матрешка
2012 г.
Тюмень

Отзыв Mazda 1,6 АКПП (2012 г.)

28 октября 2015 → пробег 50000 км

Динамичная машина, юркая и надежная

Очень шустрый автомобиль, быстро набирает скорость, легко совершает маневры, я бы назвала его юркий. Управлять таким авто одно удовольствие. Очень экономичный автомобиль.

Реакции на руль очень адекватные, весьма острые, но не слишком, для меня очень подходящие. Двигателя в городе хватает за глаза, от 0 до 60 вообще спринтер, иногда с 60 до 80 может быть провальчик, но это если сразу в пол дать газ, а если более плавно, то провала нет. Дорогу держит хорошо. Заносы и крены минимальны.

Вместительный, а если сложить задние сиденья то это просто огромный багажник. За три года использования, проблем не было, все работает прекрасно.

Обслуживание вполне бюджетное. Никаких нареканий на авто нет. Ходовая безупречная. Пользуется уважением на дороге.

Радует панель управления, кнопок немного и понятно зачем они нужны, привыкание за 5 минут наступает. Ручки климата удобные и четкие. Кнопки на руле также удобные. Стеклоподъемник автоматический, но кнопки не подсвечены особо, но меня это не напрягает, расположены удобно.

Салон очень удобный, очень удобные сидения с поясничной поддержкой и регулировкой по высоте, у задних есть подлокотник с подстаканниками, это очень удобно в дальних поездка. Также в салоне много всяких ящичков, можно разложить все что угодно. И еще имеется второй прикуриватель с USB. В салоне все мягкое, пластик качественный, прорезиненный.

Совет автора покупателям Mazda 1,6 АКПП 2012 г

Из рекомендаций для тех кто будет покупать, не пожалейте денег за передний парктроник (я не поставила), передний бампер очень низкий, я уже раза 3 цепляла. С парковкой задом проблем ноль.Плюс жалею что не взяла обогрев руля, зимой приятная опция, хотя и не обязательная

Достоинства:
Недостатки:

Шумоизоляция колесных арок (но не худшая в классе).

На ВАЗ Priora изменен 29 октября 2015 в 15:48

"шустрый автомобиль, быстро набирает скорость," - с каким мотором? если с 1.6 акпп... то шустрый только в сравнении с автобусом...

"Пользуется уважением на дороге." - среди кого?

На Kia Venga, Toyota Avensis 29 октября 2015 в 16:38
Пользуется уважением на дороге.

Расшифруйте, плз

На Citroen C4 30 октября 2015 в 12:08

Прохожие и пешеходы кланяются в пол, джентльмены снимают шляпы)

29 октября 2015 в 18:11

Едет автомобиль по дороге и у водителя внутреннее ощущение, что его уважают. Люди бывает просто вежливость проявляют, а водителю кажется именно Мазду любят, ведь самому нравится, значит, думает, всем нравится должно. А вежливые люди и любую другую машину пропустят и по барабану им Мазда. Потому, что они вежливые. Как тут можно ещё объяснить.

На Volkswagen Touran изменен 29 октября 2015 в 18:32

ну очень хорошая машина и главное очень нравится автору, очень хочет ее быстрее продать, очень советует...

На Citroen C4 30 октября 2015 в 09:13

Надо было сразу ценник в миллион руб. выкатывать в объявлении, что-то продешевили с 700.000 руб....

На Ford Kuga 30 октября 2015 в 10:12
Мдаааа , дама написала предпродажную оду своей трешке, и шустрая и на дороге уважают , и гаишники честь отдают или отварачиваются когда дама на мазде нарушает пдд. Да и судя по цене машина действительно "волшебная". Как такую не купить:))
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 30 октября 2015 в 22:30

как то очень смахивает на предпродажный отзыв,да и шустрая это не про эту матрешку

На Skoda Yeti 31 октября 2015 в 00:45

Конечно, палит автомаркет со своими объявлениями снизу :)))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 октября 2015 в 05:22

зачем такую хорошую машину продаёшь? шустрая, уважают, кушает не много, обслуживание не дорогое, не машина - мечта, а ты её за 700 тыщ?

не продашь ты её за 700, даже по тюмени средняя цена 580 +-20-25.

