Mazda 6 1.8
2006 г.

Отзыв Mazda 6 1.8 (2006 г.)

17 марта 2012 → пробег 177000 км

MAZDA - философия.

Всем привет. «Вообще-то я хотел купить жене шубу» — то есть Меган. Но сын, 14 лет, без обиняков мне заявил: папа, ты что — шуба подождет. Дураков. Только вино!

Я пытался ему доказать, что… а он (каждый Божий час): папа — MAZDA! А ведь очередь была в то время. Люди ждали эту шестерку по полгода. В общем, достал он меня. Звоню в ******* (это в Москве, на Варшавке) — надо же: есть машина в наличии, от которой отказались в последний момент. Мы приехали. Я ходил вокруг, затаив дыхание. Возьму! Чего бы не стоило. Надо понять человека, который всю жизнь проездил на тазиках.

В общем, сказка наяву. Для тех, напоминаю, кто прежде, как и я, ездил на тазиках.

И вот поехали. Тормоза — я глохну при попытке притормозить. Супер!!! В новом кузове таких уж нет, увы. А здесь надо было чуть только слегка, как на перышко дышать, прикасаясь к педали. Мчим по трассе КРЫМ-2. Мы смеемся от счастья, я кричу сыну, что он дурак: хотел Мегана (хотя это я его хотел). Машина предугадывает твои желания. А желание в ней только одно: пришпорить! Всего 1.8, но это драйв. Жаль, крутящий маловат. В жизни моей было только два случая, сопоставимых по ощущению полного безграничного счастья: когда я выехал за ворота в/ч по истечении срока воинской службы, и когда я вскоре поступил в Ленинградский университет, на весьма престижную специальность.

Когда я продам этот автомобиль, что все же случится, я обниму его как брата. За 177 тыков пробега ни одной поломки. На сочинском серпантине я давал такие кренделя, на таких скоростях, что… ну, сами понимаете. Это исключительное достоинство ма6ки, как ее называют владельцы. Дорогу держит — спать можно. Управление — соответственно: образцовое. Нрав — агрессивный. Располагает к динамике, хочется рвать и рвать. Мурано недавно тестировал — классный аппарат. Но располагает к спокойной езде, размеренной, хотя драйвы в машине заложены нешуточные.

Недостатки — есть, конечно. Шумоизоляция — молчу. Но после тазиков — плевать. Привычный. Каждую трещинку пересчитываем — а и х… с ним. Да еще в машине моей версии задняя скорость без синхронизатора — дичь. Японская. Которые сбагривают нам весь хлам.

Но терпимо. Зато когда машина идет вперед — она покоряет. На ручке, заметим. Автомат тупой, как валенок — ездил. И самое главное: хоть 200 км/ч — как по рельсам. В городе тоже кайф. Едешь на 3-й — знаешь: чуть даванул — аппарат сорвется, как с х… художественной выставки:))

Много раз влетал на выбоины — подвеска неубиваемая! Удивительно просто. Антизанос работает исключительно, АБС тормозит, а не блокирует тормоз — суперовски, поверьте.

Надежность и молодежность — главные отличительные качества авто. Веселый аппарат. Но если вы хотите иметь в нем женщину, муж будет слышать. Сами выбирайте, кого лучше иметь: Мазду или мужа.:))

Совет автора покупателям Mazda 6 1.8 2006 г

И думать нечего — покупайте. В соотношении цена-качество — равных нет.

Достоинства:
  • Дерзкая
  • Надежная
  • Стремительная
Недостатки:
  • Фактически нет, кроме шумоизоляции
На Hyundai i40 изменен 18 марта 2012 в 08:01

Ну не знаю, не знаю про 1.8.. мне лично на 2.0 мех. уже 2.3 хотелось,Смеюсь А в остальном согласен, Маздовцы сделали очень легкую и очень экономичную и управляемую машину (1235 кг), хотя и шумноватую. ЛКП бы еще покрепче не помешало! А так пожалуй конкурентоа не много, если вообще есть, учитывая ее экономичность в Д-классе.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 18 марта 2012 в 09:37

потому и легкая, что шумноватаяСмеюсь

На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 18 марта 2012 в 09:37
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 18 марта 2012 в 11:01

