Отзыв Mazda 3 Sedan 1.6 (2004 г.)

17 декабря 2004

Mazda 3

Ее стоило ждать восемь месяцев! Чудо. а не машинка. У меня было их достаточно,- две Ваз —8, —103, Matiz, Corolla и вот эта красавица. По комфортности, удобству, безопасности — ей нет равных — у меня макс. комплект 1.6. автомат с люком седан. Машинкой очень довольна. На первом гололеде на штатной резине (летней) она меня не подвела. Очень комфортные сиденья, информационное табло в спорт. стиле — напоминает Альфа Ромео, только без свойственной итальянке скученности. Сразу при покупке заменила задние блоки с простых красных на спорт — 18 тыс. вместе с работой. Стала смотреться еще лучше. В отличие от Corolla очень гармоничное табло, в едином цветовом решении, как и у Mazda 6 красного цвета. Хорошая приемистость и достаточно маневренная, в отличие от Тойоты.

Главный недостаток — никак не могу пока привыкнуть — очень низкая посадка, в ведь в Питере с дорогами беда. Сложно сдавать назад — нужно привыкать к габаритам, не видно куда едешь, по шумности, не скажу, что в Тойоте тише было, с Ваз не сравниваю — достижение сов. автопрома Ваз 21103 — это просто позор, новая, только из салона инжекторная при (-) 12 градусах уже не заводится по паспорту, хоть ты любой прогрев поставь. Каждое утро начиналось с троса. С Тойотой были сложности посте простоя на морозе в течении 3 дней, да и несуразная она какая — то.

Недостатки конечно есть, нельзя всем быть довольным, я никак не могу понять, почему магитола с MP 3 на Мазду стоит 600 у.е. — она что, из золотых деталей? Плохо, что нет выбора, всего один вариант, он для меня внешне так себе, но что сделаешь, штатное только радио, а просто CD уже не интересно.

Хорошая машнка, стоит покупать, очень советую. ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ — 5 чел уходит с перекрестка первой, словно одна в машине. Задние сидения комфортные, спина, говорят, не устает. Много всяких приблуд для комфорта водителя и пассажиров. Типа пепельница с подсветкой, подушек 2, 4 боковые шторки — по безопасности наверное ничего, еще не проверяла, проверю — напишу. Концевик непристегнутого ремня пищит только для водителя, но недолго и ненавязчиво, можно потерпеть. Фирменный способ замыкания его в Тайоте кредиткой тут не срабатывает. Так что выслушиваю трели.

Покупайте машинку, жаль что очередь очнь большой стала, говорят год, да и гонять Мазды 3 начали, знаю случаи, так что при покупке наворачивайте охрану и страхуйте обязательно.

Совет автора покупателям Mazda 3 Sedan 1.6 2004 г

• БРАТЬ!
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Уйма
  • Недостатки:
  • Незначительные, не портят общего впечатления

Все объявления Mazda 3 (2003–2006)