На Kia Venga, Toyota Avensis 31 октября 2015 в 10:24

700 - много. На самом деле машинка востребована на рынке, много поклонников. Цвет модный)) Но за прорезиненный салон и второй прикуриватель столько не дадут. И за рассказ о динамичности тоже))) Странно, что не написала о супершумке))

31 октября 2015 в 17:00

Про уважение и динамику посмеялся.

s1stem
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 октября 2015 в 21:08

мне вообще смешно читать про уважение!!

На Ducati Multistrada, BMW X5 31 октября 2015 в 22:19

Ну вообще у нас на дороге весьма чувствуется разница, когда едешь на большой дорогой машине или маленькой и дешевой. Лучше пропускают, намного меньше подрезают. Я пару раз ездил на корсе супруги по району - офигевал как здоровые джипы перестраиваются передо мной, поджимают, лезут - и это за 5 минут движения. Точно так же едешь на Х5 - как на другой дороге - вокруг тебя все соблюдают правила, никто не лезет, не грубит.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 октября 2015 в 22:25

скиннер,честно не акцентирую на этом внимание,когда ездил на астре,было без разницы какая машина рядом,хотя признаю на дорогой машине все таки больше пропустят

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 ноября 2015 в 09:09

Пропускают нормально, уступают дорогу и простые, и "крутые тачки". Иногда могут довольно резко перестроиться передо мной, но я это списываю не на желание именно меня подрезать, а на то, что люди знают, что машина моя НЕ мощная, быстро ускориться не сможет. Вот например если я захочу резко перестроиться, а чуть сзади сбоку едет какой-нибудь Х5 или Е-klasse, я ещё подумаю, не придёт ли водителю в этот момент идея нажать на педаль... он-то легко наберёт скорость. Я это учитываю.

ewgenius
изменен 1 ноября 2015 в 15:44

Евгений, ты очень верно подметил про фактор мощности. Дорогая машина ,как правило мощная, поэтому и больше пропустят, а не от того, что трепещут перед барином или его водителем.

Едешь, например, на Ниве в подъём левым рядом, типа дорога поровнее, трясёт меньше и сзади, например, появился puncher81. Перестраиваешься вправо, даёшь дорогу, зачем кого-то напрягать, чтобы он тащился за мной. Вот и всё. Ну многие правильно это понимают, а некоторые так : "О, боятся, значит уважают."

valery g
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 ноября 2015 в 16:21

Да, такие заблуждения имеют место быть))

valery g
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 ноября 2015 в 21:49

все верно,в смысле про правильно понимают!!

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 1 ноября 2015 в 22:59

Посмешил))) Питер вроде не такая уж и деревня)))) В Мск я такого практически не вижу, глупо думать, что кого-то сейчас может испугать Х5 или внушить уважение.

Я скорее перед красной корсой не полезу от греха подальше, а вот людям в Х5 свой авто часто жалко и они пропустят.

Про негрубит, один мой знакомый доставил как-то: он сам ехал на немолодом хендае, спокойно так, никого не трогал. Его сильно подрезал Х6 и еще жест неприличный показал, когда товарищ посигналил. Товарищ его догнал на следующем светофоре, молча из авто вытащил и разукрасил. Также спокойно поехал дальше. Я не одобряю, но он же боксер, что ему..))))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 ноября 2015 в 23:06

про жест это конечно некрасиво,но в машинах разные люди могут быть,я сам спортсмен по нескольким видам))хотя жесты еще никому не показывал

На Kia Venga, Toyota Avensis 1 ноября 2015 в 23:07

Правильно. культурный человек не станет никого оскорблять, тем более когда еще и не прав. Зависит явно не от машины, а от мозгов в голове.

На Ducati Multistrada, BMW X5 2 ноября 2015 в 10:29

я нигде и не писал что внушает уважение, но на дороге ведут себя участники по-разному, в зависимости от того, на чем ты едешь. И в москве это тоже работает в полный рост. Так же как и лучше пропускают и уступают когда ты на чистой машине, по сравнению с ней же но в грязи по крышу - тут вообще и от модели не зависит.

История про х6 выдумана тобой видимо от и до, и на мой взгляд это история про двух идиотов. Надо быть удивительным дебилом чтобы так себя вести на дороге... И при этом иметь Х6 - ну в Москве и не такое бывает. Даже если представить что твой знакомый смог его догнать, то вот "вытащил" это очень сомнительно. Без желания владельца фиг ты кого вытащишь - двери всегда заблокированы во время движния.

