Отзыв Lincoln Navigator 5.4 i V8 AWD (2007 г.)

16 марта 2007

Lincoln Navigator

Вот первое впечатление после 2000 км. пробега нового Навигатора 2007 года. Машина большая, высокая, удобная. В ней как-то чувствуешь себя таким же большим человеком. Едет уверенно, слегка вальяжно покачиваясь. При нажатии на акселератор ощущается под капотом огромный табун. И это не те л.с., которые заявлены в на европейских и японских машинах, это настоящие лошади.

Новый двигатель американцы сделали более экономичным. Однако, за эти 2000 км. мотор сожрал 0,5 литра масла. На трассе, при скорости 100 км/ч. расход бензина составил 13 л., в городе — 18-22 л. Чем меньше стоишь в пробках — тем меньше расход. По видимому программа посчитывающая расход сделана примитивно. Когда стоишь она пытается делить расход холостого хода двигателя на 0 км. Это получается большое число (бесконечность при делении на ноль), но ограниченое аVтомобильным компьютером до 99 л/100 км. С началом движения эти 99 л. начинаются компенсироваться реальным расходом и в среднем на табло может высветиться и 28 л/100 км. Это всё относительно и зависит от метода расчёта. Главное, что на заправку заезжаю не чаще, чем когда ездил на Туареге. А вот в мощности разница очень ощутима, в пользу Навигатора. И АКПП работает лучше, без задержек. Похожее ощущение было в Ренж Ровере.

После 160 км. пробега выскочила ошибка в контроле давления в шинах. Проверил, в каждом колесе и запаске давление в норме. Поехал в сервис дилера Форд. Подключили тестер. Контроллер показывает, что в каждом колесе по 0 очков. Пробовали снять ошибку — не снимается. Диагност развёл руками и сказал, что это, якобы, программный сбой и он пока изучается производителем. Инструкция от 07.02.2007г. запрещает предпринимать попытки ремонта. Мол, надо ждать дальнейших инструкций от производителя.

Пока так и езжу с горящей лампочкой. В Америке департамент по безопасности дор. движения обязал с 01.01.2007 года на все аVтомобили устанавливать полноценную системы контроля давления в шинах. Вот, вероятно, в попытках что-то напрограммировали не так.

Обязательно надо где-то покупать и устанавливать брызговики за колёсами. С машиной в комплекте не идут. От предыдущего Навигатора не подходят. 20-ти дюймовые колёса, почему-то выходят за край кузова. Вылетающий из по них гравий будет обдирать бока машины. С передними брызговиками сложнее, мешает выдвигающаяся подножка. Но туда тоже надо что-то приспосабливать.

Штатная навигационная система у нас, в России не работает. Не ловит и спутниковое радио Sirius. Так что эти, особо рекламируемые, мульки оказались бесполезными. Плохо, что в память регулировок посадки водителя не записываются регулировки наружных зеркал.

Маленький интервал замены масла и фильтров — 8 тыс. км. При таком длинном и высоком капоте пришелся бы кстати передний парктроник. Внедорожные свойства пока не пробовал. Вероятно, надо сначала договориться с трактористом и подогнать трактор на всякий случай.

Вот пока такие первые впечатления.

Совет автора покупателям Lincoln Navigator 5.4 i V8 AWD 2007 г

Любителям больших и роскошных джипов — покупать (только для жителей Москвы)!
изменен 18 марта 2007 в 01:56
Достойный отзыв, так же как и агрегат! Американцы молодцы - умеют делать Уважаемые машины!
изменен 18 марта 2007 в 08:00
В Америке департамент по безопасности дор. движения обязал с 01.01.2007 года на все аVтомобили устанавливать полноценную системы контроля давления в шинах.

Враньё.
Ну а если в одном, тогде гарантия, что не во всём.

Порадовала фраза -
И это не те л.с., которые заявлены в на европейских и японских машинах, это настоящие лошади.

Маленький интервал замены масла и фильтров - 8 тыс. км.

