30 августа 2006

Mazda 3

Вначале про оценки. Конечно очень лестно видеть хорошие оценки — почти полный одобрямс — но я подошел немного критичнее, объясняю почему: безопасность — учитывая размеры и класс машыны не думаю что будет сильно сопротивляться при не дай бог лобовом ударе с Мерс Е или С (Ауди 6,8 и т.д.), капот коротковат и двери — худые. Комфорт — очень жестко и шумно — все отметили, узковатые с короткой подушкой кресла, сперва никак не мог устроиться — месяца полтора игрался с механическими регулировками — люблю высокую посадку для города, но не вышло пришлось в самый низ опускать, но все равно для ног мало места — с правой стороны коленом неприятно прижимаюсь к жесткому пластику центральной консоли, руль полностью на себя и вниз — перекрывает спидометр наполовину, а так очень высоко и некомфортно — руки устают в дальних поездках, и главное для ног надо дальше — а для рук уже не дотягиваюсь — японцы под свой тип делали (невысокий коротконогий) у меня то всего 174 рост и обычная комплекция. Сзади все время что-то гудит и гремит, такое впечатление, что о пыль слышно как ложится на кузов, а мотор почти не слышен (1,6).

Ходовые качества хороши, но опять же динамика так себе — коробка на 130 кик даун на 2 передачу кидается быстро но обороты 6 тысяч и никто никуда не едет только мотор гудит. Надежность и внешний вид на 4-5 — за что собственно и любим — эмоции берут свое! Для полноты картины ранее ездил на Форд Сиерра и Скорпио (Полный фарш) — там все наоборот — не очень красиво и надежно зато комфортно и динамично.
Совет автора покупателям Mazda 3 2006 г
Покупать.

Достоинства:

Красота и надежность.

Недостатки:

Шум и комфорт.
2014 г. 780 000 руб. подробнее
2008 г. 450 000 руб. подробнее