Отзыв Mazda 6 SportBreak 1.8 (2005 г.)

26 октября 2007

Mazda 6 SportBreak 1.8

Исключительно положительное впечатление от авто!
Несколько цифр:
за 2 года и пробег 60 тыс потрачено на офиц. сервисе 400 долларов сша.

При этом менялись только масло с фильтрами.  Для сравнения за такой же период владения новой Короллой на сервисе оставил 3500 долларов и менял три комплекта колодок и один комплект тормозных дисков.  Это при том, что Королла легче,  а стиль вождения у меня не менялся.  Мне маловат дорожный просвет и поясничный подпор, что он есть, что его нет.

Остальное сплошные плюсы — БАГАЖНИК, именно так. Складывается в ровный пол двумя кнопочками прямо из багажника.  Влезает ВСЕ.  Задние места оч просторные и до спинки передних и в ширь!

Совет автора покупателям Mazda 6 SportBreak 1.8 2005 г

Берите, отличная машина!
Недостатки:
  • Маловат дорожный просвет

• Поясничный подпор неразвит
    изменен 26 октября 2007 в 19:02
    просто тебе с корролой неповезло.а мазда любая в обслуге намного дороже и в эксплуатации намного хуже тойоты.
    изменен 26 октября 2007 в 20:43
    А давайте поподробнее.Обычно Мазду6 выбирают рационалисты... Сужу по коллегам teeth
    На Opel Astra изменен 27 октября 2007 в 11:27

Если взять однокласников Мазда6 и ТОйота Авенсис, то мазда выигрывает по всем показателям. 8)
    изменен 27 октября 2007 в 23:57

teeth teeth teeth teeth teeth
    изменен 29 октября 2007 в 12:56
    Смеется тот кто смееется последний smile
    Авенсис машина для ооооооочччччень медлительных!
    Скучная, неинтересная, безизюминная машинка...
    себе куплю после 70 летия smile
    изменен 29 октября 2007 в 13:15
    Смеется тот кто смееется последний smile
    Авенсис машина для ооооооочччччень медлительных!
    Скучная, неинтересная, безизюминная машинка...
    себе куплю после 70 летия smile
    Это не смех,а широкая улыбка wink А к Вашему 70-летию мы уже все телепортироваться научимся confused biggrin
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 29 октября 2007 в 16:47
    Отзыв не очень.
    Не пойму, автор действительно владел Маздой 6 или написал рекламку?
    за 60 000 км обслуживание не может стоить 400 долл
    4 ТО по 100 долл?
    Масло моторное
    Фильтр маслянный
    Фильтр воздушный
    Фильтр топливный
    Фильтр салона
    Работа
    Даже если покупать неоригинал и всю работу делать самому.
    Зачем так нагло врать? Если я неправ, АВТОР распиши за что платил 400 долл и как тебе это удалось, мне самому очень интересно!
    На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 30 октября 2007 в 12:04
    Это не отзыв это всего несколько цифр. И больше ничего, можно было бы поподробнее расписать, по 400$- бред полный, одно ТО 60 (с расходниками стоит 9000), У меня вышло на ТО: 0 - 5, 20 - 9тр, 40 - 14 (из них 5 - колодки передние), 60 - 15 (делали промывку инжектора и заменили свечи (1000р за штуку - такие цены на родные свечи)) согласен То-0 можно вычеркнуть, но остальное, даже если ничего не менять одно ТО обойдётся больше 400 баксов, это у официалов.
    На Skoda Octavia изменен 31 октября 2007 в 16:41
    да лан вам, афтор просто спиздел teeth
    изменен 15 декабря 2007 в 18:47
    Веселый сервис: за 60 тыс. не поменяли ни диски, ни даже колодки. Это случайно не похоронный сервис?
    изменен 18 февраля 2008 в 15:15
    этя мой отзыв
    чет перерегестрировался
    так просто для поддержки тех кто выбирает се мазду6
    первый раз передние колодки поменял в 61 тыщ
    задние щас уже 85 тык как не менял
    то кто хочет конечно может и за 25 тыщ делать
    незнаю как там около москвы
    я делал у офицалов за 4-5 тыщ (это потом уже 80 тыщное то было 7500) пля
    если кто не верит
    могу за вознаграждение все доки показать
    вот считайте сами
    за 60 тык три то умножаем на даже 5 тык получаем 15 тык рублей
    если кто не верит
    берет тетрадку в клеточку
    там на последней странице есть таблица умножения
    примерно так
    .....
    3х5=15
    .....
    и вот что показательно
    как у нашего человека мозг устроен
    нет чтоб спросить
    где
    или как
    а сразу буквально во лжи обвиняют
    генетика

