Mazda 6 2.0 S-VT

Отзыв Mazda 6 2.0 S-VT (2008 г.)

5 ноября 2009 → пробег 25000 км

Mazda 6 2.0 S-VT (2008 г.в.).

Всем привет!

Предтечи выбора: перед Маздой рулил Ауди А6 2004 года выпуска, но подбираясь к пробегу 130000 км стала просить все больше денег, что в период кризиса я посчитал неприемлемым для семейного бюджета и достаточно удачно её продал по неплохой цене. Муками выбора не страдал, т.к. постоянно интересуюсь состоянием авторынка и ценами на автомобили (это у меня бзик такой:)) По дизайну и по цене МНЕ подходили Мазда 6, Пассат 1.8т. Замечу, что рассматривались автомобили только с автоматической коробкой передач. Конечно же уважаемые читатели спросят меня — «а как же Камри и Аккорд?» Отвечу: в первой убивает центральная консоль, во второй нет тест драйва на 2.0 авто, по крайней мере я не нашел в Москве.

В итоге выбрал Мазду, т.к. за те же деньги дают больше автомобиля. Заплатил за неё 850000 руб. Разница в комплектации за те же деньги (на февраль 2009) у пассата на момент покупки (Пассат в скобках): датчик дождя и света (нет), биксенон с функцией подсветки в поворотах (нет), литые семнадцатые диски (16 штамповка), мп3 плеер на 6 дисков (вот не помню, что у Пассата). По ходовым характеристикам примерно одинаково, хотя Мазда наверное все-таки жестче, разгон у Пассата шустрее.

Собственно отзыв: сразу хотелось бы коснуться подвески, т.к. она реально жесткая и людям, привыкшим ездить на вальяжных и мягких автомобилях, я бы не рекомендовал. Я же всё время ездил на немцах, поэтому мне именно такая и нравится. Рулится отменно (особенно на высокой скорости). Поводов для обращений по гарантии не было. ЛКП В ПОРЯДКЕ, сколов почти нет, хотя ездил на ней летом в Краснодарский край (3140 км по вечно ремонтируемой М-4). Купил тюбик для подкраски за 500 рублей — так и не понадобился.

Двигатель масло не кушает и исправно тянет тележку туда, куда мне нужно. Первые 8-10 тыс расход был в районе 11.5 литров по городу, затем стабилизировался на 10.8-10.9 на сотню, по трассе на уровне 9 литров при 140 км/ч. АКПП пятиступенчатая (адаптивная) с возможностью ручного переключения работает не лучше и не хуже, чем любая другая.

Салон — черная ткань, очень хорошо чистится влажной салфеткой или тряпкой без всякой химии. Кстати, он довольно вместительный — у меня рост 176 см, не великан конечно, но все же сзади себя сажусь и до спинки водителя еще далеко. Багажник очень большой, единственный минус — это отсутствие скоб для крепления поклажи, чтобы не летало по багажнику (приспособил под это дело технологические отверстия вверху багажника).

ТО по стечению километража:) проходил в Краснодаре, предварительно закупив расходники в экзисте. В итоге 2200 руб работа и около 1800 руб оригинальные материалы. Купил зимнюю резину б/у шип за 9000 руб 215/55/17 — встали отлично, оригинальный размер — 215/50/17.

Если честно, то даже и не знаю, что конкретно не устраивает или нравится в этом авто, видимо потому что она у меня четырнадцатая и я уже спокойно отношусь и к плюсам и минусам машин, но эстетическое удовольствие она доставляем мне до сих пор и в ближайшее время продавать не собираюсь. Лучше пишите ниже вопросы, а я отвечу по мере возможности.

Совет автора покупателям Mazda 6 2.0 S-VT 2008 г

Каждому своё!

