и если затянуть с этим, то прощай мотор, а это уже 200 тыс. И коробки на них не любят резких переключений, учитывая, что они уже повидавшие видов убьешь ты ее махом, ремонт в районе 110 тыс., ведь ты же говорил, что любишь погонять, кстати ломаются они неожиданно. Короче почитай про свою идеальную машину и пообщайся с владельцами. И еще цены которые тебе написал в ака бы каком сервисе не предлагают

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 ноября 2014 в 11:30
700тыс за этого почти 20-ти летнего динозавра?за эту сумму можно взять новый ц класс,сейчас специально смотрел,98г с гбо 400тыс
puncher81
На Ford Focus 7 ноября 2014 в 12:53

Авиаторов старше 2003 года нет, соответственно максимум им 11 лет. На сегодняшний день по причине естественной выработки некоторых деталей основных агрегатов, почти везде требуется дорогостоящий ремонт. 98 года это Навигатор, разные совсем машины. у них разброс цен 200-500, но и за максимальные деньги нет ни одного полностью живого, такие у хозяев на руках

7 ноября 2014 в 12:49

Когда я тебе сказал а не мог бы ты приехать я машину продал деньги на руках что ты мне ответил? Сам езжай ко мне на такси. Когда спросил а не мог бы ты скинуть 5 т.р на решётку хотя бы что ты мне ответил?Цена и так сильно занижена!Это при ценнике в 400 т.р.(сейчас 350т.р)Ещё раз спасибо кстати а то я чуть не купил твою машину.Про субаря продался в течении 2-ух недель за 320 т.р,парень из Брянска купил сейчас дружим с ним машиной очень доволен и если ты помнишь я тебе +100 сверху предлагал.По поводу того что к тебе все без денег приезжают ситуации у людей разные бывают и если ты не рассматриваешь предложенный тебе обмен то и не надо тогда об этом писать.

Написал только из за того что по твоим словам к тебе ездеют одни нищеброды я себя таким не считаю.

На Ford Focus 7 ноября 2014 в 13:12

Мне субару совсем не интересны и я тебе это говорил, хоть 100 хоть 200 добавил бы ты. Если ты забыл ситуацию, так я напомню. В день города, когда я со своей семьей собрался погулять на ВДНХ, выпил пива и поехал пешком со всеми калясками и прочими причандалами позвонил ты и хоть мне было совсем не удобно разговаривать я с тобой общался, а звонил ты не один раз, а несколько и по долгу достаточно расспрашивал. Вот скажи ты сядешь за руль пьяный или с похмелья, я нет и тебе не советую. Предложил тебе приехать в этот день вечером, но ты отказался, как ты сказал, устал, в облом, на метро не езжу, возьму такси завтра. Я на следующий день отказался с семьей из-за тебя ехать на дачу, свои дела все отложил, а ты поступил "правильно" не позвонил и трубку не взял. Перестань лезть в мой карман, ты не знаешь какая у меня сейчас ситуация.

Да кто тебе сказал, что приезжают одни нищеброды, просто ситуации у всех разные, ты же не стал покупать другую машину пока не продал имеющуюся и кстати машина не настолько популярна, чтоб народ валом валил, приезжают раз в 2-3 недели, вот и посчитай.

Короче занимайся своими делами а в мои не лезь

8 ноября 2014 в 21:25

Ну ты народ в заблуждение не вводи по поводу авто которое мёртвое с дырявыми порогами и ушатанным кузовом я и не буду и лезть в твои дела.

На Ford Focus 9 ноября 2014 в 20:30

Ты конкретно чем не доволен? Тем что мне субару твой даже с доплатой в х.. не впился. Так не переживай я и от мерсов отказывался

изменен 12 ноября 2014 в 12:09
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

Наоборот всем доволен.Если б мой субару впился бы тебе в х..то ты был бы недоволен.Ты упустил свой шанс избавиться от этого ведра. А пишу здесь просто потому что твоя тачка хлам и люди тратят своё время на её осмотр и тот кто её купит будет полным лохом.И ник смени свой уже на Нефартовый 1 это и так всем ясно уже.

