Mazda 2 1.5
Минск
8 марта 2012 → пробег 75000 км

Отличная машина.

Машину брал новой и поэтому мог выбирать и цвет, и комплектацию. Цвет по каталогу назывался «черный эбонит», вверг в ступор милиционера на регистрации. При ярком свете машина кажется бордовой, а при слабом освещении черной. В итоге сошлись на темно-бордовом металлике. Впрочем я знаю людей, у которых данный цвет записан и как коричневый. Двигатель 1.5 мощностью 103 л.с. для машины массой менее тонны просто ураган. Первые 1000 км. аккуратно обкатывал и где-то после 800 км. двигатель «проснулся» и претензий к нему нет вообще никаких. Масло на угар не берет, запускается в любую погоду, даже замены свечей зажигания пока не потребовал. Подвеска довольно жесткая, по-спортивному упругая, причем на скоростях за 100 кажется, что идет машина как по рельсам. По автобану разгонял до максимума, на спидометре чуть за 200, но очень шумно, а вот 170 вполне комфортно, впрочем это в Германии, а в Белоруссии больше 130 не езжу. В подвеске менялись на 60000 км. стойки стабилизатора и правый передний ступичный подшипник. Тормоза — без нареканий, на 45000 поменял передние колодки, все. Кузов. Решил ставить дефлектор капота, так как из-за сильного его наклона любит принимать на себя весь мусор с дороги, так будет целее. Аэродинамика такова, что машина любит закидать себя грязью. Мыться мы любим часто.

Машиной доволен. Японцам респект.

Совет автора покупателям Mazda 2 1.5 2008 г

Если хочется драйва, то это ваш выбор. Если возить картошку с дачи, то нет.

Достоинства:

• Дизайн!
  • Динамика!
  • Управляемость!

Недостатки:

• Жестковата
  • Кирзовый пластик, впрочем он очень хорошо чистится и сохраняет вид
2008 г. 350 000 руб. подробнее
2008 г. 405 000 руб. подробнее
Все объявления Mazda 2 (2007–2010)