На BMW 5-серия 18 марта 2012 в 09:36

В соотношении цена-качество — равных нет - излишне смелое утверждение. Если можно, я поминусую мнение, если захотите ответите. Мне не понравилось пространство водителя при закрытых дверях, его нет, дверь сразу подпирает в бочину. Подвеска жестковата. Ну и 1.8 двигатель. даже для нее очень валкий двигатель. Металл кузова, мягко говоря никакой. ЛКП очень слабенькое. Извините, я не к  тому, чтобы сказать что-то плохое, просто это минусы для меня лично. А внешне симпотная машинка. И ваши ощущения обладания автомобилем после тазиков понимаю. Через пару машин притупятся.

zlod
На Hyundai i40 19 марта 2012 в 11:17

А что значит металл никакой. Он металлический и качественный!!! Не ржавеет. А что надо как на Т-34???

На Nissan Juke, Skoda Octavia 18 марта 2012 в 18:51

классная машина - очень нравилась - НО отсутствие юсб разъема или хотя бы аукса это просто ЛАЖА полная для современного авто - ну не ужто это дорого стоит (для меня это очень важное качество - люблю слушать музыку которую люблю))

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 19 марта 2012 в 08:14

какая современная? 6 лет машине!

bukkawhite
На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 марта 2012 в 10:38

Я писал про новую мазду шесть. Просто раздражает такая экономия на спичках

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 19 марта 2012 в 22:22

ааа, я не понял. тогда полностью согласн

На Nissan Juke, Skoda Octavia 18 марта 2012 в 19:18

а вот в то что подвеска неубиваемая то есть автор за почти 180 тыс ездия по ямам ничего там не сломал очень сомневаюсь...... Если это так то следующая моя машина МАЗДА.

На Peugeot Boxer, Volkswagen Passat 18 марта 2012 в 20:58

Может еще увидим отзыв: "Взял Мазду 6 от первого хозяина, подвеску под замену, движок в переборку, где оно японское качество?" У первого хозяина осталось. Исходя из личного опыта скажу, когда говорят, что за 5 лет ничего в машине не ломалось и ничего в ней не делали, при этом гоняли и в хвост и в гриву, почти гарантирован вышеизложенный вариант. Даже несмотря на то, что это японец.

serioga974
На Nissan Juke, Skoda Octavia 18 марта 2012 в 21:22

согласен))))) нет вечных машин

serioga974
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 19 марта 2012 в 17:46

А я где-то читал, что слабые ступичные подшипники например... и что-то ржавеет, задние колёсные арки вроде... Или брехня это была?

ewgenius
На Hyundai i40 19 марта 2012 в 19:15
Подшипник да, но ему цена 2 копейки!!
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 19 марта 2012 в 08:15

у меня пробег 147 000 км,подвеска вся родная. только сейас вот менять буду. все ездят и следят за машинами по разному, не хуже меня знаете.

bukkawhite
На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 марта 2012 в 10:42

вот и я про это - даже у Вас подвеска износилась - требуеться замена . И это притом что у Вас пробег меньше на 30 тыс. А У автора Все "нормально" - неубиваемо - вот это и вызывает сомнения!

На Hyundai i40 изменен 19 марта 2012 в 11:18
150-200 подвеска может у м6 пройти. Я продал с пробегом 120!! При предпродажной диагностике в Рольфе сказали, что воще ничего делать не надо. Они же ее в трейд ин брали, и им было бы выгодно цену опустить, но все по чкстному вышло. Ни одного замечания к авто в целом! Ни одного! Они молча согласились с моей ценой. Я менял только подшипник за 800 ре!
На Mazda 6 20 марта 2012 в 20:46
Подвеска реально живучая. Не знаю как у автора, а у меня раз в 70 тыс. замена передних ступичных подшипников и на 140 тыс. передних нижних рычагов и то потому что пыльники порвались. Остальное в идеальном состоянии
На Mazda CX-7 14 мая 2012 в 19:22

держал сей агрегат 1.8МТ 5 лет. Правда пробежал всего около 40.000 (просто езжу немного). Полностью согласен с автором - НИКАКОГО РЕМОНТА. А недостатки  ЛКП... что-ж, остался верен марке (сейчас СХ-7, отзыв есть) острое дежавю испытываю.

karaksyn
На Nissan Juke, Skoda Octavia 15 мая 2012 в 06:16

ну согласитесь 40 и 180 ну пипец какие разные цыфры..... за 40 тыс у меня на всех моих машинах (более 10 разных марок и стран) было все нормально и не только с подвеской - так что это не показатель....