12 ноября 2014 в 12:48
Интересный разговор покупателя/продавца))))
9 сентября 2014 в 23:19

Покраска из баллончика это сильно. А по поводу торга я представил себя на месте покупателя - ну вы переварите их хорошо за 50 и перекрасьте и проантикорьте, а то время на поиск мастера, возможное устранение косяков никто не считает, а ведь помиомо порогов может быть еще что то

На Ford Focus 10 сентября 2014 в 00:03

Сложно сейчас конечно сказать сколько стоит балончик антикора, 100-200 руб., а попрыскать можно и самому. Прочитайте как следует, по кругу проработка всего низа за 50 тыс. и искать никого не надо. Меньше фантазии

10 сентября 2014 в 19:27

а где здесь фантазия ? время тоже деньги, пока делать будут, сделайте лучше и вопросов по поводу торга в сотку больше не будет

На Ford Focus 10 сентября 2014 в 19:31

Раз время так цените, так берите за 550-600 там почти ничего делать не надо

10 сентября 2014 в 22:46

а за сколько вы свой отдаете ?

На Ford Focus 10 сентября 2014 в 23:31

На Mazda 6 изменен 16 ноября 2014 в 13:02

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

leno4ka3006
На Ford Focus изменен 16 ноября 2014 в 13:02
На Ford Focus 16 ноября 2014 в 01:15

Народ реально надоело читать здесь хамство. То некоторым не нравится мой выбор авто, то не нравится как я пишу. Если не интересна машина, то зачем читать про нее. Если не понравилось как я написал первый отзыв, то зачем читать второй и последующие. Вы стираете грань обсуждения написанного и переходите на личность, а это между прочим наказуемо. Что вами движет только не понятно. Отметиться хотите, так напишите о своей машине

На Citroen C4, Suzuki SX4 15 января 2015 в 12:53

Приветствую! Я тоже на такой аппарат смотрел, когда выбирал свою первую машинку. В итоге взял Дюранго, так как хотел его еще со школьных лет. Прочитал все твои посты, и понял что мне очень повезло не только с наличием экземпляра, но и с его состоянием. Взял чуть дешевле, чем ты Навик, но мне только масло и фильтры надо было менять на момент покупки. Уже чуть позже вылезли беды по электрике, которые залечили одним днем.

Но считаю, что автор все правильно расписал. Не обращай внимание на негативные комменты, мне подобного бреда тоже закидывают, но вот что очевидно: Навигаторы, Тахи, Дюранги и Патролы тех лет берут люди, которые не желают платить в десять раз больше за новый надежный внедорожник. Можно взять X6 за 3-5 млн., если деньги конечно есть. А можно сейчас за 250-300 тр взять не менее мощный и надежный аппарат постарше, который еще проездит как минимум лет пять.

Если нравится именно эта тачка, при таких смешных ценах имеет смысл и налог платить, и бензин не считать, и ремонт внеплановый делать. Но те, кто покупают малолитражки на последние деньги или не дай бог в кредит, этого в принципе не поймут. Не все, но многие из них удавятся за копейку на топливо, и упаси г..., что-нибудь сломается в дороге, это вообще ужас)

Функционал у этих авто совсем другой, а за все преимущества большого и надежного внедорожника надо платить, но платить можно по-разному. Поддерживаю тебя в твоем выборе. Удачи на дорогах и пусть еще долго Навик радует!

kachand
На Ford Focus 15 января 2015 в 14:18

Спасибо за понимание! Вот именно для таких людей все это и писал, чтоб все знали с какими трудностями можно столкнуться и сколько это будет стоить. Хотел еще и про сервисы описать подробно, но реклама здесь не нужна

На Citroen C4, Suzuki SX4 15 января 2015 в 17:54

Только рад поклонникам настоящих машин! Почитал с интересом, спасибо!

30 марта 2015 в 23:23
Из отзыва понял только одно точно,хозяин нишеб род,а эта машина вообше-то не для таких.
damirkiev
На Ford Focus 31 марта 2015 в 07:17

Да эта машина только для таких как ты, богатых и сурьезных