Mazda 626
1992 г.
25 декабря 2006

Mazda 626

Привет всем, кто решил заглянуть на отзывы с целью, поинтерисоваться, а стоит ли брать такую машину.

Начну как и все, в хронологии: ваз 2101(74г.в.), ваз 21093(95г.в.), мазда 626(92г.в.), ОКА (2000г.в.), (2007г.в.).

Получил права купил себе копейку, дедовский вариант, горд был безумно и понтовался как мог, ведь машина всё-таки, до 140 разогнал разок, не подводила никогда, разве что по мелочам, но деталей навалом, но вот постепенно понял, что динамики не хватает. Продал, купил девятку, и проблем стало больше, но зато понту прирасло, отъездил пару лет и подкопил денег.

Главным критерием покупки автомобиля после девятки было наличие кондиционера, смотрел многие варианты(~6000$), но все жутко популярные фольсы в своей комплектации имели лишь максимум люк и передние стеклоподъемники, а форды мондео были через чур убитыми.

Свою маздочку я купил 3 января 2006г, повезло, просто никто так далеко ездить смотреть не хотел, да и не многие протрезвели, взял за 5600$. Комплетация 92 года (в упрёк автовазу): 2 литра, 115л.с., кондиционер, круиз-контроль, все стеклоподъемники, гур, ABS, электрозеркала с обогревом, электропривод сиденья водителя по всем направлениям, Ц.З ну и много других приятностей. Первое время пылинки с неё сдувал, боялся, что угонят, но постепенно пришёл в норму.

Динамика: с места не рвёт, на светофоре вряд ли улетишь первым, но вот после 70 км.ч она просто рвёт, динамика не высоких скоростях обалденная, за городом я как обычно садясь в хвост лексусу или бэхе ехал 150 км.ч не отставая, и при этом мой полугодовалый сын даже не просыпался. Максимум ездил 170км.ч, дальше страшно, но только по причине разбалансированных колёс, а вот запаса по мощности хватает с лихвой, просто продал раньше, чем отбалансировал колёса.

Комфорт: регулировок руля, сиденья, и зеркал легко хватает, чтобы комфортно усесться. Места сзади навалом, багажник огромный, я в него телик 72см легко положил, и коляску постоянно возил.

Круиз тоже вещь хорошая, я просто жутко не люблю с гаишниками общаться, поэтому ставил всегда 79 км. ч по городу и никому был не нужен, ехал и не парился. Машину без кондея вообще себе теперь не представляю, правда вот лето как-то пролетело, а рука левая не загорела совсем.

Безопасность: а кто его знает, машина мне досталась без подушек. 1 апреля я на перекрёстке вместе с женой и ребёнком не пропустил помеху с права и влетел в фольс, поразила мягкость удара, как нож в масло вошёл, правда и скорость не большая была. Ну крыло, ну бампер, ну капот, весь удар в 500$ обошёлся.

Обслуживание: вот этот момент наиболее интересен, обслуживание мазды дорого, ломается она редко, но запчасти стоят денег, и чаще всего, в отличии от фольса, продаются на заказ. Машина шикарная, но, подсчитав средний расход вместе с бензином получилось 10000р в месяц, я понял, что лучше взять новую машину и платить кредит, чем содержать эту машину. Копить деньги дальше не мог, так как слишком много тратил на мазду и продал, купил себе промежуточный вариант ОКУ.
Врут все, что после иномарки никогда не пересядешь за отечественную, я продал мазду за 6300$ и купил себе ОКУ за 1400$, правда как потом оказалось обслуживание оки это дорого, но зато она ест 6 литров 92го, в отличие от мазды 12 литров 95го.

Сел за ОКУ легко, и меня даже прикалывает, хотя все знакомые долго ржали, все скрипы в машине не волнуют и не раздрожают, миниатюрность её большой плюс, потому как сначала меня обгоняет спортивная тачка, а потом я еду четвёртым рядом при трёх возможных, и смотрю на эту тачку, зажатую среди других, и меня прёт. ОКУ оставлю жене, а сейчас собираюсь купить себе либо форда фокуса либо ниссана примеру, но нового, пусть даже в кредит, просто содержание старой иномарки это проблема, хотя и в сравнение с нашими новыми тачками не годится.

Совет автора покупателям Mazda 626 1992 г

Сто пудово лучше всех одноклассников, но лучше взяь новую машину в кредит, в итоге те же затраты, если вы конечно не автослесарь.

Достоинства:

• Комплектуха

• Внешний вид
  • Недостатки:

• Дорого содержать

• Тупая на низах
    1997 г. 63 000 руб. подробнее
    1985 г. 25 000 руб. подробнее