Mazda 6 2.0 S-VT
Мурманск

Отзыв Mazda 6 2.0 S-VT (2008 г.)

21 августа 2014 → пробег 141000 км

На те же "грабли".

Доброго времени суток всем форумчанам.

После полугодового мытарства с GTC(плавающая проблема с незаводом авто,которая все-таки решилась после пятого раза обращения к ОД,а именно отломался провод на массу,идущий от стартера),было решено продавать сей агрегат.Кстати,GM assistance работает отлично,выручала пару раз при незаводе авто.Причин продажи было несколько:

1.Русская досборка на Автоторе «не давала» гарантий беспроблемной дальнейшей эксплуатации(я понимаю,что есть аналогичные машины,с которыми проблем не возникает,но я пишу конкретно за свой экземпляр,так что возможно мне просто не повезло)

2.Пополнение в семье,что делало этот автомобиль неудобным(в основном маленький багажник,в который не помещается не то что коляска,а даже шасси от нее)

Продажа вопреки ожиданиям осуществилась достаточно быстро,буквально недели за 2 мы ее продали.Желаю новым хозяевам беспроблемной эксплуатации!

Вдруг кому будет интересно,напишу про возврат денег за Каско и Осаго.Опель продали в конце мая,а по поводу возврата денег,обратились в страховую 23 июля.Так вот,возврат считается не со дня продажи авто,а с момента подачи заявления в страховую плюс вычитают из этого 23%  в РСА и на зарплату агентам.Но претензий к ним нет,деньги поступили ровно через 3 недели после обращения(всего платили при страховке приблизительно КАСКО + ОСАГО = 72000 + 2700,а вернули 25000 + 570).

Теперь непосредственно про Мазду.

Была куплена с пробегом 129000 км за 575000 руб.Хотелось хэтч,но подходящих вариантов не нашлось.

Экстерьер.

Внешне машина всегда нравилась,азиатский дизайн,раскосые фары и фонари,гармоничные пропорции,лично я считаю,что машина очень красивая + 2 симметричные трубы выхлопа выгодно отличают ее от версии с двигателем 1.8.Украшает ее легкий заводской тюнинг комплектации СПОРТ, а именно спойлер-сабля,немного другие окантовки вокруг противотуманок,18е литые диски,светодиодная задняя оптика,отделанная изнутри хромом(также небольшие отличия в подсветке приборной панели).Штатный ксенон с омывателями и автокорректором + система АФС(отдельная лампочка в фаре,которая подсвечивает поворот).Попробовать не удается,белые ночи как-никак.

Интерьер.

Во многом перекликается с матрешками первого поколения(которых у меня было 2 шт.).Одинаковые с трешкой ручки АКПП,боковые воздуховоды,информационный дисплей-полоска,ручник.Читает мп3 диски в отличии от 3ки,имеется чейнджер аж на 6 дисков.Есть вход AUX,считаю его безполезным,так как магнитола не переключает треки при его использовании.Не хватает usb входа после Опеля,все-таки с ним намного удобней.Очень хороший штатный звук от BOSE.Играет так как надо,ничего не хочется в звуке менять либо добавлять,я в этом плане не придирчивый.Хорошие сидения,комбинированной отделки,выглядят хорошо,не потресканные,регулярно обрабатываю их средством для ухода за кожей(для автомобилей,естественно).Кожаные вставки на дверях не такие маркие,как тканевые в опеле.Сидеть удобно,не затекает ничего после 600-700 км,но и в Опеле сидения были не хуже,хоть и не проверялись на такие расстояния.Присутствуют датчики дождя(работает корректнее,чем на опеле),света(который бесполезен,т.к. ДХО на ней нет,поэтому всегда на ближнем).Работа распашных дворников лучше на Опеле,считаю что таким образов очищается большая поверхность лобовухи,так же на Опеле больше нравились веерные форсунки омывателя,нежели струйные на Мазде.Все 4 стеклоподъемника с авто режимом,что сегодня редкость.Большой багажник +/- 500 литров,входит коляска в сложенном виде(при покупке коляски было проверено).Шумка хуже чем на Опеле,хотя классы авто разные,все-таки Мазда D,a GTC С класс.Передняя панель за 141000 км не скрипит,в отличии от того же Опеля,который покупался новым.Присутствуют передние и задние парктроники,что очень удобно,даже не знаю,как раньше без них парковался,правда только звуковые,графической индикации нет.Машина начинала свою эксплуатацию в Питере,стоит множество противоугонных систем,замок на капот,замок-штырь на коробку,метки SkyBreak и 5ый шерхан.

Динамика.

