Отзыв Mazda 3 Sport 1.6 (2006 г.)

19 марта 2007

Mazda 3

Доброго времени суток.

Сразу хочется поблагодарить всех кто пишет отзывы о своих машинах, это большое подспорье для покупающих авто. Спасибо.

Хочу написать свой отзыв о своей MAZDA 3 2006 года, пробег 40000. Самая полная версия с автоматом (типтроник). Обслуживается в автосалоне, что в Питере.

Сразу оговорюсь до этого у меня были ваз 01,08,2110,21103, Honda civic 1997 bmw 525 (1995), шеви нива2004, Mercedes (* w 210 e 240 (1999Г), wv пасат поэтому сужу согласно тому на чем пидалиравал раньше.

Сразу соглашусь со всеми остальными в 2-х тонкостях

1-нет ручки закрытия и открытия багажника поэтому если машина грязная то не запачкать руки невозможно.

2-правый дворник трет плохо (но набычил на сервисе и получил комплект новых проблема осталась но в меньших объемах). Учтите что второе замечание это писк человека, который за свой бабки хочет повыеживаться, по той причине, что 99% водителей ваз считают, что их работа дворников идеальна, а то, что происходит у меня, по их мнению, завихрение моих мозгов.

Насчет звукоизоляции не соглашусь не с кем по той причине что все одноклассники импортного производства имеют примерно одинаковый уровень шума (а если сравнивать с машинами классом выше то они классом выше).

Автомат работает прелестно, но если вы ездите спокойно, а потом вдруг решили погорцеать то перестройка автомата занимает 2 секунды и помчалась (можете этого избежать включив кик даун). Двигатель 1.6 дает отличный крутящий момент и вполне достойно для 1,6.

Качество отделки салона самое высокое среди конкурентов 100 %.

Электронные системы (ABS.SRS и.т. д.) просто песня.

А теперь несколько доводов почему мазда, а не…

Форд фокус собран в России и этим все сказано. Опель Астра немного женственная машина (на мой взгляд) отсутствие полноценного автомата (кто назовет изи троник полноценным автоматом тот не в курсе чем он отличается от полноценного автомата полная фигня), а авто с полноценным автоматом не конкурентно способно хотя все опелеводы говорят что в обслуге мазда дороговата, (если вы купили авто за 20 тысяч килобаксов, то вам будет приятно сэкономить 40 долларов на ТО, а потом потерять 4 тысячи при продаже на вторичном рынке.

Ситроены 1 сервисы перегружены сначала 3 дня дозваниваешься записываешься, 14 дней ждешь до записи, 10 дней ремонтируют, 5 дней ездишь.

Лансер. Дизайн, хотя во всем остальном авто достойное.
Королла честно не знаю не видел не ездил.

Так что если вы хотите горцевать ваш выбор мазда 3 2 литра на ручке, а если вы меломан пробочный,1,6 автомат ваш.

Совет автора покупателям Mazda 3 Sport 1.6 2006 г

Советов не даю, но если бы я 2 раз покупал себе авто то купил это же.
Достоинства:
Вся машина это достоинство.
Недостатки:
См. отзыв.
На Suzuki Grand Vitara изменен 19 марта 2007 в 17:03
Ну если Astra бабья тачка, то "Матрёшка" тем более...
На Suzuki Grand Vitara изменен 19 марта 2007 в 17:05
Ну если ASTRA бабья тачка, то "Матрёшка" тем более...
На Skoda Octavia изменен 19 марта 2007 в 23:14
Ну и что с того что Фокус собран в России? Судить о машине можно только поездев на ней ( ИМХО). Тойота Королла вообще собиралась в Англии и Турции. Получается дерьмо, да? Лично я бы после Мерса вообще в сторону Мазды3 не взглянул.
изменен 22 марта 2007 в 17:29

8) Я бы после Бугатти Вероне в сторону Мерса не глянул....
изменен 22 марта 2007 в 20:59
Мне кажется астра на автомате (именно на автомате, автор наверное не в курсе что кроме изитроника есть и просто автомат) и 1.8 движке со 140 кобылами , была бы намного динамичнее а по цене одно и тоже , притом всёже опель как бы не говорили это Германия, и качество у них значительно повысилось за последние 5 лет!!!!
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 марта 2007 в 08:56
вроде как в основном везде пишут обратное что в последние годы у немцев качество хуже стало sad (много местных гастарбайтеров на заводах появилось)
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 марта 2007 в 13:05
Аффтар бредит. Астра в более богатой комплектации с мотором 140 лс и гидромеханическим автоматом стоит дешевле стосильной М3 lightbulb
И на М3 больше девушек ездит, чем на Астрах. Конечно, многие М3 считают спортивной машиной, что тут поделать! teeth
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 марта 2007 в 13:06

Это где же это пишут? Глянуть-то можно?
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 марта 2007 в 13:54
Это где же это пишут? Глянуть-то можно?

Ссылок дать не смогу. Возможно я и не совсем прав embarassed: , а такое мнение у меня сложилась при прочтении различных статей в журналах embarassed: и отзывов и оно абсолютно субьективно. embarassed:
изменен 24 марта 2007 в 01:10
В остальных марках(Ауди , мерин и т.д) ухудшилось по сравнению с тем что было раньше , Опель наоборот подтянулся к ним, да и всё равно немецкое качество возможно и уступает японскому да и то только Тойоте, но никак не маздам и всяким ниссанам и т.д
изменен 27 марта 2007 в 00:47

Высказываешь свое ценное мнение, других не трогай,а? А то ведь и заступиться можем...
изменен 27 марта 2007 в 20:59

За кого?? 8)
изменен 29 марта 2007 в 03:30
Menjajola4's free adult video storage:
изменен 29 марта 2007 в 05:43

За Мазды и Ниссаны всякие заступимся. А Тойота уже не та что раньше по надежности, к сожалению. И все из-за турецкой сборки.
Про ухудшение качества Ауди пример: бывший начальник пол года назад взял Ауди А4 2002г.в., пригнанную из Германии. И что? Скрипят смешно сиденья и качаются немного как кресло-качалка. Ну это можно поправить. Поехали в салон Ауди. Сели в новую А4. Первое впечатление, что очень тесно и низкий потолок. Посидели внутри, вроде все хорошо, пока не облокотились на подлокотник... И он стал скрипеть на все лады! Я не понимаю этого в машине под 40тыс. А менеджер махнула рукой, мол это ерунда, когда вы поедите то все забудете. А где гарантия, что не заскрипит все остальное?
Все объявления Mazda 3 (2003–2006)