Ну и главное - твой знакомый - конечно главный дебил в этой истории, почетный. Если все так случилось на самом деле, то во-первых, можно было запросто получить в голову из травмата, если не из боевого, и это была бы самооборона. Во-вторых, без всяких травматов пишется заявление, вокруг свидетели и это статья. При легком желании со стороны потерпевшего и относительно небольшой суммы денег твой товарищ уже не следующий день может оказаться в изоляторе в компании лиц не с одной ходкой. Вот там он узнает что и боксера можно запросто сделать девочкой.

Будьте вежливы, соблюдайте правила и никогда не ввязывайтесь в дорожные споры.

На Kia Venga, Toyota Avensis 2 ноября 2015 в 11:57

Товарищ просто резкий. Боксер, футбольный фанат в прошлом, гонял за основу по всей стране. Просто сделал как всегда.

Ты напрасно думаешь, что все вокруг оценивают марку авто, думают о крутости владельца, прикидывают сколько дадут за побои и рисуют в уме картинку камеры. Знаю кучу народу, которые бьют сразу и наверняка без прикидок. Что тут фантастического? У одноклассника помню папа обувью кидался в подрезающие авто. Лично видел. Натурально снимал сапог и кидал, старая попасть в открытое окно. Так же кидал в окно обидчику сигареты зажженные. И ничего, жив и не сидит)))

Ну а сколько случаев когда при подрезании люди на нивах и уазах просто не убирают борт не счесть.

Будьте вежливы, соблюдайте правила и никогда не ввязывайтесь в дорожные споры.

Абсолютно так.

На Ducati Multistrada, BMW X5 2 ноября 2015 в 12:05

я думаю, что у нас вообще никто не о чем не думает )) чисто психологически это накладывается на поведение большинства водителей, ровно так же как в примере с чистой машиной. Я этот эффект регулярно замечаю, с тех пор как в моем паркинге закрыли мойку ))

Сапогами в каждого кидаться - большой расход сапог выйдет. Ну и раз жив и не сидит - то все же видимо и он выбирал, в кого можно кидать, в кого нельзя.

На Kia Venga, Toyota Avensis 2 ноября 2015 в 12:24

У нас вообще народ нервный.

С месяц назад в метро стою жду поезда в час пик. На краю платформы парень лет 35, крепкий, за ним девушка. Девушка напирает на парня, тот чуть не падает на рельсы. Он оборачивается к ней и нервно ей выговаривает, в не очень хороших выражениях. Понять можно, чуть не упал, но держать в руках себя конечно нужно. Девушка в слезы (впечатлительная барышня). Тут выныривает еще парень (не девушкин, посторонний) и бьет в бубен оскорбителя, ваще сходу просто. Тот встает и получает опять в бубен. Появляются менты и вяжут всех, девушка уже кричит, что ее ударил этот оскорбитель (хотя он ее не бил). Паномптикум, блин. И это метро, на дорогах еще хуже. Все злые, нервные, чуть что биты-травматы....

На Ducati Multistrada, BMW X5 2 ноября 2015 в 12:30

да не говори, в новостях последнее время постоянно мелькают сводки о дорожных разборках со стрельбой и членовредительством, причем между водителями обычных простых машин, не только когда какие бандиты с депутатами дорогу не поделили. Народ действительно становиться все более озлобленным и агрессивным ((

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 ноября 2015 в 20:19

кеннер,товарищ видимо еще на хорошего спортсмена не нарвался,я сам спортсмен с МС и КМС по нескольким видам,и многие мой близкие друзья,но просто сразу никто из нас руки не распускает,потому как каждый знает последствия,которые могут быть

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 ноября 2015 в 07:26

Зацепило?))

Да ладно, все мы бываем не сдержанны временами...)

На Kia Venga, Toyota Avensis 3 ноября 2015 в 08:55

Да не в этом вопрос нарывался или нет, а в том что не все вокруг считаются с маркой авто и последствиями. Ну а уж про уважение на дороге вообще молчу: все вокруг нервные, злые, вспыльчивые. Какое уж тут к черту уважение.

Товарищ из категории людей, которых никогда не остановят регалии МС, КМС и другие С. Ну он просто такой. Хоть Рой Джонс с поясом выйдет))

На Mercedes GLE, Audi Q5 1 ноября 2015 в 15:43

Супер машина....!!)

Особенно динамика с этой коробкой..............................

Все объявления Mazda 3 (2011–2013)