Отзыв Mazda 6 SportBreak 2.0 (2004 г.)

6 марта 2007

Mazda 6

В целом машин очень нравится. Практически все начиная от внешнего вида один из редких случаев когда машина в кузове универсал не выглядит как сарай на колесах. В случае Мазды 6 он даже такой стремительный динамичный приятно смотреть в общем.

Интерьер стильный и мне он по душе ничего не отвлекает от дороги нет ощущения дешевизны элементы подогнаны очень хорошо, эргономика на высоте, сидения с хорошей боковой поддержкой, кожа неплохого качества, пространства хоть отбавляй — если сложить задние сидения и придвинуть передние то получится 190 см абсолютно ровного пола — спать можно. Кое кому может показаться, что шумоизоляция могла быть лучше хотя мне нравится шум мотора.

Динамика на высоте. Автомат, конечно, немного тупит, но кикдаун срабатывает эффективно и на светофоре чувствуешь себя далеко не последним. От управляемости я просто в восторге очень информативный руль с хорошей обратной связью во всем диапазоне никаких кренов и клевков в поворот входишь со свистом, дорогу держит просто идеально перестроения как по рельсам. Как результат подвеска может показаться жестковатой, хотя при этом она очень собранна и энергоемка лучше была только БМВ из моего опыта.

Сзади подвеска автоматически поддерживает 17 см просвета при погрузке до 300 кг, что очень практично можно загрузить 3 велосипеда без проблем не надо никаких дополнительных багажников.

Мазды в целом очень надежны и моя тому подтверждение горя с ней не знаю. Вобщем авто для водителя не без элементов практичности рекомендую.

В общем жаль расставаться но хочется большего попробуем полный привод.

Совет автора покупателям Mazda 6 SportBreak 2.0 2004 г

Я бы не сомневался и покупал. Идеальное сочетание драйверских качеств и практичности.
Достоинства:
  • Дизайн, стиль

• Управляемость

• Эргономика

• Безопасность

• Практичность

• Ездовой комфорт
  • Недостатки:
    Трудно сказать — может шумоизоляция хотя я не уверен.
    изменен 6 марта 2007 в 17:54
    да,прикольная машинка,но что-то именно 6-ки универсал вообще у нас в городе не встретить, седаны ,седаны,и еще раз седаны, а жаль wink
    изменен 6 марта 2007 в 17:56
    добавлю, даже в салоне не встречал уоф диллера bat
    изменен 6 марта 2007 в 23:10
    Чуть такую не купил.. ...тока Атезза с правым рулём. двиг 2.3(180коней) Типтроник..
    а как насчет руливой рейки ?? говорят их болячка - стук в рейке?
    изменен 28 мая 2007 в 20:20
    Был стук на 20 000, масла долили -- стук исчез (сейчас 40 000).
    Все объявления Mazda 6 (2002–2005)