Нормальный интервал. Именно такой рекомендует любой американский механик для практически любой машины комплектуемой с завода минеральным маслом (как и Навигатор).
изменен 18 марта 2007 в 10:08
А что у них синтетику вообще не заливают, и самостоятельно можно поменять минералку на синтетику что об этом думает диллер и гарантия????
изменен 18 марта 2007 в 12:36
А что, если не в Москве живешь, так Навигатора не видать, как своих ушей?smile)
2СергейССС. Лью в Хаммер минералку, как рекомендовано изготовителем. Главное - менять почаще. На Гранде лил синтетику, вся уходила через задний сальникsmile
изменен 18 марта 2007 в 21:31
Не понял прикола в последней фразе - "Только для жителей москвы". omg
В других городах нет сервисов? Или только в Москве можно заработать на Навигатор? Или антиглобалисты могут побить?
изменен 19 марта 2007 в 00:49

Получается ихнии двигатели просто не предназначены для синтетики????? omg
изменен 19 марта 2007 в 04:09

Получается ихнии двигатели просто не предназначены для синтетики????? omg

Спокойней. Не всё так страшно.
Во-первых, ниакаких ограничений на залив в новый двигатель синтетики не существует. Единственно не рекомендуют лить синтетику в двигатель с пробегом 100К+ миль. Дело не в двигателях как таковых, а в сальниках,которые на американских машинах имеют тенденцию течь.

На ам.рынке сейчас есть синтетические масла,предназначенные именно для траков, ну а бОльшая часть траков в америке - американские.

Свои машины я перевожу на синтетику после 10-ти тысяч миль. Хотя они у меня все были японские, но кой-какие сдлеаны в Америке.
Никаких проблем ни с текучестью, ни с гарантией не существует.
А вообще я бы не заморачивался - нравится минералка - лейте хорошую минералку, нравится менять масло реже - лейте синтетику.
Кстати, если машина была на синтетике то не рекомендуют обратный переход на минералку.
изменен 7 апреля 2007 в 13:24
А что, если не в Москве живешь, так Навигатора не видать, как своих ушей?smile)

Просто в Москве его содержать экономически целесоосбразней, чем в провинции.
изменен 7 апреля 2007 в 13:28
Не понял прикола в последней фразе - "Только для жителей москвы". omg

Сервисы есть Фордовские и в других городах, но они не берут на себя гарантийные обязательства по Линкольнам. Хотя машины изготовлены компанией Форд. ПАРАДОКС!!!
изменен 7 июня 2007 в 07:37
По поводу сервиса в регионах согласен, приходится в Москву гонять
свой Lincoln Navigator. Я живу в городе Тула и у нас Фордовский сервис не дружит а Америкосами. Первый свой Навигатор 1998, я покупал трехлетку и все время обслуживаюсь в сервисном центре "Нью-Йорк Моторс-Москва".

В Москве бываю два три раза в неделю и на дорогах Москвы Lincoln Navigator 2007 вообще не видел

Теперь хочу поделиться впечатлениями от нового Навигатора 2007,
который купил в январе этого года. Я очень долго ждал этот автомобиль, видел его только на сайтах интренета и когда приехал его забирать из салона я просто афигел КРАСАВЕЦ

Автомобиль координално изменился полностью, ресталингом его не назовешь!

Теперь об отличие старого и нового Навигатора

Внешний вид:
Без коментариев.

Комфорт:
Навигатор 1998 намного просторнее спереди и сзади, но третий ряд комфортабельнее в Навигаторе 2007.

Упраление:
Одинаково замечательное у обоих авто

Ходовые качества:
Навигатор 2007 намного лучше держит дорогу и подвеска стала более
комфортабельнее

Расход топлива:
Город 22-23
Трасса 15-17

Недостатки:
У электропорогов облезает краска
Не хватает передних парктроников
DVD показывает только для задних пассажиров
Цена на новый автомобиль подешевела за 5 месяцев на 9000 баксов

PS. У меня знакомый купил себе "Калину" я спрашиваю за такие деньги можно было импортную машину купить, а он мне говорить машина русская детали дешевле
Вот так и живем покупаем автомобиль, чтобы чинить его!
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 июня 2007 в 09:02
BIGEA, пиши отзыв!!!
Все объявления Lincoln Navigator (2007–…)