12 августа 2005

Mazda 626

Тип кузова: Универсал

Отзыв:

Хочу рассказать вам о маздочке, они у нас уже в третьем поколенни, вот только только пересели.

Последняя была у меня 2000 года покупали в 2003

( пробег 62000 был - на заказ из японии пригоняли) - была праворукая капелла - универсал Вагон - очень вспоминаю ее до сих пор, у мужа в тот момент была мазда 626 - 97 года, покатавшись год на своей, посчитав все плюсы и минусы взяли праворукую, не жалели ни разу!!

за 1,5 года эксплуатации ни разу не подвела, причем были удивлены - когда новый покупатель загнал ее на полнуюю диагностику, предложили поменять только хомут за 100 руб ( при продаже было 94000)

никаких капиталовложений не потребовалось - только рассходники (колодки, ремень ГРМ в 90000 как положено, масло, и фильтры), не требовательна к бензину, в отличии от моей машины у мужа бывала детонация от не качественного.

Динамика.

несмотря на автомат 1,8(125 л.с.) - давольно резвая машинка, это еще более ощутили при покупке следующего авто!!

зимой и у мужа и у меня заводились всегда, даже после 2 недельного бездействия!!!

на правом руле - даже ездили в Великий Устуг - 1000 км *2 - ездили на Новый год, км 300 - вообще белая дорога была - лед - шины нокиан хакапеллита 1 с шипами - скорость 100-120 вообщем держала трассу отлично!!

Единственное - подкачала каробка - где-то на 75000, ремнот в ТАХО нам заявили на 2000у.е. - но мы в другом сервисе, поискали сами подешевле запчасти обощлось в 1100.

Кстати, муж говорит, что качество японской сборки - все же лучше!! хотя и его машинка была довольно практичная, и лишнего не просила - все в срок. У него вообще 1,8 - 90 л -но механика - активней и азартней - при искусном обращении - на светофорах мог сделать всех( ну, не брать в расчет 5,0 мерены..или бехи)

Шумоизоляция - песня отдельная, смотря с чем сравнивать - с ауди если, так ее вроде вообще нет, с алмерой новой - так она вроде в 100 раз круче - на любителя - мы ничего не меняли.

Вместительность - просто сказка!!

у меня универсал - сиденья складывались ( ровный пол) легко помещались 2 велика и здоровенная псина! так что для пикничков, для рыбалки - машина идеальна!! и место и передним пассажирам и задним предостаточно ( вот сейчас у меня субару легаси 2004 года - уже все заметили - что в маздочке место было больше!!) хотя тоже универсал.

Совет автора покупателям Mazda 626 2000 г

• берите и не думайте! достойное соотношение - цена - качество
  • Достоинства:

• см. верх
  • Недостатки:

• нет, ну может только шумоизоляция.
    1997 г. 63 000 руб. подробнее
    1985 г. 25 000 руб. подробнее