Mazda 6 2.0 S-VT
2009 г.
Екатеринбург

Отзыв Mazda 6 2.0 S-VT (2009 г.)

14 июля 2011 → пробег 74000 км

Мазда 6, комплектация "спорт".

Давно хотелось поездить на седане (до этого 6 лет была Х5, а до этого субару аутбек). Выбрал мазду 6: по отзывам и по внешнему виду.

Автомобиль полностью оправдал ожидания. Во-первых, не ломался ни разу. Во-вторых, четкое и где-то даже спортивное поведение на дороге.

Плюсы:

— Удовольствие за рулем. После бмв и субару это особенно важно.

— Красивый внешний вид.

— Большой багажник. Боялся, что после универсальных кузовов ничего не будет влезать, но, на удивление, большой и емкий багажник, и сиденья складываются, без труда велик входит.

— Честный клиренс 165мм, плюс к этому подвеска, которая не «клюет» и не раскачивается на кочках. Единственное, как у всех седанов, это бампера, особенно передний, при съезде с дороги или маневрировании у поребриков это проблема (опять же по сравнению с кроссоверами), зимой в снегопады передний бампер сломал, даже не понял как, но его быстро отремонтировали.

— Бензин 92-й.

— Хороший, качественный свет (ксенон).

— Приятное в жару и холод сочетание кожи и велюра на сиденьях. По-моему, удобнее, чем полностью кожа.

— Удобная функция — датчики давления в шинах. Сначала думал — ерунда, а потом оказалось удобно. Четко срабатывают, когда давление ниже 2-х, не поедешь случайно на спущенном.

— Невысокий расход топлива, около 11-ти.

— Хорошая музыка. В бмв была хуже.

Минусы:

— Наверное, для спортивной езды немного слабоват мотор и слегка задумчивая коробка. Возможно это где-то компенсируется точностью и четкостью рулевого и подвески.

— Непонятный алгоритм работы датчика дождя и, как следствие, отсутствие принудительного включения прерывистого (с паузой) режима работы стеклоочистителя.

— Нужно было защищать лакокрасочное покрытие переднего бампера и капота от сколов защитной пленкой. Говорят, в Канаде с похожими на наши дороги это норма для всех автомобилей.

Итог:

Мазда 6 оказалась честным, неприхотливым и удобным автомобилем, который доставляет положительные эмоции за рулем. Мне понравился этот автомобиль и марка Мазда)))

Совет автора покупателям Mazda 6 2.0 S-VT 2009 г

Хорошая машина за свои деньги. Советую.

Достоинства:

Недостатки:

14 июля 2011 в 22:55

Один из немногих позитивных отзывов об этой машине. Странно, учитывая, что вы ездили на Х5. Обычно все жалуются на плохую шумку, низкокачественный пластик, тонкий метал и т.д.

indigol
На BMW X3, Jeep Cherokee 15 июля 2011 в 09:15

Странно, ни разу ничего плохого не слышал об этой машине.

Шумка, конечно хуже чем в Х5, но примерно как в мерсе В класс.

Пластик.... Да вроде нормально все, на уровне. Торпедо из мягкого, а так никгде ничего не скрипит и не отваливается.

Хотя я и считаю, что Х5 лучший кроссовер (по крайней мере, из тех на которых ездил), но за время эксплуатации там тоже набралось достаточно мелких огрехов производителя.

На Subaru Impreza 15 июля 2011 в 07:57

а откуда там такой нереальный клиренс?

sev
На BMW X3, Jeep Cherokee 15 июля 2011 в 09:18

Интересно, почему нереальный?

У мерса такой же, посмотрите в характеристиках машины на сайте производителя.  Ну и на опыте провверено, точно не меньше.

На Subaru Impreza 15 июля 2011 в 09:28

ну нереально высокий. у жигулей ж такой же). а мазды вроде всегда низкими были.

sev
На BMW X3, Jeep Cherokee 15 июля 2011 в 17:18

У жигулей помоему 175 мм.  Просто возможность проехать зависит очень сильно от свесов, переднего и заднего, так вот у жигулей свесов почти нет)

15 июля 2011 в 11:25

Любопытно

На Mazda 626 16 июля 2011 в 17:22

Неужели машина 2009 года  под 92-й бензин  рассчитана ?

inkerinlatikko
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 22 июля 2011 в 20:44

У нее степень сжатия 10.8  нехорошо лить 92 , детанировать будет.

inkerinlatikko
На BMW X3, Jeep Cherokee изменен 31 июля 2011 в 21:39

а почему нет,  и новые тоже. С 98-го года езжу на иномарках, во все лью 92-й, все нормально, никакой детонации.

На Mazda 6 28 июля 2011 в 11:18

наверное Х5 замучил поломками )) вот и мазда кажется сказкой. у меня у самого мазда 6 в предыдущем кузове, пробег 120 000км, так за этот пробег только колодки и масло, а так ни гаечки не крутили, а еще тормозные диски перед. Считаю мазду сверх надежным авто. лакокрасочное покрытие только покоя не дает, все в сколах, мыть страшно )) была бы серебристого цвета было бы попроще.

