Mazda 6 2.0 S-VT
Новокубанск
1 июня 2010 → пробег 15000 км

Моя Машка.

Хочу написать второй свой отзыв на этом сайте, до этого ездил на Opel Astra GTS, параллельно приходилось ездить на Opel Vectra, Шеви-Нива, Toyota LC Prado и немного на Lexus RX350. Я не буду описывать мнение всех, а только своё, поэтому всё сказанное ниже чисто моё личное мнение.

Машиной владею с августа 2009г., но произведена она была в 2008г., пробег на сегодняшний день 15000км. (уже делал первое ТО). Комплектация Sport 2.0 AT + парктрон и родная сигнализация с датчиками объёма (пакет 3). Цвет серебристый металлик

Начну с общих ощущений от машины. Очень нравится внешний вид машины, это одна из причин, по которой я её взял. Нравится управление, оно, кстати, похоже на Astru, такое же чёткое и уверенно держит дорогу, но по возможности я бы заменил родную резину на более лучшую, родная мне кажется жёсткой.

Удобная посадка в машине и большой диапазон регулировок сидений (мой рост 185см.). Все кнопки на месте (на мой взгляд), единственное, не очень удобно управлять борт. компьютером, но к этому привыкаешь.

Работа коробки мне нравится, особенно после «робота» Астры, переключение плавные и чёткие, ручным режимом пользуюсь редко, несколько раз в зимнее время, т.к. здесь нет зимнего режима работы коробки, и спортивного, кстати, тоже.

Двигателя 2.0 литра хватает, была возможность взять с 2.5, но не хотелось механики, сейчас вот уже есть с автоматом и эти двигатели. Расход примерно 9,5-10 литров в смешанном режиме, бывает при активной езде около 11 литров.

Нравится свет, би-ксенон с подсвечиванием при повороте руля. Много что нравится в машине: MP3 магнитола, работа климат контроля, кожаные сиденья, 18 дюйм. колёса, подсветка приборов и т.п., но как и во всех машинах, опять же на мой взгляд, есть и минусы….

Жёсткая подвеска - эта проблема всех Mazda, низкопрофильная резина + настройка подвески. Говорят, что на 16 дисках помягче, но я не пробовал. Новую, рестайлинговую Mazda6 настроили по-другому и она стала мягче, насколько мягче сказать не могу, но производители обещает, что разница будет ощутима.

Слабое лакокрасочное покрытие, небольшой встречный камень и глубокая царапина обеспечена, опять же я сравниваю с теми машинами, на которых я ездилет плюсом

Не нравится алгоритм работы датчика дождя, когда дождь сильный, он еле-еле работает, когда дождь стихает, то начинает носиться по стеклу как угорелый.

Ещё до недавнего времени был один минус, но с 20 ноября будет плюсом - это постоянно включённый ближний свет, можно конечно его выключить на сервисе, но уже смысл его выключать...

Совет автора покупателям Mazda 6 2.0 S-VT 2008 г

Достойная машина за эти деньги и отличная комплектация. Кстати, на вторичном рынке Mazda6 одна из ходовых моделей. Можно смело брать, если не очень беспокоит жёсткая подвеска.

Достоинства:

• Богатая комплектация
  • Внешний вид
  • Управляемость

Недостатки:

• Жёсткая подвеска
  • Слабое ЛКП
21923
НаMazda 6 2 июня 2010 в 11:34

Меняй смело резину на Конти,Мишлен,Нокия : размер 205\60Р16. Будет гораздо мягче и тише,по сравнению с родной Туранзой Р17(гавно потому-что).

женек р
НаNissan Qashqai+2, Ford Focusизменен 2 июня 2010 в 16:19

Мишка так же деревянный. При том что тонкий как бумага (выворачивается наизнанку) и после 20-25 тыщ начинает идти винтом. Я вообще в мишлене разочаровался, больше не куплю никогда. А вообще на 18 катках любая будет деревяшкой. По нашим поребрикам, колдобинам и трамвайным рельсам нужен минимальный радиус.

Кстаи сейчас у меня туранза 300 . Согласен, что шумнговата, но не шумнее мишки точно. И лучше держит колею и аквапланирование, особенно на скорости.

эрыч
НаAudi Allroad 2 июня 2010 в 16:31

Мишлен бывает разный. Примаси, пилот спорт, есть даже нашего разлива (кажется энерджи). О чем собственно речь? Мишлен и Конти выпускает самую комфортную и мягкую резину.

xomamb
НаNissan Qashqai+2, Ford Focus 3 июня 2010 в 14:30

энерджи

эрыч
НаAudi Allroad 3 июня 2010 в 23:11

Ну это не настоящий Мишлен, а для стран третьего мира (т.е. для нас) нашего же производства и дешево. Другими словами, от Мишлена там только лейбл.

xomamb
НаNissan Maxima 4 июня 2010 в 01:49
я сам уже 30 тыс накатал на Мишлен Энерджи...очень доволен: мягкая, безшумная, в дождь без проблем...
nima05
НаМосквич 401, Nissan Primastar11 сентября 2010 в 11:40

Вы уверены, что у Вас Энерджи? единственный плюс этой резины-экономия топлива. А шумность и жёсткость у неё повышенные

sobol
НаNissan Maxima16 сентября 2010 в 15:36
да уверен

при том что у меня вообще нет шумки арок, я не слышу никакого шума от этой резины.
nima05
НаМосквич 401, Nissan Primastar17 сентября 2010 в 12:35

Так это что ж получается? Получается, я "зажрался"? Или Вы глуховаты?{#grin}

НаVolkswagen Touareg 2 июня 2010 в 12:23

У меня родная резина стоит Dunlop SP sport 2050 R18, тоже плохая очень.

НаSkoda Octavia20 июня 2010 в 03:19

"Жёсткая подвестка - это проблема всех Мазда" - нет, нет и еще раз нет. Объясню почему. Во-первых мазда изночально автомобиль со спортивным уклоном, во-вторых 2,0 ат я считаю недостаточно, у самого 2,0 мт, но ездил на 2,0 ат маловато,  2,0 мт тоже недостаточно , но ездить можно.  Если я правильно Вас понял, вам нужен комфортный и удобный авто, тогда возьмите Hyundai Sonata или подобное вольяжное, неповоротливое авто, а про Мазду гнать не надо, очень хорошие авто Мазда 6, в своей ценовой категории.

НаVolkswagen Touareg21 июня 2010 в 09:37

Я не говорю, что плохое авто, я говорю, что подвеска жёсткая, есть машины которые по управляемости похожи на Mazda, но гораздо камфотнее её, но они в другом ценовом диапозоне. Ведь зделали рестайленговую версюю мягче, и управляемость осталась на том же уровне. Кстати Sonata полная хуйня, а не машина, она была у моего отца, еле избавились от неё.

2010 г. 640 000 руб. подробнее
2008 г. 575 000 руб. подробнее
2010 г. 539 000 руб. подробнее
2007 г. 505 000 руб. подробнее
Все объявления Mazda 6 (2007–2010)