Mazda 626 2.0i
1989 г.
Севастополь

Отзыв Mazda 626 2.0i (1989 г.)

16 марта 2009 → пробег 280000 км

Иномарка и через 20 лет может быть иномаркой!

Доброго времени суток. Вот решил написать про свою мазду. Возможно он не будет содержать много технических терминов и советов по эксплуатации авто, но может быть кому-нибудь поможет в выборе машины. (Если кто-то на данный момент планирует купить авто, имея некоторую сумму денег, но колеблется с выбором). Вот так и я перед тем как купить, лазил по сайтам и читал отзывы (хотел иномарку, немца или японца). В итоге мой выбор пал на Мазду, о чем ни капли не жалею.

Куплена «М», в конце прошлого (2008) года. После покупки проехал порядка 8000 км. В целом машиной доволен. Тем более после ваз-01 и ГАЗели, — это вообще самолет!)))

У каждой машины есть плюсы и минусы, моя не исключение. Начну с минусов, потому как их немного.

Слабоват ближний свет фар, но зато дальний очень даже неплох, да и габариты довольно яркие, иногда ночью с ними заезжаю в гараж.

Низковата, по буеракам не поедешь, особенно груженный (но машина и покупалась для перемещений по городу, для других нужд Газель имеется).

Ну теперь о хорошем: двигатель довольно резвый (2.0i), этого вполне достаточно, чтобы ускориться в нужный момент, например при обгоне. Ну или просто погонять, если есть желание.Подвеска не самая мягкая, но зато прочная. В принципе перемещение вполне комфортное (иномарочное), с «нашемарками» не сравнить… Устойчивость на дороге, как уже говорилось в других отзывах,- рельсовая!

Внешний вид, несмотря на годы, довольно приятный, мне нравится. А там, как говорят, — на вкус и цвет…

Салон просторный, багажник тоже. (После покупки этой машины полюбил хетчбеки). Кстати, задние сидения разделены, и легким движением руки падают вперед. Что дает этой машине дополнительное преимущество (по рассказам прошлого хозяина, он в ней холодильник перевозил!).

Эргономика сидений, да вообще всего салона — замечательная. Отделочные материалы тоже радуют. Прикольно, что электростекла (все четыре), и эл. люк., ГУР. Мелочь, а приятно.)) Да вообще в иномарках много приятных мелочей, даже в таких стареньких…

Порадовала и сохранность кузова для таких-то лет.

После покупки, правда, была небольшая проблемка с заводом машины (заводилась со 2-3 раза). Заменил щетки и убитый аккум, все прошло. Сейчас заводится с пол-оборота (тфу-тфу…))).

Ну и заменил расходники — фильтра, масло. Да и то не сразу.

Расход, по рассказам прошлого хозяина, 7 трасса и 9.8 литра город. Да примерно так и есть. Эта цифра может зависеть ещё от времени года, ну и как на газюлю давить…))

В общем очень неплохой автомобиль за свои деньги!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Совет автора покупателям Mazda 626 2.0i 1989 г

Если встретится не очень «уставший» экземпляр, брать однозначно.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Приемистый двигатель
  • Хорошая подвеска
  • Вместительный салон
  • ГУР, эл. стекла, эл. люк
  • Эргономика сидений и др.

Недостатки:
  • Низковата, но для города норм
  • Слабоват ближний свет
  • Ну и годы…
19935
На Citroen C5 изменен 16 марта 2009 в 17:32
GD вообще лучшая мазда за все время. Я как владелец GC могу только позавидовать.

А не она ли стояла на Б.Морской 8 у Нотариальной конторы?
На Mazda 626 17 марта 2009 в 03:00
smi - она, родимая :-)
17 марта 2009 в 14:40
2.0 там вроде 115 л.с. а так машинка для своего времени хорошая.
На Mazda 626 17 марта 2009 в 15:43
dim - сам толком не уверен, сколько там лошадей. Но их вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге. ниже инфа с этого же сайта, из раздела "энциклопедия", тех. характеристики:
-"В 1986 г. индекс FE пополнился турбированным инжекторным двигателем 2.0i (FE-EGI) с катализатором и мощностью 120 л.с.,"
В принципе это может и не так важно. Но хочу отметить, что при её мощьности и объёме, она не так уж и много расходует! И это радует ))
m-tiger
17 марта 2009 в 17:35
ну так если турбированный, тогда может быть.
На BMW 7-серия, BMW X5 18 марта 2009 в 01:36
Хорошая машина. Можно сказать душевная!
На Mitsubishi Outlander 27 апреля 2009 в 21:50
Привет, земляки!!! А я думал, что один из Севастополя на сайте!!!! Отзыв хороший, машина-тоже. У одного из моих многочисленных кумовьёв такая, только серебристая. Так он доволен по уши. Завтра позвоню попрошу покататься вечерком. Тат сказать, протестирую.
23 февраля 2010 в 00:31

Привет всем.Читаю и радуюсь за владельца.Сам езжу три года на такой же Мазде только 2.2I -12v  115л.с. GD хечбек АКПП. Выпуск 88 года , но ко всем перечисленным бонусам ещё есть круиз-контроль.Отдал за неё 130тыров и не жалею потраченных денег.Машину свою люблю и она отвечает мне тем же.Не зря кузов GD славится своей надёжностью! А Вы знаете , что в начале Мазда звалась Мацудой??{#smile}

Все объявления Mazda 626 (1987–1993)