На BMW X3, Jeep Cherokee 31 июля 2011 в 21:37

Было дело, Х5 ломался, но я на нем 6 лет отъездил с 63 тыс км до 296 тыс км.  Но все равно Х5 конечно же более хороший автомобиль.

А по надежности:  у меня ни мерс, ни мазда не ломались после покупки, а сейчас примерно одинаковый пробег.

На Mazda 6 5 августа 2011 в 12:00

кстати, а почему не взяли БМВ 5 серии, если захотелось седан? Просто у меня ситуация такая же но наоборот - хочу машину повыше, влюблен В Х5 (салон и брутальность) но у друга есть Х5 и честно говоря боюсь брать б/у, там были проблемы и с трубкой какой то (картерные газы что ли, не помню) в общем масло погнало из движка,  за все про все за небольшую переборку в "Юн...е" насчитали 220 тыс. кажется. Потом два раза зимой после мойки ему ломали ручку передней двери, не саму ручку, а механизм там какой то нежный. Потом во дворе сняли оба зеркала, которые стоят как жигули.

А на Мазде, хоть и где то что то скрипит, не такая шумка, понимаешь, что это, как говорится "одноразовая зажигалка" НО едешь и знаешь что 100% доедешь, и ни чего не будет в ближайшее время.      За это я ее полюбил!

Вот теперь задача, или Б/У но что ни будь покруче и для души, или годовалую Мазду 6, но это быстрее головой а не душой!

На BMW X3, Jeep Cherokee изменен 8 августа 2011 в 10:41

"кстати, а почему не взяли БМВ 5 серии, если захотелось седан? "

У товарища была 5-ка бмв, хорошая машина, но он сказал нежная очень, да и задний привод, возможно не очень удобно зимой (думаю это было главным).

Да и внешне мазда нравится, хотелось покататься.

по Х5: да была такая детская болезнь - передние ручки после мойки зимой или в первый хороший мороз осенью примерзали - очень досадный просчет конструкторов, я заменил обе передние, надеюсь в следующей модели они устранили этот неприятный недочет.

Насчет трубки: это трубка вентиляции картера (с мембраной и фильтром - как то так), практически расходная з\ч, примерно раз в 100 тыс пробега, или если долго и бысто ехать при морозах около -30-ти (вобщем за свой пробег менял 2 раза, цена с работой около 3 т. р.) Не знаю откуда из-за "трубки" такие расходы.

А как можно снять зеркала не открыв автомобиль)) ? да и сейчас уже думаю все есть на разборках за вполне вменяемые деньги.

На Mazda 6 8 августа 2011 в 11:37

снять можно сами элементы зеркала за 2 сек.  а зеркало у него одно просто вырвали, т.е. с корнем, как то так. на разборке стоят в районе 15000 зеркало, а элемент в районе 5000р. кажется, т.к. спрос очень велик. Именно из за трубки, именно зимой, сел и поехал не прогрев, проехал 60 км. и почувствовал вонь, подъехал к дому открыл ворота, а под машиной уже лужа масла, открыл капот а там все в масле, далее эвакуатор и вот такая сумма, правда там чего то еще меняли, как это любят в сервисах делать. Но так как он был в шоке то уже был готов чуть ли не мотор переберать )

На BMW X3, Jeep Cherokee 8 августа 2011 в 17:04

Ничего себе, жесть и то и другое)

На Hyundai i40 3 августа 2011 в 07:26
По моему все честно написано!! Автору успехов на дорогах!!!
finn100
На BMW X3, Jeep Cherokee 8 августа 2011 в 10:40

На Nissan Almera 28 августа 2011 в 15:04

Хороший отзыв. Автор каким цветом мазда у вас ?

batya_mgn
На BMW X3, Jeep Cherokee 29 августа 2011 в 13:10

Спасибо))

Черный, не очень то практичный.

23 сентября 2012 в 18:41

Подскажите пожалуйста  за сколько можно купить в норм состоянии Mazda 6 2.0 2008 г.( средняя цена) Спасибо

26 декабря 2012 в 22:23

Моей мазде уже 4года,пробег 180тыс.км.Хочу поменять и купить поновее,но вот уже год ищу достойную на мой взгляд машину и понимаю у меня нет конкурентов !!! по такой-же ценовой категории даже рядом никого.Видела новую мазду 6 на той неделе только пришли,вроде видом тоже не плоха,подвеска выше,но багажник зато маленький - это для меня катастрофа...О мазде 6 могу сказать что она стоит своих денег,очень комфортная,надежная,умница,красавица.Единственный минус-это наши дороги ,и дураки которые не мамонты и не вымрут.Если серьезно за 4года меняла только масло,фильтры ,тормозные колодки и из-за наших сказочных дорог меняла подшибники.Бензин лью только 92,проблем никаких .Подвеска низковата,но 147лошадей нигде ни разу не зарывались в снегу.Сажусь в свою красотку разгоняюсь и получаю море удовольствия,Советую эту машину всем знакомым и сама горжусь ею.

Все объявления Mazda 6 (2007–2010)