Отзыв Mazda 5 2.0 (2007 г.)

7 мая 2008

Mazda 5 2.0

Машинку купили в ноябре 2007г. На спидометре сейчас 9500 км., поэтому уже можно и отписаться!! Покупали на одном дыхании. Последняя машина была Ford Galaxi, поэтому выбор следующего был очивиден. Смотрели все компакт.и минивэны которые у нас продаются. салон Мазды был последним в списке (так как про существование Мазда — 5,до этого момента не знал) и мы порядком подустали,но поехали благо было по дороге к дому.

Зашли в салон, кругом 6-ки,3-ки,СХ-7 ой прямо перед входом ну и всякого маздовства…. И тут жена шею вытянула и спрашивает « а что это там такое глазастенькое стоит?»…… Немая сцена,как в Ревизоре!! Облазили,общупали всю. Тут же прокатились на тест-драйве, прогнал её по всем возможным вариантам — разгон с места, разгон с 90 и…, брущатка,переезд трамвайных путей..,вобщем всё понравилось!!!

На раздумье у нас ушло три дня. Был поднят на уши весь интернет, замучены домашние вопросами типа « а посмотри здесь какая…» или «…. а тут про неё такое пишут!!»…..! Заказали машинку, ждать пришлось не долго. модельный ряд менялся и поэтому дилеры разговаривали совсем по другому, да и с комплектацией повезло. Вообщем от подписания договора до получения авто прошло не полные две недели.

И так мы имеем приличный аппарат в максимальной комплектации (на тот момент), + DVD навигатор, и потолочный DVD!! Не жалеем ни капельки о покупке именно Мазды — 5!!!

Совет автора покупателям Mazda 5 2.0 2007 г

Отличный компакт-вэн за свои деньги!! Если не страшен малый клиренс (хотя я пока это не заметил), то это ваша машина. Тем более сейчас доступен «автомат», эл. сдвижные задние двери.
Достоинства:
  • Просторный салон, очень быстро превращаемый во что угодно

• Отличная динамика для 2-х тонной машины,даже при семи пасажирах

• Сравнительно небольшой расход, средний поличается 8.3 / 100 км

• Раздвижные двери — это что-то!

• Очень удобен блок климат-контроля

• Чёткое управление,забываешь что ты не на легковушке
  • Недостатки:
  • Шумность

• Зимой поскрипывает подвеска. не страшно но всё-таки…

• Нет подогрева околощёточного пространства,не говоря о всём стекле

• Не удобно пользоваться (выводить информацию) маршрутным компьютером

• Плохой свет штатных противотуманок
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 7 мая 2008 в 14:04
    И так мы имеем приличный аппарат в максимальной комплектации ( на тот момент) , + DVD навигатор, и потолочный DVD !!

Вот и весь отзыв!!! omg
    изменен 7 мая 2008 в 20:30
    а где ощущения от езды, неисправности, сравнения, хотя бы с FORD Galaxy??? только выбор авто и комплектность, и то минимум!! undecided
    ставлю 2 и только за то, что фото есть smile
    На Toyota Hilux изменен 7 мая 2008 в 21:15
    Просто Рига затоварилась непроданными машинами
    изменен 7 мая 2008 в 22:17
    зачем к человеку прицепились? Достоинство/недостатки в шапке отзыва читайте хоть иногда. Все чётко и по пунктам описал. Молодец, оценка 5
    На Toyota Camry, Land Rover Freelander изменен 8 мая 2008 в 10:55
    Чёткое управление,забываешь что ты не на легковушке

А на чем? Это обычный компакт-вэн, причем сделанный на базе матрешки, только подвеско покомфортней. Думаю, что эта машина вполне подпадает под классификацию легковушки.
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 8 мая 2008 в 14:01

На Mazda 5 изменен 9 мая 2008 в 23:11
    ставлю 2 и только за то, что фото есть smile

Доброго времени суток !!! С Праздником Победы вас !!!

Выбрал самый злостнный отзыв teeth teeth teeth
    Спасибо всем кто ответил. Скажу так - писал не для рейтинга wink , мне абсолютно наплевать на него !!!!!!! Я очень уважаю этот сайт " АвтоКлуб aVtomarket.ru" !!! читаю очень давно, благодаря рубрике " отзывы владельцам" всегда узнавал важную и нелоббированную информацию про интересующие меня машины , для себя, и советовал этот сайт всем знакомым. В том - то и дело что информация исходит от реальных людей, и писали они так ,как считали нужным- но от души!!!!! lightbulb Вот и я написал как ...... teeth как и написал! И не ругайте за это пожалуйста wink wink На счёт Galaxi скажу так, это уже другая ценовая категория, он дороже аж на 10 тыс. евро!!! Да смотрел конечно, много смотрел машин - Grandis , Zafira, S-Max,Avensis-Verso, FRV ...... teeth Но купил , то что купил и как уже писал не жалею . И скорее купив что то другое, тоже бы не желел . А про поломки ... какие могут быть поломки у полугодовалой ( почти ) машины , или мне просто повезло wink . Ощущения просто замечательные , ездим и не нарадуемся !! Прокатились уже в парочку городов , по 250- 400 км. В дороге абсолютно не устаёшь, водительское кресло имеет , на мой вкус, достаточно регулеровок по высоте, наклону и поддержки спины . Даже подлокотничек ,хоть и куценький ,но свою роль играет. Во втором ряду тоже есть по бокам подлокотники , но нет карманов в дверях. Но и так хватает всяких кармашков для мелочи. В дороге детишки смотрели мультики и очень были довольны как быстро пролетело время ( в дороге были по 1.5 - 2 часа) Вообщем писать можно очень много . Есть клуб любителей Мазда - 5 , там много всего интересного!!! Заходите и читайте на здоровье , а машина действительно стоит своих денег lightbulb lightbulb

вот http://mazda5.ru/forum/
    изменен 13 мая 2008 в 05:59

На BMW X5, Kia Sorento изменен 13 мая 2008 в 09:31

Официальный производитель говорит. А что говорите Вы? smile

Ниче не говорю, просто интересно. Ибо размеры базы и колеи у них отличаются. Можно ссылочку на производителя?
    изменен 13 мая 2008 в 15:07

Официальный производитель говорит. А что говорите Вы? smile

Наберите в Гугле - Ford's global C1 platform.
    Сделан на базе не означает, что просто сняли кузов тройки и водрузили кузов пятерки. Это означает одинаковые технологические решения и использование общих частей.
    Все объявления Mazda 5 (2005–2008)