Mazda 6 Sport 2.0 i
2010 г.

Отзыв Mazda 6 Sport 2.0 i (2010 г.)

11 октября 2013

Часть 3. Пробег 86000. 3,5 года.

В дополнение к Мазде 6 приобрел джип (Mitsubishi Pajero) и мотоцикл BMW f650gs.

Джип продаю (считаю езду на внедорожнике в городе небезопасной), а на мотоцикле не получится ездить зимой.

Поэтому Мазда для меня остается универсальным, надежным и удобным средством передвижения.

За последний год на машине много ездил в дальние путешествия — Киев, Вильнюс, Финляндия, Швеция и Норвегия.

Беру назад слова, что машина неудобна для трассы — ощущения супер!

Также спасает огромный багажник, который мы под завязку набили всем необходимым для автономной жизни в Скандинавии с палатками. Заняли все пространство со сложенными сидениями.

Сегодня 11.10.2013 в 01:30 в первый раз в жизни попал в аварийную ситуацию на скорости.

Особо одаренный решил пересечь Кутузовский проспект поперек выезжая от ТЦ Времен Года (Москва) и затормозил на моей полосе (самой левой) поперек движения!!! ШОумен! На избежание столкновения были 3 секунды (около 30 метров с момента осознания происходящего).

В итоге на скорости 100 км в час я успел и притормозить, об объехать все машины, выстроившиеся на пути, и затормозить окончательно еще через 30 метров, чтобы как узнать, как себя ощущает сей товарищ. Передо мной еще удлиненный мерин с номерами ООО, так его бросило в сторону не по-детски и он занял сразу две полосы.

Машина отработала на все сто, меня не занесло как мерин-лимузин, я всех объехал и все остались целы.

Что могу сказать — соблюдайте правила, следите за исправностью тормозной системы и высотой протектора. В моем случае это спасло жизнь бедолаге таджику.

Заменил стекло — неудачная мойка попалась — затерли так, что все было в царапинах. Сначала поставил якобы Pinkilton — оказалась подделка (нет светофильтров, очень слепили проезжающие машины + искажение изображения в углу). Через неделю не выдержал и поставил оригинальное, и сразу все стало ОК.

В планах поставить внештатный подогрев руля.

Совет автора покупателям Mazda 6 Sport 2.0 i 2010 г

Поставить внештатный подогрев руля, своевременно обслуживать, поставить правильную резину и диски (см начальный отзыв).

Достоинства:
  • В Мазде, на мой взгляд, самые удобные для меня сидения (сравниваю с bmw 5 (комфортные сидения), mitsubishi pajero)
  • Надежность: поломок нет, кроме одной — сломалась кнопка открывания багажника. Пришлось ехать на сервис менять. Итого 3 дня ждал, пока привезут кнопку. Бюджет 1500р.
  • Безопасность — три года без аварий за счет маневренности, не раз уворачивался от разного рода неуправляемых бэтмэнов
Недостатки:
  • Образовалось много сколов на бампере и капоте, но тут скорей вида дилера, который мне перекрашивал детали по каско 3 года назад
12 октября 2013 в 16:08

совет про соблюдения правил ПДД фенаминален, эдакая фантазия ума, особенно смешна из уст человека мчащегося в городе сотку,

занавес: вы типа соблюдайте правила ребятки,и не мешайте мне сотку шпарить, а то иш чего удумали правила нарушать, хо-хо!

На BMW F 800, Lexus LS изменен 12 октября 2013 в 20:02

Вы как будто не в Москве живете, на Кутузовском разрешенная скорость 80км/ч + в превышение пределах 20км ничем не карается и считается допустимым.

И еще - учите русский язык. Где вы такое слово выхватили "фенАмИнален"?

На ГАЗ Газель 12 октября 2013 в 20:51

И часто Вы участвуете в акции ГИБДД "+20 к скорости за наш счет"?

На BMW F 800, Lexus LS 13 октября 2013 в 14:35

Уважаемый Такеши,

как управляющего автопарком из газелей заинтересовал в отзыв про мазду?

Судя по вашему профилю и количеству негативных отзывов вы любите поспорить в высказывать свое мнение там, где его не ждут.

Поясните, пожалуйста, каким образом осуществляется "участие" за ваш счет?

Я также обращу ваше внимание, и всех кого остро зацепил скоростной вопрос, не читать мои отзывы.

Езда на легковом автомобиле с хорошей управляемостью это состояние души, которое не передается убежденным владельцам крупных машин, со всем моим к ним уважением.

