Отзыв Mazda 3 1.6 S-VT (2007 г.)

18 января 2008

Mazda 3 1.6 S-VT

Автомобиль 2007 года побег 5100 за 2 месяца. Покупалась по тому принципу, что есть в наличии. Сейчас бы сделал другой выбор (лучше подождал бы). Выбор происходил между Note, Lancer, Corolla, Focus, Auris. В своем арсенале имел или ездил практически весь мировой автопром от 1973 года «копейки» до 2007 годов.

1) Lancer срок поставки 3-4 месяца + у знакомого заставили по страховой поставить спутник примерно с каско 100 т.р. по моему дорого.
2)Corola,Auris очередь 4-6 месяцев + тоже угоняют.
3)Focus испугался росийской сборки (сам дурак) хотя хотел дизель, а его собирают за кордоном не знаю где, но всё же лучше чем в России.
4)Note тоже присматривался как вариант, но не понравилось что на машине на тест драйве с пробегом в 8000 всё скрипит, урчит и шевелится как будто она проехала свой милион. И салон какой то плюшевый (игрушечный).

Какой то при**рок пишет о маленьком расходе топлива — НЕ ВЕРЬТЕ, у меня компьютер показывает 14 литров. И по факту также получается это с учетом того, что я не пуляю, а еду степенно. Ещё какой-то дурень написал, что она пуляет как ракета со своими 105 конями-полный бред. С таким расходом бензина можно было бы взять 2,5- 3 литра аVтомобиль.
Шумоизоляция в принципе терпимо у сестры ПЕЖО 107 (тоже есть в отзывах) вообще её нет на зимних колёсах как будто в кабриолете едешь.

Дизайн так себе. Тормоза нормально. Думаю что я ошибся с выбором авто и другим советую поискать при покупке другие машины. Обслуживание у дилера. Замерзли омыватели фар и перегорел предохранитель (незнал где находится)замена у дилера на ТО-0 170 рублей, 50 рублей предохранитель и 120 рублей работа. Козлы, совсем уже охринели.

Достоинства:
  • При страховании ничего не надо ставить даже сигнализацию, достаточно штатного имобилайзера

• У новой машины всегда есть достоинство — она не ломается часто
  • Недостатки:
  • 14 литров бензина АИ-95 (ну уж очень много)

• Цена авто 590000 рублей на момент покупки примерно 24000$ (помоему тоже перебор)

• Расход омывайки (зато фары чистые)

• Нет круиз —контроля даже за деньги (но я нашёл выход)
    12033
    На Mitsubishi Pajero Sport, Mazda 3 изменен 21 января 2008 в 14:09
    При страховании ничего не надо ставить даже сигнализацию, достаточно штатного имобилайзера

Не говорите за всех, повезло вам. У подруги новая матрешка, замок на капот не тот поставили,(надо было механический, поставили электронный) - и все, каско-угон не действует пока не поставит "правильный".
    Расход омывайки (зато фары чистые)

Надоест доливать - выдерните желтый предохранитель из блока под капотом, тот самый который вы меняли, омыватели работать не будут, но расход омывайки значительно уменьшится, а то подруга в слякоть задолбалась под капот лазить. Он принудительно не включается, а работает по следущему алгоритму - первый раз после запуска двигателя и при включении писалок - обязательно, затем через каждые три раза, когда вы дергаете рычажок.
    На Mitsubishi Pajero Sport, Mazda 3 изменен 21 января 2008 в 14:10
    Раз уж даблпост, то добавлю:
    по поводу расхода: да, по ощущениям в городе выйдет 14 литров. Недавно ездили на дальняка, 700км в конец, расход по трассе 9.8 литров, при скорости 130-140. Ехали назад - соблюдал, 90-100, 7.8 расход. Пробег машины 3000 км. ИМХО - у вас расход должен войти в норму с обкаткой.
    На Mitsubishi Pajero Sport, Mazda 3 изменен 21 января 2008 в 14:10
    *Удалено*
    На Mercedes E-class изменен 21 января 2008 в 14:49
    Пробег машины 3000 км. ИМХО - у вас расход должен войти в норму с обкаткой
    К сожалению такой расход останется, 14 литров для мазды - это норма.
    изменен 21 января 2008 в 22:42
    Я на Астре 140л.с. ездил этим летом на Селигер(Тверская область) по трассе 120-160 в нас. пунктах 70 расход реальный 6,8 л(с климатом и фарами,4-мя пассажирами и полной загрузке багажника ). В городе с климатом 10-12л.
    На Volkswagen Touareg изменен 22 января 2008 в 11:27
    14 литров это много для 105 коней, может проблемы с машиной?
    изменен 22 января 2008 в 12:36
    Езжу на Мазда3 уже третий год, расход бензина 12.7-13.2, зависит от моего настроения.
    изменен 22 января 2008 в 14:12
    К сожалению такой расход останется, 14 литров для мазды - это норма.

О чём вы, друзья? У дяди на механике больше 8,5л в городе не поднимается (город правда провинциальный). А по трассе 6л...
    изменен 23 января 2008 в 11:19
    Я имел в виду машину с АКПП
    На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 23 января 2008 в 16:16
    наших сервисменов и отдел гарантии можно назвать одной фразой : "Бизнес по русски confused ".
    А с чем связан такой большой расход топлива?
    На Mercedes E-class изменен 24 января 2008 в 09:52
    А с чем связан такой большой расход топлива?
    Такой мотор беспонтовый, товарищь уже 3 года ездит на 1,6 литре и расход как был 14 л. на сотню, так и остался!
    На Audi A4, BMW X5 изменен 24 января 2008 в 18:49
    Год ездил на мазде3, 1,6 АКПП, расход в городе не больше 11л(пробки) по трассе 130-140км/ч 9-10 л
    изменен 31 января 2008 в 19:07
    У меня пробег 25000км, расход город-трасса менее 9-и литров (кто живёт в питере знает, езжу из центра на парнас по кольцевой), откуда у земляка 14 литров????????????
    изменен 1 февраля 2008 в 10:05

Ну, я свои цифры привел при езде на "автомате" и только в режиме "город". А у Вас, скорее всего "ручка", так как такой расход (менее 9 литров) у меня был на трассе когда я ехал из Питера в Геленджик и обратно, т.е., около пяти тысяч километров. А в режиме "город-трасса", мой расход порядка 10-11 литров.
    изменен 1 февраля 2008 в 14:29
    Ну да, у меня ручка 1,6...
    5 ноября 2009 в 11:43
    У меня тоже ручка 1.6
    по компьютеру средний расход не более 8.6 (обнулял полгода назад)
    честно крайне удивлен таким расходом на автомате
    На Mazda 3 изменен 5 ноября 2009 в 13:14
    Ну что добавить, машина перемахнула рубеж 50000 км. пока всё в порядке с учетом что я её имею по полной, Пока только по гарантии заменили только один амортизатор, и ёщё машина ОЧЕНЬ мягкая :) , пару бамперов уже поменяли плюс крыло, на 15 радиусе машина интересней мягче на каждой кочке не трясёт как на 16, Расход упал но не существенно от 10 до 13 л. Поставил ксенон на ближний светит супер и гавно с дороги не присыхает на фарах.
    Все объявления Mazda 3 (2006–2009)