Достоинства:
  • Ездит
Недостатки:
  • Почему-то не на воздухе, а на бензине
На Mitsubishi Lancer 5 ноября 2009 в 18:37
автора жалко)) ладно, ауди продал(все бывает), но очень сочувствую, что аккорда не нашли на тест-драйв(был у меня) - на мазды точно не сели бы потом....
5 ноября 2009 в 19:13
автора жалко)),не прошел тест-драйв Пассата ,на Мазду не сел бы...
На Mitsubishi Lancer 5 ноября 2009 в 19:45
в пассате заморочек много (кроме нетурбированного 1,6).да и с опциями он подороже будет
5 ноября 2009 в 20:54
На заморочки надо смотреть когда покупаешь машину глубоко БУ.А на новых все заморочки примерно одинаковы,к тому же есть гарантия и Каско.В феврале аналогичн.Пассат отдавали за 780 т.руб.Только без ксенона и литья,но с обогр.лобового,
эл.багажн.,отл.клиренс,отл.двиг,отл.6 ст.авт.,защита картера и всего днища,отл.музыка,отл.климат и т.д. чего нет в Мазде.
Интересно-отсутствие оцинковки и слабое ЛКП-это заморочка или нет? Если да,то сколько стоит устранить эту заморочку.?
Ни одна Пассатовская заморочка с этой заморочкой не сравнится.ИМХО.
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:23
Ни одна Пассатовская заморочка с этой заморочкой не сравнится.ИМХО.

Я на ней всю жизнь ездить не собираюсь, так что оцинковка мне как то пох, а лкп у меня в порядке, сколы есть, но не в критическом количестве.
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:40
ЕЗДИЛ Я НА ПАССАТЕ, НЕ УДИВИЛ АБСОЛЮТНО, А ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ВЗЯЛ НАПИСАЛ В ОТЗЫВЕ
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:42
СКАЖУ ЧЕСТНО, ауди уже не та по сравнению с предыдущим кузовом, жесткий платик в дверях, шумящие арки..., так что не стоит соболезновать, пересел на мазду и не страдал абсолютно.
На Mitsubishi Lancer 9 ноября 2009 в 21:12
вот это конечно откровение.....с А6 на японца пересесть и разницы не почувствовать...даже странно...ну не верю я в такое...
На Mazda 6 10 ноября 2009 в 11:13
почему же разница есть, но все свои доводы в пользу НОВОЙ машины которая в два раза дешевле я написал в отзыве.
На Ford Focus 27 ноября 2009 в 11:56
Времена меняются, буквально сегодня утром ловил машину, остановился МБ года так 93-го, так скажу я вам, что если бы не кожанные сиденья, и не значок МБ на капоте, который трудно не заметить, я бы подумал что это машина из класса Логанов. Так что все плюсы старых немцев, за которые их так любят, остались в далеком прошлом, а новые японцы получают всё более продвинутые системы для улучшения комфорта и управляемости. Конечно новый немец лучше нового японца (это в целом, а если сравнивать VW Passat, Handa Accord, Mazda 6, Toyota Camry и Lexus IS 250, то мой выбор бы пал точно не на Пассат) но и стоит новый немец гораздо дороже, а брать авто классом ниже только ради его немецкого происхождения глупо. Лозунг такой: Есть деньги - бери немца, есть деньги, но на немца не хватает - бери японца, а если денег не хватает не на то не на то... ВАЗ...))))
На Kia Sorento 5 ноября 2009 в 20:34
Указанныве в комментах авто довольно хороши, но и Мазда 6 хороша. Автор все равно не прогадал. Главное, что машина по душе ему пришлась и доставляет эстетическое удовольствие.
vladmv
На Volkswagen Golf, Honda CR-V 5 ноября 2009 в 21:03
Во-во, тем более она у него четырнадцатая!
5 ноября 2009 в 21:05

Конечно же уважаемые читатели спросят меня — «а как же Камри и Аккорд?»

не спросят, правильно все говоришь, но за хонду зря, нормальное тачило за свои деньги

автор, у мну тупой вопрос, но после прочтения вотзыва возник только один, сколько женщин у табе было?

.... мало как для 14, оценка три

когдато, давным давно маздо собирали в германии и тачило второй половины 90-х с кузовом лифтбек казалось несбыточной мечтой

