Mazda 323 F 1.6i
1991 г.

Отзыв Mazda 323 F 1.6i (1991 г.)

5 октября 2009 → пробег 280000 км

Моя Мазда - мой первый автомобиль.

Эта прекрасная машина была собрана в Голландии, благодаря чему до сих пор имеет прекрасные данные, способные удовлетворить современного водителя. Двигатель — в прекрасном состоянии. При езде на хорошей дороге, если можно по ней проехать свободно, этот спортивный автомобиль дарит огромное удовольствие им управлять. К тому же он надёжен. В условиях «пробок» моя машина дарит людям, не очень затюканным жизнью и способным обращать внимание на прекрасное, радость своим внешним видом. Дело не в том, что она красная и её дизайн нисколько не устарел. Моя машина уникальна тем, что мой муж — моделист — придумал и воплотил оригинальную идею — на «открывающиеся» фары на острой «морде» спортивной машины он приделал ресницы! Люди улыбаются, фотографируют нас. Часто спрашивают, почему не покрашены, из чего сделаны и т. д. Может быть, более снисходительно относились, когда я совершала ошибки в первый год вождения, во всяком случае, терпели меня. Это моя первая машина, и она подарила мне вкус к вождению. Правда, я научилась «пользоваться» её лучшими способностями только сейчас, после 3-х лет вождения.

К сожалению, придётся расстаться с ней из-за её возраста. Кузов — слабое место. Это тяжело. Смогу ли подружиться так же с другой машиной? Ведь эта Мазда воспитала меня «под себя»…

Совет автора покупателям Mazda 323 F 1.6i 1991 г

Выбирайте эту машину как первую! Она учит быть осторожным и даёт возможность быстро овладеть механическими навыками! Поднятые фары служат для привыкания к габаритам. На ней не страшно учиться, удобная МКПП, педали.

Достоинства:
  • Замечательный, быстрый и легко управляемый авто! Хорошо входит в повороты, надёжно держит дорогу на большой скорости
  • Красивый и модный в любую эпоху!
  • Комфортный салон, в пробках не устаёшь
Недостатки:
  • Низкий, не всегда виден с больших машин, особенно отечественных грузовиков с зеркалами, которые держатся на верёвочке
  • Не любит ямы на дороге, лежачие полицейские
  • Нет кондиционера. Это летом неудобно
11 октября 2009 в 09:08
Отзыв душевный!! Машина гуд! вот только найти такую в достойном состоянии на сей день проблема, а стоят они ого-го!!
А какие поломки, трудоности возникали в процессе эксплуатации?
Автору желаю удачи!))
toxin
10 января 2011 в 21:24

очень хорошоя машина, когда расставался плакал.