Mazda 3 Sedan 2.0 CiTD hp
Сургут

Отзыв Mazda 3 Sedan 2.0 CiTD hp (2007 г.)

23 августа 2011 → пробег 53000 км

Мазда 3 2007 год.

Приобретал новое авто в салоне, в тот момент в городе не было официальных дилеров, а спрос на эту красотку был большим, в салоне такие машины не застаивались, очереди были по полгода, я свою заказал в апреле, пришла в сентябре 2007.

Внешность — шикарная ещё для того времени. Как только появилась первая мазда 3, её заказывали только из-за внешности, не вникая особо в технические характеристики. Кстати, внешность актуальна и по сей день даст фору многим новым авто.

У меня это была первая машина, так что сильно не с чем сравнить, но по опыту моего друга, который со мной в одно время взял себе АВТОВАЗ, могу сказать, что японская иномарка — она и есть иномарка, не в какое сравнение не идет с ней наш автопром, но это отдельная тема.

Так машинка надежная, мотор 2.0 л / 150 л.с., 6 скоростей — для трассы то, что надо, ходовые качества понравились, маневренность, легко управляется + электроника поможет в случае необходимости, антибукс, антизанос.

Один раз ездил на большую землю, на трассе едешь и отдыхаешь, в дороге не устаешь, заняло 18 часов езды. Живу на севере, гаража нет, поэтому сразу установил webasto и ни о чем не пожалел, в любой мороз заведешь и поедешь, к тому же прогревать не надо с автозапуска, —37 ездил самое холодное без проблем.

По затратам могу сказать, что поменял ступичный подшипник на третьем году и тормозные диски с колодками, а так только масло заливал. Из минусов могу сказать, что отсутствует подогрев лобового стекла, в морозы очень пригодилось бы, жестковатая подвеска (но и позиционируется как авто для хороших дорог).

Рекомендую всем молодым активным людям, которые ценят надежность и внешний вид.

Совет автора покупателям Mazda 3 Sedan 2.0 CiTD hp 2007 г

Брать авто 3-5 лет. Новые, ИМХО, дорогие, лучше уж за эти деньги мазду 6 взять. А так следите за своей малышкой, и вас она никогда не подведет.

Достоинства:
  • Внешность
  • Динамика
  • Невысокая стоимость обслуживания
Недостатки:
  • Комфорта побольше хотелось бы побольше за эти деньги
  • Жестковатая подвеска
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 26 августа 2011 в 12:27

Рекомендую всем молодым активным людям, которые ценят внешний вид.

На Kia Ceed 29 августа 2011 в 00:03

Эх, какая у меня была мазда 6.... сказка.

На Nissan Qashqai 2 сентября 2013 в 17:25

А 626 вообще классная была...

Все объявления Mazda 3 (2006–2009)