дачник
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:44
гм, это личный вопрос по поводу женщин, а что касаемо машиниы, то вы лучше спросите конкретно что Вас интересует и я отвечу в форуме!!!
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 5 ноября 2009 в 21:44
Я бы не поменял А6 04 года на новую Ма-шу -ИМХО... Кроме вони новых пласмассок и дизайна(на любителя) она хуже во всём...
yarik78
5 ноября 2009 в 21:55
Вопрос автору. Не рассматривал ли новую volvo s60? Не плохой вариант за 930 тыс рублей. Кажись по резвее мазды 2.0 да и посолиднее...
6 ноября 2009 в 10:10
а смысл покупать машину, которую вот-вот заменят на новцю модель? Потом при перепродаже локти кусать будешь!А тут все верно, купил в новом кузове, годик-два покатается - и поменяет и купит опять новый кузов.И будет опять на пике моды)
levushka
6 ноября 2009 в 23:00
Потеряешь столько же сколько было бы и без новой модели. Ибо новая модель будет минимум на 25% дороже предыдущей, а это уже как говориться две большие разницы.
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:02
цена какая то не реальная, да и кузов там разве менялся на новый?
yarik78
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:52
В мазде не воняет!!! а по поводу обмена скажу так: когда вы в машину вкладываете в течении двух месяцев 30000 руб и понимаете , что в ближайшее время нужно еще 50-70 тыс на ремонт вариатора, то я бы хорошо подумал об обмене, а на машке почти за год 4200 руб плюс бензин. простая арифметика, ничего личного. Мой младший брат очень долго мечтал о BMW, купил е-46 в день наезжает по 150 км в среднем. Так вот по прошествии 5 ти месячной эксплуатации сказал, что будет продавать, тк дорого содержать этот без сомнения отличный автомобиль. Хотя и говорит, что как только начнет зарабатывать, то возьмет опять баварца. Разум возобладал над чувствами.
На Mercedes GL 5 ноября 2009 в 22:07
У предшественницы чтобы закрыть двери в хороший мороз нужно было с такой силой хлопнуть дверью, что в соседних авто срабатывала сигнализация. А как сейчас обстоят дела с качеством дверных уплотнителей? Удивлен, что краска держится хорошо. У меня через год эксплуатации краска начала облазить со всего окрашенного пластика, как шелуха с луковицы. Перекрасили правда по гарантии, а осадок, как говорится остался. Также помнится, что дворники были явно не доработаны. Если на сегодня все это в прошлом, то "шестерка" очень сильно сократила пропасть, что разделяла ее с "аккордом" .
Автору удачи, этот автомобиль действительно способен доставить удовольствие от вождения.
григорий николаевич
На Volkswagen Passat 6 ноября 2009 в 23:26
у приятеля мазда 6 и после катания и осматривания-ощупывания остался осадок,что цена завышена на 30-40%. толщина металла,пластик в салоне-эконом вариант. дизайн хороший.
павел уж
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:01
все японцы таковы, да и европа во всю стремится к этому
григорий николаевич
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:55
двери закрываются очень качественно, фактически без усилий, сам удивлен большим отсутствием сколов, хотя и по трассам езже часто.
На Daewoo Nexia 5 ноября 2009 в 22:36
Так ТО обошлось в 4 тыс что ли? Если так, то просто рад за Вас, экономия то кака!
6 ноября 2009 в 02:17
Заметил особенность на данном сайте. Плохие оценки за отзывы ставят как правило те, у кого вообще машины нету или она есть, но отзыва не написано. Вот Вы попробуйте отзыв накатать. Хотя бы как автор сего отзыва!
mr-lucky
6 ноября 2009 в 10:30
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 6 ноября 2009 в 08:48
Интересно а как ОД относится к запчастям из Экзиста, они же от продажи имеют огого.
dss061
На Hyundai Accent 6 ноября 2009 в 09:57
если приносите оригинал,то хоть и плюются некоторые но делают,а не оригинал ставят далеко не все
dss061
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 10:59
А что они могут сделать, если я привожу им оригинальные запчасти, думаю потихоньку клюют себя в задницу и ждут блондинок!!!! Особый развод это тормозные колодки, там что то в районе 10 тыс руб с работой, в экзисте 2600 руб неоригинал. (Колодки могут повлиять только на торм диски на которые и так гарантия 15 тыс км:))
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 6 ноября 2009 в 10:46

Автор, назови свой автомобиль Людовиком ! Почему ? Да потому что он у тебя, блин, четырнадцатый !   biggrin

