29 марта 2007

Mazda 3

Всем здравствуйте.

MAZDA 3FL седан, 1.6 AT. Машину взял в конце декабря 2006г, 3500км пробег. Выбирал из Лансера, Фокуса 2, Мазды 3. Сначала склонялся к Лансеру, но поездив на тесте Мазда 3 понял это МОЁ. Словами объяснить сложно, но по ощущениям, например, когда меряешь обувь и чувствуешь - эта пара сидит как влитая, а другая нет. Если логически, то Лансер по интерьеру более простоват, не такой "спортивный" по езде. Мазда 3 салон комфортнее, панель приборов и управления аудио очень стильная., сиденья ОЧЕНЬ удобные для водителя и пассажира. Фокус в принципе ничего, солидный, более комфортный внутри, да и за те же деньги мотор мощнее можно взять вместо 1.6л авто с 1.8 или 2л, но сердце не лежало к нему.

Мазда 3 легко управляется тормоза хорошие, тьфу-тьфу. Чуть низковата, но не по горкам же на ней скакать за городом. Мотора хватает в городе, по МКАДу и 3-му кольцу до 140 идти спокойно. Автомат очень полезная штука в городе, хоть и машина из-за этого чуть "тормозит". Обращений в сервис пока не было, тьфу-тьфу.
только зимой замерзло боковое зеркало и не двигалось электроприводом. Потеплело-стало всё ок.

Недостатки.

Шумноват причём очень даже музыку погромче и нет проблем. Как все говорят- пачкаешься при открытии багажника. Проблема с омывателями фар есть, но думаю можно просто не омывать фары, так как НЕ очень помогает, а при омывании стекла переключать фары с ближнего света на габариты, а потом обратно.

Но все эти мелкие недостатки НЕ сильно портят впечатление от самой машины и удовольствия от езды на ней.

Совет автора покупателям Mazda 3 Sedan 1.6 2006 г

Машина не БМВ и Мерседес по комфорту, но это уже другая история и очень другие деньги. Одна из лучших среди своего класса, но каждый выбирает, конечно, САМ, даже послушав сотни советов и прочитав отзывы.
НаSkoda Octaviaизменен 29 марта 2007 в 23:09
Хороший отзыв, не из серии- Моя Мазда лучше всех на свете.
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 30 марта 2007 в 09:35
Автору респект.
поездив на тесте Мазда 3 понял это МОЁ.
. Ключевая фраза отзыва. biggrin