Ну после турбо движка на мехе,атмо на гидротранформаторе не едет.Динамика до сотни у 1.4Т 9.9 сек,у 2.0 10.8.Не проходит ощущение езды на ручнике.Но все же удобство пересиливает проигрыш в секунду,все-таки авто хоть и выглядят быстрыми,но таковыми не являются.При 3000 об. на спидометре 130 км в час. Коробка 5 ступенчатая,рывков при переключении не ощущается,при кикдауне присутствует задержка около секунды.Управляемость отменная,по моим ощущениям лучше,чем на Опеле.С 18 дисками и резиной 235/45 жестко проходит стыки,жд пути и неровности асфальта,посмотрим как будет зимой,с машиной отдали 17 диски с зимним мишленом 225/50.Заправляюсь исключительно 95.Ездил в июле из Мурманска в Питер и обратно,расход с круизом 8.9(при выставленной скорости 129 км/ч),без круиза 8.3.Городской расход колеблется в районе 10 литров +/- 0,5.Обгоны совершать удобней на Мазде,на Опеле приходилось переключаться во время обгона,чтобы быть в полке момента,а на Мазде достаточно нажать педаль в пол.

Недостатки.

Присутствуют на всех автомобилях,расскажу непосредственно про мой экземпляр.Очень слабое лкп,вся морда в сколах,только и успеваю,что подкрашиваю их.На поворотах щелкает водительское сидение,будет время надо будет посмотреть,что там.Скрипит подлокотник в выдвинутом положении,надо будет брызнуть силиконовой смазкой на направляющие.Также не давно заметил непонятный звук со стороны правого переднего колеса,оказалось справа отсутствует успокоитель колодок справа спереди,заказал за 2100 руб. 2 успокоителя на переднюю ось(левый и правый).Диагностика подвески выявила,что пора менять сайлентблоки пер. по 900 руб. за штуку.По приезду с Питера заметил увеличившийся жор масла,около 700-800 грамм на 1000,зависит от интенсивности давления на педаль.Почитав форум,пообщавшись с более опытными товарищами,решил поменять маслосъемные колпачки — 1500 руб. колпачки + прокладка 900 руб + 4700 работа.Вот сейчас стоит на замене всего вышеуказанного.Цены считаю приемлимыми,так как все,что заказывал оригинал.Кстати болячка рулевой рейки обошла стороной,ни посторонних звуков,ни люфта не замечено.

Заключение.

Ну в общем то и все,что хотел написать,спасибо всем,кто дочитал до конца.На сайте появляюсь практически каждый день,так что если будут какие либо вопросы по машине,не стесняйтесь,спрашивайте,отвечу всем.

Совет автора покупателям Mazda 6 2.0 S-VT 2008 г

Если нравиться,покупать,но только обязательно делать диагностику.

Достоинства:

Недостатки:

изменен 22 августа 2014 в 11:13
автор, по поводу сиденья это косяк мазды со временем отваливается крепление, (у меня тоже самое), расход на круизе при 108 км/ч без климата 6.2 литра ( 2 литра, акпп), жор масла мне вообще не понятен, у меня 171000 км, от замены до замены 500 гр масла 5w30 всегда (больше для самоуспокоения, стиль езды не медленный), может пробег подскручен?? рейка у меня подстукивает)))
серега 4848
На Skoda Octavia 22 августа 2014 в 12:55

может и скручен,но думаю, многое зависит так же от условий эксплуатации, к примеру частоты замены масла,его качества, бензин какой заливали.

piterparker
22 августа 2014 в 13:07
согласен))) кстати я лью только 92
На Hyundai i40 22 августа 2014 в 15:16

ЛКП это да. Никогда не было сильной стороной М6.. Советую время от времени двигать руль вперед-назад, распределяя тем самым масло в шлицевом соединении колонки. У меня начала подстукивать. Подвигал интенсивно, все прошло.

finn100
На Skoda Octavia 22 августа 2014 в 17:36

спасибо за совет!попробую "прокачать" сегодня.

На Hyundai Solaris, ВАЗ Калина изменен 22 августа 2014 в 18:53

пару лет назад, после продажи возвращал деньги за каско и осаго, с момента продажи машины прошло около месяца, принес договор купли-продажи, так деньги вернули с даты продажи авто, аж расчувствовался. Страховка была ВСК.

vadzik
На Skoda Octavia 22 августа 2014 в 18:59

у меня росгосстрах был,у этих со дня обращения. Вот интересно, если бы вдруг новый владелец попал бы в ДТП, что нибудь можно было с них получить?

10 октября 2014 в 18:51
Доброго времени суток. Мазда6, 2008г.в., пробег 43300 км. С утра между сиденьем водителя и пассажира что-то скрипит. Через некоторое время пропадает.что это может быть?
мазда 6
На Skoda Octavia 26 октября 2014 в 12:32

Это скорее всего скрипит подлокотник,на его дне есть 2 бортика,которые я периодически подтягиваю и скрип пропадает.попробуйте

На ВАЗ 2121, Skoda Octavia 13 октября 2014 в 12:03

Сколько стоило КАСКО ?

cratos
На Skoda Octavia 26 октября 2014 в 12:33

На опель?в отзыве написано

На мазду не делал

6 мая 2015 в 11:03
Все объявления Mazda 6 (2007–2010)