На ГАЗ Газель 13 октября 2013 в 14:58

Я читаю примерно треть отзывов публикуемых на этом сайте. Определенных предпочтений нет. Я высказываю свое мнение там, где сочту нужным. И не боюсь, если оно кого-то не устраивает. Итоговый рейтинг меня мало волнует-это всего лишь цифры. "+20 к скорости за наш счет"-шутка, появившаяся сразу после отмены штрафов на привышение от от 10 до 20 км\ч. Лично я был резко против отмены этой градации. Причин масса-одно из них более печальные последствия после ДТП на скорости 80 по сравнению со скоростью 60. Водители, которые работают у меня знают, что я контролирую их скорость по GPS-маякам. И за первышение свыше 10 км/ч их ожидает штраф от фирмы.

На BMW F 800, Lexus LS 13 октября 2013 в 16:05

Могу только поддержать.

14 октября 2013 в 18:57

Многие нарушения вследствии неразумных скоростных ограничений. В европе многополосное шоссе проходящее в пределах города обычно имеет ограничение 80км/час. А уж если стоит ограничение 40км\час, то на 60ти можешь и не вписаться. И опять же бывают гаишники еще и подгоняют поток....неужели не встречали?

При этом двигаясь в европах по маленьким старым городам со скростью 50км\час, где пешеход может в любой момент начать переходить, понимаешь, что большая скроость просто опасна.

навохудоноср
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 15 октября 2013 в 15:49

Абсолютно согласен !!! Хотел тоже написать!

Никогда не забуду, когда впервые путешествовал по Австрийским серпантинам с ограничением 80, я ехал 60 и меня обгоняли местные. Ехать быстрее было страшно. У нас все просто, отчитались что перевыполнили план по ремонту дорог - по факту Каширское шоссе, где я живу - убили под видом реконструкции, думаю как и все остальное. Везде колея, люки в виде ям , перекопанности, полное отсутствие или бездарность разметки и т.д. Зато прочитал в сегодняшних новостях, как закупили новые камеры, которые меряют среднюю скорость! Почему? На дорогах украли-откатили, а камеры пополняют бюджет и "снижают аварийность". Только нельзя уменьшать смерность на дорогах лишь одним кнутом, народ, настоявшись в пробках, видя все это безобразие на дорогах нарушал и будет нарушать! Нервы не железные. Как вы думаете почему на рублевки от мкада и далее на кутузе до ТТК нет камер? это для себя, а остальное Е***ь как хотите! Покричали про увеличение скорости до 130 где оно?? На платных участках чтобы хоть как то оправдать их ? Почему скоростные ограничения действуют уже много много лет , машины изменились революционно. Даже простой солярис на 5 голов выше 5-ки жигулей. Бездарность дорожного строительства и дикое разворовывание перекладывают на плечи автомобилистов, под видом безопасности на дорогах. Почему в Германии я проезжаю 200 км по автобану и серпантинам за 2 часа, не нарушая правил! , а до Рязани так же не нарушая 4 часа?? И будьте честны перед собой нарушают процентов 95 автомобилистов.

ПС а про газели я вообще молчу, покажите мне 3-х летние газели которые сами в состоянии пройти техосмотр?

На ГАЗ Газель 15 октября 2013 в 17:28

я знаю 6 таких газелей)))))

На BMW F 800, Lexus LS изменен 15 октября 2013 в 18:25

У нас сразу понятно, что правила на дорогах действуют для галочки, а на жизнь здоровье людей нашему гос.руководству защищать без надобности.

Как только въезжаешь в Россию, сразу начинается стресс. Каждый момент понимаешь, что твоя жизнь в опасности. Для примера в Норвегии я был спокоен как младенец за рулем, хотя в стране гибнет до 250 человек к год (на 5млн жителей).

В Московской области на 7 млн. жителей годовая смертность 1100 человек!

Наше правительство явно делает недостаточно, чтобы обезопасить граждан на дорогах (как водителей, так и пешеходов). Я с большим удовольствием бы ездил ровно в пределах положенных скоростей, зная что все остальные водители будут делать также. И не потому, что совесть, а потому что штраф и тюрьма.

Все у нас делается - лишь для галочки, чтоб отстали, или чтоб отчитаться о проделанной работе. Хорошо хоть камеры ввели.

В плане регулирования скорости мне очень понравилась Норвегия. Превышение на 5кмч от 100 евро штраф, превысил больше -получай 1300 евро штрафа и две недели тюрьмы. Еще превысил, получай еще несколько суток в тюрьме.

Ах да, права. я тут сдавал на категорию А. Сдал сам, с какого то раза (и меня реально валили). А со мной сдавала девочка. Она сдала раньше меня. Села на мотоцикл, попыталась поехать. Мы ее все учили, помогали, объясняли как это делается. Вот она первая и сдала.

Вот так у нас народ и ездит, правил не знает, права покупает, скорости не соблюдает, а в случае чего взяткой можно отделаться.