На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:00
ок
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 6 ноября 2009 в 10:48
Где Вы видели Вольво S60 за 930 р ??? У нас на Урале в наличии 1230 где-то, цена космическая.
6 ноября 2009 в 22:57
Не знаю как у Вас на Урале. У нас http://7851111.ru/cars/catalog/S60/766719/
Да простят меня модераторы.))
9 ноября 2009 в 17:57
да это "заманительная" цена....в реале в салоне она стоит дороже...Вольву С 60 за 930 т.р. можно купить "только каждый пятый понедельник в 23.00 в полнолуние"...таких акций было пруд пруди, только в салоне указанную цену надо было умножать на 1,5
изменен 5 января 2010 в 20:29
Вот именно! Я думаю, за 930 килорублей - там не фиг даже подходить... А 1230 - это реально...
На Mitsubishi Outlander XL 6 ноября 2009 в 11:05
Привет, коллега по авто. Отзыв не плохой, но уж больно коротЕнький. Удачно тебе выдержать удар Пассатоводов. Никогда не понимал почему на этом форуме как только отзыв про М6, так сразу все давай грызть автора и кричать какой он дурак, что ее купил, прям бросаются как бык на красную тряпку. ИМХО не понятно чем этот Пассат принципиально лучше, модель старше, стоит дороже, а все остальное где-то близко к М6. А так есть пара вопросов: есть ли рывок при переходе с 1 на вторую передачу (прогрета и нет)? Почему водительская попогрейка греет меньше, чем пассажирская (уже на многих моих авто такое)? Как чистят дворники, и если менял, то на что?
volodia
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:15
Привет!!! Со школы учителя снижали оценку за краткость сочинений, так что не обессудь. По поводу выбора именно её, я написал в отзыве. Рывок есть, не то что бы рывок, а скорость переключается немного резче чем остальные, щетки не менял, буду добивать заводские, грелки не сравнивал.
6 ноября 2009 в 17:12
что за жаба тут меня заминусила, ты наверно знал как много значят для меня зеленые цифры шоп ты жил на одну зарплату

автор сам написал спрашиваете что хотите ,отвечу если захочу

еще раз повторюсь такой бывалый автомобилист мог бы и больше написать
дачник
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:16
Привет! спроси что интересует я отпишу
6 ноября 2009 в 17:16
для особо тупорылых "мало как для 14 , оценка три" это про автомобили
На Hyundai i40 изменен 7 ноября 2009 в 10:11
Привет коллега! А что-то Аудюха рановато стала деньги вытягивать...??? Удары пассатоводов мы выдержим. Пусть они с подвеской ежегодно по сервисам мыкаются. В новой М6 все понравилось, кроме отделки дверей. В старом кузове они как-то по человечней что ли сделаны (по другим авто я тоже все время к дверям придирался. Видимо это еще от совавтопрома у меня идет, когда мы все с третьего раза их закрывали. Как в детстве хороших ботинок не было, а потом хочется по сто пар покупать). Успехов с японским автопромом)))!!! P.S. Пять звездей по всем параметрам - это конечно перебор, не майбах все-таки))) и поаккуратней с дворниками: примерзнут - потом на трапецию попадалово!!!
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:20

Это да!!! Но и безопасность слава богу еще не проверял:))
На Hyundai i40 9 ноября 2009 в 17:33
Дай бог и не проверять никогда!!!
На Mazda 6 9 ноября 2009 в 11:27
А что-то Аудюха рановато стала деньги вытягивать...???

пробег 130000 км, пора уже было, гарантия кончилась:))
На Hyundai i40 9 ноября 2009 в 17:32
Для М6 - это будет не пробег. Сами потом убедитесь))))
На Mazda 6 10 ноября 2009 в 11:21
Надеюсь до такого пробега не дойдет и я пересяду на джипик, тк реально хочется что нибуть дизельное и полноприводное, нравится диско третий-четвертый, но читаю отзывы и все равно думаю, а может прикупить как денег подзаработаю:))
На Hyundai i40 10 ноября 2009 в 20:59
Тож временами хоца, но понимаю, что 99% по дорогам катаюсь (не грунтовым), так что, это по потребностям. А джипик должен быть японским (народная мудрость)))) Как говорят, друг имел диско, а потом диско имел друга....)))
На Mazda 6 11 ноября 2009 в 10:38
Да это я знаю по Диско, но собака прикольный, из япов особенно ничего не привлекает.
5 января 2010 в 13:08
немцкими могут быть только танки
американскими только грузовики
японскими легковые автосы
а вообще любая машина со временем превращается в OPEL
как грицца на вкус и цвет...
5 января 2010 в 15:36
Автор, очень хорошая у Вас машина! И красивая же, она,"стерва"! Да, возможно, и жестковата и низковата, зато очень надёжна и показала себя в России позитивно! Удачи Вам!
На Mazda 6 7 января 2010 в 12:06
Спасибо! Всех с новым годом! прошел 2-е то 30 тыс, полет нормальный, друг купил тоже шестерку, но в универсале.
На BMW F 800, Lexus LS изменен 8 марта 2010 в 15:27

всем привет,

что значит низковата? Вроде 165мм дорожный просвет... на 18 дисках...Королла и то ниже.

