Mazda 5 2.0

Отзыв Mazda 5 2.0 (2007 г.)

14 марта 2009 → пробег 105000 км

Мазда 5 2.0.

Машину покупал у дилера в апреле 2007, пришлось ждать почти 5 месяцев из-за года выпуска, машины из японии по году выпуска и продажи в салоне раньше апреля редко появляются.

Комплектация одна из максимальных на момент покупки, не было только ксенона и тумаников. Машину выбирал в соотношение: цена, вместительность и надёжность.

Вместимость мазды поразила, раскладывающиеся сидения и сдвигаемые двери позволяют вместить практически любой груз. Пассажиров при желании можно посадить больше положеных 7 мест, в зависимости от расстояния поездки, так как в тесноте больше получаса трудно сидеть. Второй ряд сидений имеет полноценых два с половиной места. Сидения третьего ряда по габаритам рассчитаны для детей или надо сдвигать весь второй ряд вперёд. Сидение водителя регулируемое во всех направлениях, очень удобное, минус — узкий подлокотник.

До этой машины ездил на ауди 100 93 г. в., шумоизоляция у ауди была на порядок выше, чем у мазды. Динамика удовлетворительная, с места слабовата. На дороге устойчива, любой поворот проходит как по рельсам. Тормоза супер, где нажал — там и остановился, приходится даже поглядывать назад. Расход топлива умеренный, в смешанном цикле около 10 литров.

Клиренс маловат, даже съехать с дороги на пикник доставляет проблему. Люк при наличии климат-контроля — лишняя вещь. В эксплуатации не капризна, от Т.О. до Т.О. У дилера, я считаю, Т.О. дороговато, благо оно на мою машину каждые 20 тысяч.

Совет автора покупателям Mazda 5 2.0 2007 г

Удобный автомобиль для эксплуатации в городских условиях.

Достоинства:
  • Вместимость салона
  • Раздвижные двери
  • Управляемостьи торможение
Недостатки:
  • Низкий просвет
  • Плохой обзор по бокам
  • Шумоизоляция
На BMW 7-серия, BMW X5 15 марта 2009 в 14:34
Типичная семейная машина!
На Opel Corsa 16 марта 2009 в 12:51
Какой огромный пробег у вас за 2 года.
На BMW 7-серия, BMW X5 16 марта 2009 в 14:15
Это да. Я свои 100 тыс км наматываю только за 3,5 года.
На Honda CR-V 12 октября 2013 в 19:30

Лишним люк никогда не будет,а климат для любителей кондея....все с ним ездить - это для любителей. Люк - это удовольствие летом-особенно на дальние поездки

Все объявления Mazda 5 (2005–2008)