Mazda 626 2.0
1991 г.
Рига

Отзыв Mazda 626 2.0 (1991 г.)

4 мая 2011

Первая ласточка.

Доброго времени суток всем господам и дамам сего форума.

Мамамаздочка являлась моим первым личным авто, оставила массу приятных воспоминаний. Приобретался авто у знакомых почти за символическую плату в более-менее нормальном состоянии. Цвело заднее крыло, а более ничего выделить существенного не могу.

За год эксплуатации машина перетерпела много от набирающего опыта водителя — меня то есть, но одно хотелось бы выделить, что она ни разу меня не подвела и не встала на дороге.

К слабым местам на моей ласточке отнес бы очень тонкий металл кузова, т.к. цветущее крыло, упомянутое ранее, за полгода превратилось в ржавую дыру размером с кулак и продолжало стремительно расти. Сварщик не мог заварить, а на крыло денег все время не хватало — всё уходило на бензин, т.к. из машины просто не вылазил и катался, катался, катался…

Хотел бы упомянуть также регулярные сбои в электрике — то дворники во время дождя включатся сами и не остановишь, пока предохранитель не выдернешь, то свет в салоне загорится и не гаснет. Короче, я не заморачивался особенно, поскольку для юного автомобилиста фактор был лишь один — если едет, то всё путем.

С двигателем и подвеской проблем за всё время эксплуатации не было.

Расход умеренный: 10-11 в городе, 8 по трассе.

Про поломки ничего сказать не могу, т.к. ничего существенного не ломалось, кроме вышеописанного.

Вот, в общем-то, и всё.

Совет автора покупателям Mazda 626 2.0 1991 г

Хороший первый авто. Но сейчас, по-моему, уже устарел.

Достоинства:
  • Надёжность
Недостатки:
  • Коррозия
  • Электрика
  • Шумновата на трассе
На Kia Optima 5 мая 2011 в 11:56

Мамамаздочка

автор заикается? {#wondering}

nekit-007
5 мая 2011 в 21:12

Да, почему-то редко кто на супернадёжных  подержанных японцах катается больше года, после чего сливают под всякими благородными предлогами.

5 мая 2011 в 22:19

Я уехал за границу, а машину отдал другу.

Все объявления Mazda 626 (1987–1993)