Mazda 6 Sport 2.3 S-VT
2005 г.

Отзыв Mazda 6 Sport 2.3 S-VT (2005 г.)

26 марта 2010 → пробег 77863 км

Первые впечатления.

Всем здравствуйте.

Продав свой «Народный автомобиль» встал перед выбором: нужен а/м класса «D», мощный двигатель, автомат, кожа, штатный ксенон, пробег до 100000. Бюджет 500000.

Под данные требования подходили:

• Accord 7
  • Mazda 6
  • Passat B5+
  • Nissan Maxima

Начну по порядку.

Аккорд был отсеян по причине более старого года и пробега, Пассат по причине менее надежной электроники, чем на Япах, и больших пробегах, Максима — на момент поиска в продаже не нашел ЖИВОГО а/м с 3-мя литрами под капотом. Осталась только Мазда.

После непродолжительных поисков был найден дилерский а/м с полностью прозрачной историей и пробегом 76800, комплектация удовлетворила моим потребностям и плюс к этому стоит чейнджер на 6 дисков и акустика «BOSE» с штатным сабом. Единственное, что немного расстраивает — не читает МР3.

Загнав а/м на диагностику не выявилось ничего, что требовало бы замену, дилерская история также была подтверждена. Также а/м был проверен толщиномером на предмет кузовного ремонта и незаводской окраски. Как и говорил хозяин, красилась только задняя дверь из-за царапины.

Ударив с продавцом по рукам подождал, пока а/м будет снят с учета, и его, соответственно, приобрел. Немного об а/м — М6 2,3 АТ 5D Hatch Restyle, кожа климат ксенон BOSE.

Далее все ощущения после владения VW Bora 1.6 MT.

Комфорт, как мне показалось, практически на одном уровне, подвеска отрабатывает неровности ЧУТЬ ощутимее, чем в Фольце.

Двигатель — после 1,6 пока хватает за глаза. (Темп езды умеренный, со светофоров не гоняюсь).

АКПП — после ручки просто балдею в пробках.

Отделка салона — подсветка, кожа и пластик меня лично устраивает и ничем не хуже, чем в Фольце.

Шумка хуже, но не критично.

Места в салоне хватает.

Поведение на дороге — ведет себя адекватно за счет того, что подвеска жестче, в повороты входит лучше, чем фольц, и руль более четкий.

Клиренс — Фольц был с пакетом плохих дорог и парковка возле дома на бордюре не доставляла хлопот, на Мазде клиренс меньше, поэтому паркуюсь осторожней, сильного неудобства не доставляет, да и машина покупалась для комфортного передвижения по городу.

На данный момент а/м доволен целиком и полностью.

Совет автора покупателям Mazda 6 Sport 2.3 S-VT 2005 г

В данной ценовой категории лучшего я не нашел.

Достоинства:
  • Дизайн
  • Двигатель
  • Цена и полученная за нее комплектация
Недостатки:
  • Обзор в заднее стекло, в дальнейшем планирую установить парктроник
На Peugeot Partner, Kia Rio 26 марта 2010 в 16:23

В данной ценовой категории лучшего я не нашел.

плохо искали.

Рановато  - месяца еще не прошло. Отзыв ни о чем.

На Kia Sorento 26 марта 2010 в 16:40

даже эмоций и тех нет!{#thumb_down}

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 марта 2010 в 17:29

очередная смска на тему как я купил машину, я не понимаю - если вы уж захотели поделится первыми впечатлениями и сели написать чего нибудь, так напишите на пользу людям таким же как и вы, тем кто тоже ищет, но у кого нет возможности попробовать и потрогать, напишите о плюсах, раскройте их и конечно же опишите хоть не минусы, но по крайней мере недостатки которые для вас важны, так сказать помогите с выбором.

26 марта 2010 в 21:22

папа купил автомобиль)

27 марта 2010 в 19:16

где отзыв то? ...то4но папа купил

На Mazda 6 28 марта 2010 в 18:53

У тебя какая машина?С декабря 2005г в продажу пошли рестайлинговые версии.Они внешне практически неразличимы,зато по инженерии доработаны серьезно.

На Mazda 6 29 марта 2010 в 09:39

Ну начнем с того, что не ПАПА купил, а сам. Во вторых - эмоции остались в прошлом, как и первый а/м, на данный момент а/м выбирается более здравым смыслом а не эмоциями. А/м ресталийнговый.

На Mazda 6 29 марта 2010 в 09:41

Пока и недостатков только клиренс, который несколько ниже, чем на фольце. Парковка на бордюрах теперь проходит с выключенной музыкой и под скрежет защиты двигателя.

Все объявления Mazda 6 (2005–2007)