Mazda 3 1.6 S-VT
Волгоград

Отзыв Mazda 3 1.6 S-VT (2008 г.)

22 сентября 2013 → пробег 175000 км

Часть 3. И снова здравствуйте)))

Заголовок моего очередного отзыва имеет двойной смысл. Во-первых, отзыв очередной, а во-вторых…. впрочем, по порядку.

Постараюсь быть кратким, ибо все технические тонкости описал в 2-х предыдущих отзывах.

Лето было в самом разгаре, работы было много, настроение было на нуле. Желание приобрести вне или все дорожник было огромным, потому что оно возникло не вчера, а обещанные дороги так и не появились. Депрессивное состояние подогревалось пониманием того, что скоро будет зима, и мне опять придется работать за коммунальщиков, разгребая передним бампером снег на всех типах наших дорог.

Было принято волевое решение машину продать, а дальше будь что будет. Изучив объявления по продажам, разместил объявление с фотографиями, и честным описанием, а так же обещанием подвинуться в цене. указал среднюю стоимость по рынку, и не забыл ограничить поток входящих звонков по времени, что бы не будили ночью с требованием немедленно продать.

Дня через два снял ограничение по времени, потому что у меня закралась мысль, что покупатель не звонит мне из-за возможной разницы по времени, ведь Россия большая, а воспитанность и интеллигентность будущего владельца моей машины не позволяет меня беспокоить в часы моего сна.

Ещё через пару дней, я решил выполнить своё обещание подвинуться в цене, так сказать авансом, ведь будущий возможный владелец моей машины, мог быть наделён скромностью, и вероятно увидев стоимость, указанную в объявлении, мог просто постесняться позвонить.

Ещё через пару дней, я изменил текст объявления до неузнаваемости, и из обычной машины, моя превратилась в конфетку,

Раздался звонок, звонил мой знакомый, обладатель такой же матрешки, только черного цвета, с состоянием лучше моего — «Что, продаёшь?». Так как звонок был, в общем-то первым, и единственным, я обрадовался, и подумал — наверно хочет жене купить, ведь у неё мазда2, и она хочет что-нибудь, побольше, посолидней так сказать. Но ход моих мыслей был безжалостно сломан следующей фразой — «Я уже полгода продаю».

Занавес.

Скока скока? и за скока? И сколько звонков поступило?……. Каждый ответ был одинаково смертельным.

Внедорожники, паркетники, универсалы повышенной проходимости, все вместе с одинаково большой скоростью начали уезжать от меня в неизвестном направлении.

Дрожащей рукой набиваю в тексте объявления стоимость продажи, сопоставимую со стоимостью новой гранты, не в самой лучшей комплектации, и начинаю нервно ждать. И о чудо, первый звонок. Звонила девушка, по голосу лет 35-40, я не смог уговорить её встретится. Блин.  Опять занавес.

В последнее время замечаю за собой, что если ставлю перед собой цель, то добиваюсь её однозначно. Видимо возраст, опыт и всё такое.

Предложил вариант с обменом на товар своему приятелю, его жене нужна была машина, а мне не помешал бы его товар. Единственным нюансом было то, что его жена на механику как то искоса смотрела. Но меня и моего приятеля это мало волновало. Мне дали срок в неделю найти новый автомобиль.

Надо сказать, со своей задачей я справился, и тут же приобрел Фрилендер, естетственно в кредит, и не совсем новый, но об этом в другом отзыве.

Отдал матрешку в руки жены своего товарища, предварительно установив новое лобовое стекло аж за 1700 рублей. Отдавая чуть не заплакал, вечером напился и долго пялился на свои отзывы о мазде, смотрел фотографии, в общем ностальгировал и грустил.

Прошло два дня. Звонок, звонит товарищ « …ты это, плохого не подумай, забери пожалуйста обратно машину, жена не может ездить, глохнет, руль тяжелый, рука от механической коробки болит,педали тугие,  а абонемент в фитнес клуб у неё уже есть.». Документы не переделывались, поэтому трудностей ноль, тем более товар по обмену  мною забран и почти весь успешно реализован)))). С меня обещание отдать деньги обратно, и мазда 3 приезжает домой.

И снова здравствуйте)))),

По праздничному случаю, по возвращению мазде был сделан подарок. Отремонтирован задний бампер, отполирован кузов, сделана химчистка салона.

Что можно сказать, подводя чистый итог, опишу главные плюсы:

1) Красива

2) Надежна

3) Универсальна (можно много чего возить, ведь это же хэтчбек)

4) Офигенные тормоза и обалденная система стабилизации (вкупе с неплохой управляемостью позволяет шалить, помогает водителю отключать мозг, прощая и исправляя ошибки, особенно в зимнее время, неоднократно, точнее так, бесконечное количество раз спасала в городе и на трассе от вроде бы неминуемых заносов, сносов, врезаний, и т.д)

Опишу главные минусы, на которые невозможно закрыть глаза:

1) Клиренс – его нет

2) Краска –её нет, полировка не в состоянии этот минус хоть чуть-чуть компенсировать, нано покрытие исчезает само собой, а уж царапина веткой, заклепкой от джинсов будьте уверены оставят след навсегда.

