Отзыв Mazda 626 1.8i (1996 г.)

22 мая 2008

Mazda 626 1.8i

Купил свою первую машину — десятилетнюю с пробегом в 140тыс;) проехал за 2 года 30 тыс. Качество машины вопросов не вызывало. Единственное что с нашими дорогами к расходникам у меня добавились передние тяги стабилизаторов (не так много опыта вождения, так что приходилось после ямок 2 раза в год менять). После покупки не менял грм, но он зашелестел приблизительно после 30тыс. Менял колодки и диски — все по приемлимым ценам. По подвеске еще сайлент блоки и то не все. В общем содержание не напрягало. Вот что напрягало, автоматическая мойка серьезно царапает машину, после 2 лет попеременной ручной и автоматической — вся машина была в видных белесых царапинах. (больше на автомат я не поеду).

Подвеска мягкая. Двигатель не шумный. При моем росте в 186 помещался нормально, но за водителем я бы уже не сел, колени бы не влезли. По электронике вопросов не было.

Кушала бензина не много, по трассе если 110 держать будет меньше 7 литров с кондиционером. По городу около 9 (не гонял со светофоров). Если держать около 140км\ч будет есть больше 10л. Сказал бы, что 140 по трассе это ее скорость. 160 — это уже весело и хочется ногу отпустить. 180 (по документам это максимум) — создается впечатление что машина летит.

Масло не ела. Багажник внушительный, раскладывал сиденья — поместился холодильник в ~160 см (теща наверняка бы влезла тоже).

Совет автора покупателям Mazda 626 1.8i 1996 г

Люблю мазду, хорошая машина!
Достоинства:
  • Недорогая в обслуживании

• Небольшой расход бензина

• Вместительный багажник
  • Недостатки:
  • Тонкое железо, легко деформируется

• Низковата
    На Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 20:35
    ни А чем))
    На Porsche Cayenne изменен 22 мая 2008 в 20:36

После покупки не менял грм, но он зашелестел приблизительно после 30тыс.

чем он "зашелестел" ?
    На Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 22:53