теперь по королле
    нравится катайтесь
    у меня она не ломалась
    а колодки летели как заводные
    и диски сточились при той же самой прокладке
    это авто для любителей кататься на то как на работу
    раз в 10 тык
    а мне времени и денег на это жаль
    главно було б за что
    тока за чтоб страховку платить в полтора раза дороже

я когда короллу брал
    тож думал фиг с ним с дорогим обслуживанием
    а когда надо из кармана регулярно доставать совсем другие мысли

а так пожалуйста заблуждайтесь наздоровье
    чем меньше знаешь
    тем канешно спишь спокойнее

тайотаводам не надо так уж расстраиваться
    это тож нармальное авто
    тока дорого им владеть
    а отзыв он для тех кто мазду выбирает
    а короткий такой
    эт потому что когда сам выбирал
    прочесть хватает на один-два
    а потом тока плюсы минусы смотришь
    а магнитола-приз мне не нужна ну совсем
    На Honda Accord изменен 18 февраля 2008 в 16:46
    Молодец, убедительно ответил biggrin всем скептикам, комментарий к собственному отзыву, лучше самого отзыва. wink
    изменен 5 марта 2008 в 13:28

Неубедительно
    К 60 -ти меняются и свечи и колодки, т.е. автор слегка занизил цифры в отзыве.
    Если он делает ТО каждые 20 тыс, то горе этой машине, так как масло стоит менять через 10-15 тыс. А воздушный фильтр? - оно же всё в камеру сгорания идёт.
    Например, я рыбкам могу чистить фильтр раз в неделю или раз в 2 месяца - рыбки всё ещё не умирают, но уже и не размножаются.

На самом деле важно, что не меняются никакие детали подвески, которые для некоторых машин идут как расходники почти. Но с другой стороны, я подъезжал на одном таком уверенном - купил, было 100 тыс, 30 тыс проехал - ничего не меняет, доволен, а то что она тарахтит - так это для него не проблема. Или таксисты на Ланосе говорят : "купил - 5 лет под капот не заглядывал", как будто менять лампы, жидкости и фильтры не надо,а то что подвеска в заднем ряду пробивается, так его это не парит.

Потом и продаётся убитая Мазда по цене нового С класса(Шкода, Опель) . Только придётся всё в СБОРЕ поменять. И получится почти новая Мазда 3.

Не принимайте близко к сердцу - я просто приценивался - реально дорого стоят БУ Мазды 6, а в отзывах найти отзыв о машине с пробегом за 100 тыс - сложно, и народ ломается, говорит, что всё пучком - никаких деталей не надо - вечная машина. Беспечно очень.
    изменен 19 марта 2008 в 01:11
    уважаемый
    вы чепуху пишете
    кто вам сказал про 10-15 тыщ замена масла
    я вот рыбкам вообще ничего не меняю
    и они у меня не дохнут
    у меня их нет
    для даунов даже в серв книжке написано сука 20
    ДВАДЦАТЬ тыщ интервал
    че вы меня нервничать заставляете
    вы можете и каждый день масло менять
    и зубы 16-17 раз в день чистить
    и какать по чуть-чуть
    но почаще
    свечи на т/о 80 тык сказали надо в 120 менять

автору похер
    автор написал факты своей биографии
    а вы делайте как хотите
    и катайтесь на чем хотите
    и платите скока хотите

прям зла не хватает
    позитивнее надо быть
    Все объявления Mazda 6 (2002–2005)