Mazda 626 2.0
1991 г.
Ниж.Новгород

Отзыв Mazda 626 2.0 (1991 г.)

16 декабря 2008 → пробег 223000 км

Часть 2. Прошу помощи!!! Дополнение к первому отзыву.

По прошествии почти года хочу добавить новые комментарии к своему автомобилю МАЗДА 91 г.в., с которым я мучился всё это время, пока им владею. Напомню, что проблема была с холостыми оборотами, плавали дуром!! Что только я не делал!! Просил помощи у Вас, уважаемые владельцы, как бывших, так и у настоящих, кто ездил на таком авто. Получил множество ругательных откликов в свой адрес. А собственно что такого в том, что я написал так, как есть?

Короче, где-то в начале сентября машина вдруг совсем отказалась ехать. Двигатель работал, но когда давишь на газ — эффект НОЛЬ!! Кое-как доехал до сервиса, стали смотреть, оказалось умер бензонасос. Когда вскрыли бензобак, там вдобавок ко всему ещё и грязи было полно!! Такое ощущение, что грязь как масло, только это всё вместе с ржавчиной вперемешку. Мастер сказал, что почистит как сможет, но по уму нужно снимать бензобак и промывать его.

После замены бензонасоса сделали полностью диагностику двигателя, поменял свечи. Кстати, новые, купленные в магазине, оказались не лучшего качества (одна свеча попалась бракованной), поставил другие свечи, высоковольтные провода и обороты вроде установились в норму. НО пришлось ещё выставить СО, для чего пришлось высверливать заглушку, чтобы добрать до регулировочного винта.

После всех этих работ машина стала работать лучше и расход топлива уменьшился. Спасибо большое мастеру в сервисе, который снял проблему, а то просто ПИПЕЦ!!! Вообще хочу сказать, что япошки довольно капризны в плане обслуги и регулировок!!! Трудно порой выяснить причину поломки, по крайней мере для такого года выпуска!! Большое всем спасибо за отзывы и помощь своими советами!! На сегодняшний день машину меняю, т.к считаю её самой неудачной из всех марок, что у меня были!! (Это моё личное мнение).

Всем удачи!!!

Совет автора покупателям Mazda 626 2.0 1991 г

Советовал и советую сто раз отмерить и один раз только отрезать!!!

Достоинства:

Недостатки:
  • Недостатков больше, чем у других марок