Mazda 3 2.0 S-VT
Челябинск
11 марта 2012 → пробег 21 км

Мазда 3 2.0 6мкпп.

Привет всем!

Вот решил оставить свой отзыв об данном автомобиле мазда 3. Автомобиль приобретался для поездок по городу, ну и изредка по трассе! Выбирали между цивиком, короллой, ланцером, альмерой, астрой! До этого владел bmw 5er e34, очень нравилась! Но старая!  Выбор  пал на мазду в первую очередь из-за внешне эффектного внешнего вида и, конечно же, достаточно мощного двигателя.

Цивик тоже нравился, но на момент покупки в наличии  не было, королла скучноватым авто показалась, лацер классный, но ни 2х литровых, ни 1.8-ых двигателей в наличии не было, а ждать не хотелось! Альмера не очень на внешний вид (личное мнение)! А опеля также не было с 1.8 140 сильным  двиглом! И вот решили зайти в авто мир, там стоит классная красавица 2 литра 6ст механика, я не поклонник красного цвета, но, по-моему, ей этот цвет очень даже ничего, да и других цветов в этой комплектации просто не было!

Итак, общее мнение за 3 года владения и 21.000 пробега. Конечно пробег мал, но кое-какие впечатления сложились! Авто просто как по рельсам заходит в повороты, это всё из-за независимой подвески и её жёсткости. Двигатель довольно резвый и тяговитый, неплохо раскручивается с 2х тысяч об., но по-настоящему начинает ехать после 4х тысяч об. Хороший диапазон регулировок водительского места, удобная ручка кпп, в меру туговатый руль (как мне нравится).

Некоторые владельцы жалуются на тесный салон авто, мол сзади сидеть тесно, и сравнивают хэтчи С класса с карюхой или опелем зафирой! Я вообще не понимаю таких людей, ведь это совершенно разный класс автомобилей. Ну да ладно! На передних сиденьях места вполне достаточно, на задних тесновато, но мне сзади не ездить. Багажник более-менее просторный, мне хватает. Из недостатков не нравятся твердоватые сидения, для езды по трассе, за 2 часа затекает опа и ноги. Обгонять фуры можно без проблем хоть на 3ей, хоть на 4ой передачах! И очень плохая шумоизоляция, слышно всё! Но двигатель рычит довольно приятно, да и это не проблема, можно проклеить!

И ещё минус тонкое лакокрасочное покрытие! Сколы образуются даже от маленьких камешков!

Из поломок, тфу-тфу, только перегорала лампа ближнего света! И ещё летом в жару отказывал ГУР, приехал в салон, сказали, что поломка распространённая на этой модели! Заменили без проблем насос ГУРа, больше проблема не возникала! По моему мнению, расход  великоват, в городе если вваливать, то все 15-16 литров! Ну а по трассе если ехать 90-120, то будет где-то 7-9, мне кажется, что многовато, причём это мкп, а если на автомате, то будет ещё больше!

В общем, машиной доволен)

По моему личному мнению, старая трёшка намного привлекательней, чем в новом кузове)

Сейчас начал присматриваться к немецкому автопрому, мечтаю о бмв 5 в новом кузове, но уж очень дорого, ну тачка просто отпад))

Вот и всё пока, не судите строго, это мой первый отзыв!)

Совет автора покупателям Mazda 3 2.0 S-VT 2008 г

Брать, не пожалеете! За свои деньги тачка классная.

Достоинства:

• Динамичный и тяговитый двигатель!
  • Хорошая управляемость в своём классе!

Недостатки:

• Жестковатые сиденья для длительных поездок!
  • В салоне шумновато (плохая шумка)
  • Тонкое лакокрасочное покрытие
НаKia Rio, Mazda 313 марта 2012 в 15:09
константин87
НаRenault Duster14 марта 2012 в 14:19

Как "О чём?"  О красной машине!Смеюсь

egrsv
НаKia Rio, Mazda 314 марта 2012 в 15:50
НаMazda 3, Mazda 3изменен 13 марта 2012 в 15:31

Просто алмера по цене нравилась! ну как посидел в ней мне очень не понравилась, в салоне оч тесная,хотя с наружи нне скажешь!

пробег даа маленький,просто права на 1,5 года отнимали,она меня в гараже всё это время ждала)

Скрыто 5 комментариев. Показать?
шулер
2008 г. 420 000 руб. подробнее
2008 г. 359 000 руб. подробнее
2008 г. 350 000 руб. подробнее
2008 г. 420 000 руб. подробнее
Все объявления Mazda 3 (2006–2009)