3) Ликвидность на вторичном рынке – её то же судя по всему нет, обьявление о продаже так и осталось где то в сети, звонков ноль. Тот товарищ который продает такую же, только черную, тоже не продал.

Вот вроде бы как и всё. Встретимся в отзыве на фрила теперь уже.

Да, и руль реально тяжелый))) После фрила сажусь, такое чувство что гидрача нет, но он есть, и исправно работает.

П.с.: «товарищ купил жене солярис седан, 1,6 на автомате,  она очень довольна, была, пока не отрихтовала его на АЗС об отбойник, так что мазде повезло))).»

Достоинства:
Недостатки:
  • ЛКП
  • Клиренс
На Opel Astra, Mercedes E-class 22 сентября 2013 в 21:05
Справедливости ради: рынок последний год стоит глухо. Вот у меня на комре стоит домашняя страница с авто ру, просто по старой привычке смотрю на японцев с определенными параметрами ценой до 300 тыщ. А там все в каучуковом тумане. Все теже знакомые бампера с меняющимися пробегами, описаниями и проч.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 сентября 2013 в 21:41

Очень понравилось, спасибо! Со вторичкой жесть какая-то! Да и с "первичкой" тоже...

ewgenius
изменен 22 сентября 2013 в 22:05
На Kia Sorento 23 сентября 2013 в 09:16

Странно, что Мазду так тяжело продать, модель то вроде популярная.

За отзыв 5! Автору удачи!

suvfan
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 изменен 23 сентября 2013 в 09:55

Я то же думал, что мзда 3, ликвидный продукт, но впринцепи их много на вторичке.

На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 сентября 2013 в 11:25
Я сам был уверен в ликвидности мазды 3, и думал, что продам быстро. Но зачем покупать б/у продукт за 400 т.р, если можно пойти в салон, и с таким взносом взять Любую Новую машину, Любую, пусть даже в кредит. Поэтому вторичный рынок стоит, приоры рулят.
klimkin
На Volvo V50 23 сентября 2013 в 11:49

Отзыв поднял настроение, спасибо )))

Год назад фокус 2006 1,8-125 продал за 350. Форумчане фф2 2010 универ 2,0акпп умудряются продавать за 500....

Честно говоря я тоже такую не стал бы рассматривать. Сейчас многие хотят акпп, ну а я люблю динамичность, а тут она ни под один параметр не подойдет.

На Ford Focus, Mitsubishi Lancer 23 сентября 2013 в 12:38

Здорова земеля! Спасибо за подсказку про колодки! Помогло тогда! Местами поменяли и грохот пропал! Недавно общался с менеджером форда арконт,говорит продажи оч упали с тем годом,все в кредитах ездят. Нет уже даже очередей как раньше. Так что тут не удивительно. Про обещания сделать дороги....ТЫ СЕРЬЕЗНО ЧТОЛЬ ПОВЕРИЛ???))) Да это никогда !!! В области они и то лучше,чем в городе у нас,по кр мере в Ворошилоском,центре,Советстком,Кировском. Во дворы и частный сектор хоть не заезжай! А в прошлом отзыве мазду еще хотел поюзать вроде как...

алекс575
На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 сентября 2013 в 19:45
Привет Алекс! рад что помог советом. Конечно обещаниям не верю, это так, для красного словца)))
На Toyota Camry 23 сентября 2013 в 14:09

мда, смешно если бы не было так грустно) я сам с апреля по июнь продавал свою короллы американку 2007 гв. Продал ее из спб в череповецк и из начальной 420 получил на руки 380. Вот так. Отзыв 5 балов

nalimi4
На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 сентября 2013 в 20:09
я думаю, что продать тойоту все же проще. Народ любит эту марку. Изначально цена на новые машины завышена, а вот на вторичке адекватный ценник по моему на них. Хотел брать ТЛК 120 б/у. Вот на них спрос на вторичке высокий. цена держиться, хрен продавана уронишь в цене. Но как показал длительный тест-драйв, я не дорос своими потребностями до такой машины.
На Kia Cerato, Nissan Juke 23 сентября 2013 в 15:13

Да уж, вторичный рынок стоит уже давно))) лично меня спас трейд-ин))) но от Матрешки я честно говоря не ожидала))) оказывается, и такую популярную машинку сейчас не продать...

lysic3
На Volvo V50 23 сентября 2013 в 15:27

все дело в цене. хочешь продать отдавай дешевле. я фокус за полторы недели продал, причем купили первые приехавшие. Машина была в отл. тех состоянии с погрешностями по кузову. А попытайся я на 30 дороже продать неизвестно сколько продавал бы.

Хотя и в трейд бывает выгодно сдать, особо когда у них программы со скидкой при сдаче.

fedodorov
На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 сентября 2013 в 19:50
Согласен! Дело в цене. Ноя морально не готов отдать "за копейки" в общем то не плохой товар. ..."А много ль корова дает молока? Не выдоишь за день, устанет рука!" Не готов на тот момент был продать верного друга (подругу). Да и сейчас не готов.
klimkin
На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 сентября 2013 в 19:50
Такая корова нужна самому)))
Все объявления Mazda 3 (2006–2009)