Это не говоря уже о материальной стороне вопроса, такой как качество возводимых дорог и скорость проезда железнодорожных переездов. Сейчас каждому водителю в Москве можно приставить психолога следить, не сошел ли он еще сума, как тот молодец в моем отзыве, который Кутузу пересек попалам (я кстати не знаю как он потом маневр завершил со второй часть дороги).

На ГАЗ Газель 15 октября 2013 в 18:26

А про 95% скажу так. Нарушают. И мы нарушаем-ездим с перегрузами. Потому что работать с по правилам В НАШЕЙ СТРАНЕ почти не возможно. Но вот когда Вам в зад влетит груженая под завязку товаром(а в нашем случае 1,7-2,0 тн вес машины+1,5-2,0 тн вес груза), то обвинять Вы будете не государство, а обвинять Вы будете водилу, который в общем последнее звено в цено. Так что начать надо прежде всего с себя. Как говорил профессор Преображенский-разруха, он не в сортирах, разруха в головах. Мы начали с себя-ограничили скорость. Сейчас решается вопрос о наклейке с телефоном для жалоб на грубое вождение.

На Peugeot Partner, Kia Rio 13 октября 2013 в 22:09

Езда на легковом автомобиле с хорошей управляемостью это состояние души

Такое можно сказать только про летательный аппарат. А толкаться в пробках мегаполиса - удовольствие сомнительное.

stargazer
На BMW F 800, Lexus LS изменен 14 октября 2013 в 14:08

Понимаю ваше расстройство, я как раз занимаюсь борьбой с пробками и надеюсь внести свой вклад в это мероприятие. А в личном плане неплохо помогает мотоцикл для езды в теплое время, в холодное время стараюсь ездить вне часов пик (с 10 вечера до 7 утра).

Толкаться в пробках удовольствия мало, если только попробовать относиться к поездке как к походу в концертный зал, заранее подготавливая аудиоряд, или как к офису, используя гарнитуру для разговоров.

Хотя все равно пробки вымораживают.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 14 октября 2013 в 14:16
Хотя все равно пробки вымораживают.

По моим наблюдениям чаще бывает наоборот - доводят до кипения и накаляют до смещения точки сборки... И если утром ТУДА можно ещё избежать этого кайфа, выехав пораньше, то вечером - это фактор абсолютно непредсказуемый, можно застрять на дороге ОБРАТНО и в полночь.

А какой у Вас план по вкладу в это мероприятие (борьба с пробками)?

slavinag
На BMW F 800, Lexus LS изменен 14 октября 2013 в 14:29

http://avtostoper.com/ в процессе разработки пока. Пока только одна проблема, не знаю как на этом можно будет заработать, чтобы поддерживать и развивать проект. Если о нем никто не узнает, то и пользы никакой не будет. а чтобы узнали, нужно стабильно тратиться на рекламу.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 14 октября 2013 в 15:02

Идея хорошая, если ещё удастся коммерчески раскрутить - вообще отлично. У меня такой бесплатный "автостоп" в урезанном варианте уже несколько лет существует по договорённости с соседями. Не всегда, конечно, маршруты совпадают по пространству и времени, но иногда такой план срабатывает хотя бы в плане "добросить до метро (или нужной остановки ОТ)". Зимой часто получается ещё и по выходным - Ашан / Мега / Икея - цели то почти у всех одинаковые...

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 15 октября 2013 в 15:53

Ничего не изменишь, когда город, рассчитанный по дорожной инфраструктуре на n-ное количество жителей и автомобилей уже кратно перенаселен, так еще и расширить границы в 2 раза !!!!!

На Mazda 6 изменен 16 октября 2013 в 09:04
Уважаемый, moonsword! На мой взгляд Ваша система Avtostoper не решит проблем с пробками. Лично я, как автолюбитель, скорее сам буду брать на борт попутчика, нежели пересяду в качестве пассажира в чужое авто. Это мнение большинства автовладельцев и вопрос личной безопасности. Уменьшение пассажиропотока в общественном траспорте не уменьшит количества автобусов и маршруток, т.к. населеление городов всегда только прирастает. А тот пешеход, кто разглядит в этом материальную выгоду, возможно даже купит какую-нибудь развалюху, и будет ездить сам, и брать на борт других попутчиков, окупая бензин и отбивая разсходы на содержание ржавого ведра. Очереди из авто перед автобусными остановками увеличатся, создавая допольнительные помехи и перекрывая для движения правый ряд. Буквально сегодня наблюдал на одной из остановок общ. транспорта Мытищ, порядка 15 авто, вожделенных желаниями разделить расходы на бензин.
Метро - да, в него пересяду, потому что быстрее и на порядок дешевле. И не раздражают дебилы, едущие поперек или по обочинам и поворачивающие из другого ряда.
За отзывы спасибо! Приятно встретить "родственную" душу!
zyablik
На BMW F 800, Lexus LS 16 октября 2013 в 13:01

Да не за что ) ваш отзыв тоже мне очень понравился! А то, что возьмете попутчика - это замечательно. По большей мере пассажиры беспокоятся что их никто не будет возить )) как будет приятна поездка с человеком на хорошей машинке, которому тоже нужно из Мытищ попасть на ВДНХ например. Или сесть на хвост при поездке в ашан в субботу, или в минск сгонять на выходные, или до того же метро доехать не в автобусе по дороге а работу.

