Отзыв Mazda 323 (1996 г.)

18 ноября 2003

Mazda 323

Гонял ее 1,5года. Купил с пробегом 69000км, отдал с пробегом 107 000,00км. Машина не плохая. Дизайн экстерьера супер, даже сейчас, когда проезжает, невольно оглядываюсь. Дизайнеры Мазды тогда отличились (Xedos 6, 323F), это было новым и даже сейчас очень свежо. Интерьер — все типично для японских машин, но качественно и практично, претензий нет, ну разве что подстаканников не было у меня. Салон маленький, что объяснимо габаритами машины — отличный аVтомобиль для женщины.

Ходовые качества спорные — подвеска жестковата, но опять же это плюс и минус. С одной стороны надежна в виражах, но не комфортна на ухабах. Несколько раз выбирался из таких ситуаций на дороге, что часть машин вполне бы спасовало (перестановки на скорости более 90 км/ч, вылет на гравий при скорости более 160 км/ч).

Двигатель слабоват, т.е. функции выполняет, но без сюрпризов и эмоций, шумноват и прожорлив в части бензина (около 9л по городу).

Очень надежна — только положенные ТО. Единственное что поменял — подшипник передней ступицы (40у.е.), но тут виноват сам, т.к. влетел в яму, разбил колесный диск, загудел подшипник. После 105 т застучала стойка стабилизатора (40 у.е.) и поменял пыльник амортизатора (20 у.е.), а так все! Рекомендую девушке.