Отзыв Mazda 6 2.0 S-VT (2007 г.)

27 февраля 2008

Mazda 6 2.0 S-VT

Всем добрый день!

Итак прошел практически год с момента покупки Мазды 6 2007г максим комплектация стоимость 35 тыс долл. До этого были 3 машины, все пассаты, очень нравились пока не взял дизель, но об этом я уже писал в рубрике пассатов,Я не буду писать что нравится т.к. это банально, потому что народ заходит в отзывы как мне кажется что бы шифрануть какие недостатки есть у интересующих их машин!

1. Метал гавно — все камешки которые собираешь на трассе оставляют как сколы и царапины так и вмятины, лако-красочное покрытие так же отстой.
2.Машину брал новую, пробег 10 тыч, мой вес 100 кг рост 180, кресло уже начало предательски поскрипывать хотя в машине с бабами не трахаюсь…..
3. Подвеска очень жесткая, каждую яму жопой чувствуешь.
4. Езжу в основном в город герое Москва, расход бортовой комп показывает 14.7 литров на 100 км — многовато

5. Климат не очень хорошо пашет
6. Датчики дождя живут иногда своей жизнью.
7. Обогрев сидений не регулируется, так что выходит либо холодно либо жарко
8. Самое главное кондиционер отстой, пассату в подметки не годится, летом нужно пол часа что бы салон охладился

Заключение, 35 тыс долл очень много для мазды 6 в полной комплектации, по этому собираюсь продавать.

Всем удачи на дорогах!

На Mitsubishi Outlander изменен 27 февраля 2008 в 21:45
Ну балалайка она, балалайка...жаль, конечно - ведь красивая. А что балалайка, так это почти все говорят.
На Volkswagen Touareg изменен 28 февраля 2008 в 06:56
По ЛКП у всех проблемы, тут нового ничего нет, что лехус что мазда.
изменен 28 февраля 2008 в 08:35
Езжу в основном в город герое Москва, расход бортовой комп показывает 14.7 литров на 100 км - многовато

ИМХО норма, особенно для москвы
Датчики дождя живут иногда своей жизнью.

чего их, несколько что ли? круто...
Ну балалайка она, балалайка...жаль, конечно - ведь красивая.

изменен 28 февраля 2008 в 17:46
Как же разражает - вы поездите сначала,потом критикуйте. Балалайка...
С автором отзыва согласен по 2 моментам : 1) 35 тыс. за эту машину дорого 2) Когда покупаешь машину,надо четко представлять что тебе надо : если супер мягкую подвеску и тишину в салоне - тогда Мазда не ваш выбор.
На счет балалайки - любителей глупость сказать везде хватает.
Я свою брал за 23 тыс. ,10 месяцев ей было, 2.0 ручка. Машина просто идеальная для меня. Сейчас ищу паркетник - проблема в том,что не могу найти ничего что стоило бы до 1000000 и внутри было так же комфортно.
По претензиям от автора : 1) Расход. У меня на ручке летом было 9,6 ( Ездил по трассе много достаточно). Сейчас,зимой - 11,3. Я считаю - абсолютно адекватный расход.
2) Жесткая - ну может. Я молодой,мне не мешает и никак не беспокоит.Зато управляемость и связь с дорогой хорошая.
3) Шумка - тоже согласен,но опять же абсолютно не мешает - я музыку люблю слушать .Пока отзывы не прочитал - не знал что шумка плохая smile.
4) ЛКП и метал - согласен, дерьмовое. Сколов нет,но мне везет наверно. Опять же на многих дорогих иномарках сейчас подобные вещи наблюдаются,особенно на японцах.
PS Мой пробег 45000. Суммарный возраст автомобиля приближается к 2,5 годам.
изменен 28 февраля 2008 в 19:12
Дальше по недостаткам :
1) Датчик дождя просто работает. Подстроится под мыли водителя нереально- кому то не нравится, что дворник мельтешит,а кто то наоборот. ПО мне -все в порядке
2) Климат - не знаю,не с чем сравнивать. Опять же - проблем мне никаких недоставляет. Но тут я необъективен.