Мы же не будем сравнивать эту машину с джипами?

Насчет аккорда - в максимальной комплектации с двигателем 2,4 мне понравился, но создалось впечатление его "игрушечности". и расход не меньше 17. за лошадей надо платить. 2.0 аккорд литра не рассматривал в принципе.

Лексус ис250 - 130мм клириенс!!!

БМВ 3 2.0 - какая то неинтересная машина показалась... да и за 1,4млн. пустая. хотя рулится неплохо и сиденья более удобные.  мазда же на 40% дешевле, как правильно указал автор за схожие комплектации разница была бы в два раза.

А насчет Пассата - кто-то привык к немцам, а кто то к японцам. Тут очень сложно поменять стереотипы. К томе же Мазда 3 и 6 позиционируются как машины для молодых... а пассат же более классический, для взрослых дядек кому на МБ не хватило -))

На Mazda 6 9 марта 2010 в 10:12

С просветом все ок, не цепляет, по зиме очень комфортно!!!!

На BMW F 800, Lexus LS изменен 14 марта 2010 в 03:31

ну в моем случае - все бордюры мои, в смысле что цепляю постоянно -)

но это плата за спортивность и хорошую рулежку

P.S.

но вообще непонятно - у Короллы заявлен клириенс 155мм.... а у Мазды 6 аж 165мм .... так вот Королла была выше бордюра у дома, а Мазда ниже.....

какая-то несостыковка

На Mazda 6 15 марта 2010 в 11:54

ХЗ, по бордюрам не прыгаю))))

На Mazda 6 15 марта 2010 в 13:48

У Мазды6 истинный просвет 130 мм(по замерам Авторевю,да и по собственным ощущениям). Никакими 165 мм-ми там и не пахнет. Это для России- безусловно не есть гуд,хотя привыкнуть можно. Зато днище у нее сделано добротно - ничего не торчит,все в нишах спрятано и прикрыто пластиковыми щитками(по снегу хорошо скользят).

На Mazda 6 15 марта 2010 в 14:13

Жене купил матиз для обучения, вот там реально низко, а на мазде я рыбалке в такие буераки заезжал, что страшно было, но слава богу все ок закончилось.

На BMW F 800, Lexus LS 23 марта 2010 в 12:45

вот кстати еще добавлю что у меня пробег 670км пока всего, но расход не меньше 16литров....  не гоняю..

На Mazda 6 23 марта 2010 в 14:50

Вообще это у меня вторая новая машина и обе первый бак сжигали с аппетитом, на мазде где то через 1000 км расход стабилизировался на уровне 11-11.5 литров на сто по Москве плюс область.  Изначально был в районе 13-14.5 литров.

На BMW F 800, Lexus LS 11 мая 2010 в 17:32

пробег 5000км, расход упал до 12л - стиль езды довольно агрессивный. Первые 3000км был больше 15.

Что касается просвета то привык, в принципе на большинство бордюров залезаю (живу в таком месте что постоянно приходится скакать).

И еще кажется что за пределами московской области на этой машине нельзя ездить. Сгонял в Углич и сердце кровью обливалось по ямам скакать.

На Mazda 6 12 мая 2010 в 11:20

Не переживай, я уже 40 тыс накатал, из них 3 тыс м-4 до Туапсе, сами знаете какая там дорога местами и ничего все отлично работает, по хорошей дороге доставляет реальное удовольствие от вождения. Подвеска хорошо держит ямы, на удивление живучие литые диски!!!!!!

На BMW F 800, Lexus LS 12 мая 2010 в 12:07

насчет дисков верно подмечено

На Mazda 6 12 мая 2010 в 12:35

Сейчас езжу на скутере. От дома до работы 50 мин, вместо полутора часов{#cool}, а то и двух с половиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На BMW F 800, Lexus LS 12 мая 2010 в 12:45

летом скутер отличная вещь!

а работать лучше дома-)

На Mazda 6 12 мая 2010 в 13:04

Не то слово, да детство вспомнить, короче на лето рекомендую, гы маздочка пусть отдохнет немного:)))

Все объявления Mazda 6 (2007–2010)