На Mazda CX-7 15 мая 2012 в 17:12

я в основном о качестве ЛКП хотел высказаться, а на наших тазиках 2115, 2110, 2111 (все три имел в собственности) за 40-50 тыс. в основном датчики летели и подвеска по-мелочи, что мне не добавляло оптитмизма в содержании детища отечественного автопрома более 3-х лет.

На Toyota Land Cruiser Prado 19 марта 2012 в 10:20

Отзыв отличный. Аж купить захотелось. Жаль перерос... нужно уже чтобы тушка с комфортом ездила.

На BMW X3 изменен 19 марта 2012 в 12:05

Машина действительно надежная была (старый кузов), у товарища 170 тыщ. прошла без ремонта, только масла , фильтры, ну и диски тормозные с колодками. По подвеске ничего не менял. Шумка не совсем плохая, лучше чем, например, у 10 лансера.

Из минусов: слабое ЛКП, нет клиренса, только по асфальту без ям ездить можно, зимой тяжко с парковкой.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo изменен 19 марта 2012 в 21:58

Восторг автора мне совершенно не понятен.Ездил я на такой, 2,0 АКП, тоже 06 г.в. Автомат-то на ней как раз не тупой. а вполне расторопный(хотя,судя по мнению автора отзыва, по сравнению с тазиками-тупой.Спорить не буду).Едет машина нормально.Особых проблем с ней не было в моём интервале пробега от 40 до 60-ти тыс.

Но "потребительские" так  сказать воспоминания очень негативные:шумоизоляции действительно нет, кузов-фольга,окраска-я честно скажу,хуже не видел ни на одной машине невазовского производства-в мелких выщеребленпах и царапаинах машина была вся, по кругу, включая крышу.Коррозионная стойкость-плохая.Пара царапин "до мыса" зацветали в момент.Очень проигрышно смотрелось на фоне второй тогдашней машины-Мегана.

В общем-не знаю.Наверное, Мазду надо просто любить, закрывая глаза на всё.Но мне она остро не нравилась.

На Hyundai i40 23 марта 2012 в 10:28
Сколов дейсвительно много, но ни один не 'зацвел'...
Скрыто 5 комментариев. Показать?
21 марта 2012 в 04:05
21 марта 2012 в 14:13
22 марта 2012 в 03:35
22 марта 2012 в 16:20
24 марта 2012 в 02:36
На Volkswagen Passat 5 февраля 2013 в 00:27

Vist, спасибо за отзыв. В очередной раз вижу что мазда держит планку. Скажи, а как у неё с ЛКП? Пробег уже не маленький. Я знаю что мазды 2003-2005 в наших условиях просто гниют из-за плохого качества и тонкого металла. А как обстоят дела на 2005-2007?

Есть желание и возможность поменять к лету. Вот и думаю...

aleksej4ik
На Mazda 6 5 февраля 2013 в 09:59
aleksej4ik?? благодарю за прочтение. А вот ЛКП у ма6ки так себе. Капот, передняя его часть, вся в сколах. Но не цветет, что характерно. И только капот. Не закрашиваю, так как буду продавать - чтобы покупатель видел: родной.  Пробег уже 216 т/км. Поломок так и не было. Поменял правый передний ступичный подшипник, на 200 т/км.  В общем, на ТО ездить - только деньги палить.   :)
Жалко продавать, откровенно говоря. Был бы движок посильнее - не стал бы.  Но надоело брюхом снег утюжить.  Весной беру BMW X3.  А хотел СX-7 - но из в России больше не продают.
Удачи!
vist
На Volkswagen Passat 5 февраля 2013 в 12:38

Понятно. Значит они придерживаются своим традициям и продолжают клепать своё железо. Но с таким пробегом и без ржавчины, а только сколы - для мазды прогресс! В принципе можно полирнуть и хороший антикор сделать. Буду дальше изучать эту машину. 1.8 для неё маловато. Я если буду брать, то 2.0-2.3 и поставлю газ.

Я не поклонник BMW, по этому ничего не скажу. На вкус и цвет... =))

Если будут новые сводки по ма6ке, пишите!

Спасибо

Все объявления Mazda 6 (2005–2007)