Отзыв Mazda 626 2.0 D (1985 г.)

8 мая 2007

Mazda 626

Купил я аVтомобиль 3 года назад за смешные деньги, около 800$, с дизельным двигателем V-2.0 л., убитым напрочь. Запустить можно было только при температуре не ниже +15, с хорошей батареей. Выработка в цилиндрах превышала все возможные ремонты. Просто заменил поршневые кольца. Двигатель стал нормально запускаться в любую погоду.

Отъездил 3 сезона, практически каждый день. Зимой проблемы с запуском только после —27. Топливо кушает без разбора. Главное менять топливный фильтр через 2000-2500 км. Проходимость на высшем уровне. За все время эксплуатации зимой (учитывая, что зима в Мурманске почти 9 месяцев), проблем с сугробами не было. 2 раза ездил в Крым (около 4000 км в одну сторону) без серьезных поломок. Перегрева не наблюдалось.

Управляемость средняя, сказывается отсутствие ГУР. Дорогу держит нормально. Разогнать пробовал до 150 км. Дальше побоялся т.к. дизель раскручивается на такой скорости до 4500 об., что уже практически предел.

Кузов кородирует в основном в местах повреждений, мне достался экземпляр с немного «отрихтованым» задом и передним левым крылом. Обрабатывать приходится каждый год места сварки.

Подвеска жестковата и очень шумная. Полной замены хватает на 20000-25000 км.

Из недостатков: на дизельном варианте слабо греет печка (возможно только у меня) но зимой не замерзнешь, если хорошо прогреть двигатель.При снятии ГБЦ, необходимо обязательно ставить новы болты, иначе пробой прокладки гарантирован.

В общем неплохой вариант для не очень состоятельных людей, для спокойной езды, не требующий серьезных затрат. Практически всё можно отремонтировать самому. Не смотря на солидный возраст авто, проблемм с запчастями пока не наблюдается.
Достоинства:
Неприхотливость к отечественному дизтопливу, простота ремонта, стоимость расходных запчастей, просторный салон.
Недостатки:
Шумность подвески и дизеля, слабый (но уверенный) разгон, слабоватая печка, убогий внешний вид.
изменен 11 мая 2007 в 16:25
Один мой родственничек, пару лет назад купил такой аппарат за 2000 дол., в плачевном состоянии. Так еще рад был, что так дешево. За эти два года наездил километров 500 не больше. Так как человек далеко не богатый: копил-ремонтировал, копил-красил, копил-ремонтировал и т.д. Я уже забыл, что у него машина-то есть. НО!!! 9 Мая встретил его на кладбище у деда, так он на ней приехал - дочинил таки за два года!!! teeth teeth teeth
Все объявления Mazda 626 (1985–1987)