И как итог : Машина просто должнав подходить человеку,грубо говоря - надо покупать то что тебе надо,тогда не будешь расстраиваться изза неоправданных ожиданий. Вот и все. А машина очень хорошая. Просто для кого то главное комфорт,в чем Мазда,конечно,проигрывает тем же немцам. smile
PS До этого ездил на Пассате B5 и на форестере.
На Mitsubishi Outlander изменен 28 февраля 2008 в 21:04
Вот поэтому она и балалайка.А любителей говорить, что другие пишут глупости действительно хватает.
изменен 29 февраля 2008 в 08:23
Значение слова «балалайка»
Русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент с корпусом треугольной формы.
Машина у вас балалайка ? Тогда у вас серьезные проблемы.
А если вы имели в виду что машина имеет определенные недостатки,то просьба объяснить : 1) У какого автомобиля нет недостатков 2) ПО сравнению с какими автомобилями какие свойства Мазды 6 превращают ее в балалайку.
А на счет того чего на форуме хватает : Знаете чем отличется болтовня от нормального рассуждения ? Аргументацией. Вот у меня она есть,а у вас пока нет. Ждемс.......
На Mitsubishi Outlander изменен 1 марта 2008 в 01:40
Ну Вы же сами всё балалаечное описали: необосновано дорога, шумна, лкп плохое, а я как читатель сделал вывод. Никто никого не хочет обидеть. Я к "мазде" равнодушен. Просто решил почитать отзыв и сделал вывод.
На Jaguar XF изменен 1 марта 2008 в 11:09
14,7 л ??? К дилеру ехать надо,что то не так .
Климат нормальный,а вообще что вы хотели от машины цена,которой в США от 17-18000 д.???
ИМХО,нормальная машинка не хуже и не лучше Тойоты,Ниссана,Форда и Пассата.
На Jaguar XF изменен 1 марта 2008 в 11:09
14,7 л ??? К дилеру ехать надо,что то не так .
ИМХО,нормальная машинка не хуже и не лучше Тойоты,Ниссана,Форда и Пассата.
На Mercedes A-class, Sisu TR-13 изменен 4 марта 2008 в 03:15
14.7 л. по городу-БРЕД полнейший, либо дырка в топливной магистрали, либо надо находить промежуточное положение педали газа между начальным положением и полом...за 1.5 года расход больше10 л./100 км не поднимался, хотя периодически проверяю чтобы не закис двигатель. 2,0 механика
изменен 4 марта 2008 в 08:49

нормальный расход для москвы с ее пробками и стартами на светофорах...
На Mazda 6 изменен 11 марта 2008 в 23:07
Про климат удивило - 30 минут!! А у меня 30 секунд, клянусь мамой. И это ещё при том, что я не приспускаю стекло для скорого выхода горячего воздуха, что делать следовало бы.
изменен 13 марта 2008 в 16:31
Езжу на 1.8 Туринг.
Выбирал сознательно - рассматривал еще Авенсис и Пежо 407. Пежо отпал после осмотра, Авенсис - после тест-драйва. 6-ка влюбила в себя сразу! Послушностью, управляемостью, предсказуемостью.
Металл говно? Нормальный металл - за 17т.км. ни одного скола.
Подвеска жесткая? Ну тут дело привычнки. Да, жестковата, но зато управляемость на уровне.
Климат пашет просто отлично!

Да, за $35000, наверное, брать ее не стоит - можно что-то другое присмотреть. Но за $25500, которые я отдал, авто очень даже достойное.
На Honda Accord изменен 21 марта 2008 в 12:25
Чесно говоря удивился 35 т.баксов, ведь в эту цену аккорд 2,4 в максималке продается 36,5 т.баксов знакомый купилв сентябре, помоему это даже вместе со спутником. А Аккорд по ТТХ существенно лучше, если только дизайн на любителя.
Все объявления Mazda 6 (2005–2007)