А касательно пробок, тут основная тема чтобы из области в москву вместе добирались. Я когда стою в пробке из Одинцово в Москву, то знаю, что сотни машин вокруг едут туда же куда и я.

Кстати общественный транспорт не панацея, в электричку утром не всегда получается сесть, а в метро толпы такие, что лучше в пробке постоять, чем допускать такое нарушение личного пространства.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 13 октября 2013 в 14:30

Как можно затереть лобовое стекло одной мойкой? Его наждачкой терли?

На BMW F 800, Lexus LS 13 октября 2013 в 14:45

dmr, я не следил за процессом, к сожалению. Автомобиль был покрыт плотным слоем мертвых мошек после поездки в Киев. С меня взяли доплату за их удаление.

После мойки фонари, видимые через лобовое стекло, обрели увеличенное гало и от них стали расходиться длинные световые полосы. При внимательном просмотре стекло оказалось покрыто множеством микроскопических царапин. Фактически, ночью ездить стало очень некомфортно, так как все вокруг было как во время фейерверка.

Хозяин мойки отрицает свою причастность к сложившейся ситуации. Как это произошло - понятия не умею, но больше на эту мойку ни ногой.

Ровно как и установщики стекол уверяют, что их стекло не поддельное, а аналогичное тому, что ставят на заводе (и это за 9т.р. с установкой).

Оригинальное Mazda стоит около 20т.р. с установкой, у официантов на 30% дороже.

Это к вопросу о вопросах, которые возникают в процессе обслуживания автомобиля Мазда.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 13 октября 2013 в 17:36

Даже не знаю что думать, не могла это быть какая нибудь пленка которая осталась от протирки?

На BMW F 800, Lexus LS 13 октября 2013 в 18:07

именно царапины, я отдельно мыл стекло на проверенной мойке. До сих пор боюсь мыть машину кстати, теперь не чаще раза в месяц.

На Toyota Corolla 13 октября 2013 в 18:45

Нравится мне эта машинка,но жаль не для наших дорог,можно брюхо пропороть

artemnavigator
На BMW F 800, Lexus LS изменен 14 октября 2013 в 14:19

Уважаемый Артем,

я ездил по Украине и чувствовал себя превосходно. Брюхом скребу только зимой глубокие сугробы,в которые вообще соваться не следует.

Да - в полях не поедешь (можно застрять в грязи или не хватить клиренса для преодоления канав). Но там где есть любое любое подобие дороги можно ездить на ура.

Обращу ваше внимание на надежность подвески, которая позволяет не тормозить на лежачих полицейских, что выгодно отличает мазду 6 от bmw 5, например. Для меня частая ситуация, что те ямки которые я с легким сердцем проезжаю становятся настоящим испытанием для водителей Х5 и прочей "полувнедорожной техники".

Я также попадаю и в крупные ямы без последствий для подвески, хотя но однажды пробил колесо и его приходится менять (как и другие водители, попавшиеся на неосвещенной дороге в ловушку глубиной по локоть и площадью с пол ванны).

Когда я переехал из Москвы, где почти везде хорошие дороги, в область, думал что машину придется менять. Сейчас такой проблемы нет. То есть я больше так не думаю -)

Но сразу скажу - если у вас проблемы с парковкой, и вам приходится забираться на бордюры, газоны и прочие объекты инфраструктуры - лучше джип. Я как владелец и того и другого чувствую разницу.

На Audi A6 15 октября 2013 в 14:11
Меня тоже забавляет когда начинают про клиренс говорить) мне моих седановских 165 мм хватает за глаза и на дачу, и в городе. Можно и на бордюр залезть, только я такими глупостями не занимаюсь.
На Mazda 6 16 октября 2013 в 09:21
moonsword, я, как ценитель Mazda с почти 10-летним стажем, и в настоящем владелец шестерки хэтча в спорте, жму Вам крепко руку!
Ваш первый отзыв сыграл не последнюю роль при покупке год назад Mazda 6 в очередной раз.
zyablik
На BMW F 800, Lexus LS 16 октября 2013 в 15:54

приятно слышать, спасибо )

7 мая 2015 в 14:42
Все объявления Mazda 6 (2008–2010)