Отзыв Mazda 626 2.0i (1990 г.)

17 августа 2007

Mazda 626 2.0i

Купил свою 626-ую в 24 апреля 2006 года в мой день рождения в один день и сняли и поставили на учет. Мне кажется она досталась на холяву за 100 тыс.руб. До нее была 99 тюнинговая в сфере движки. Кто как мне ее нахваливал и по движки и по железу. Решил убедится сам.

В данный момент на спидомитре 187 тыс.  После покупки прошла неделя и я заменил передние колодки стоимостью в 900 руб. Немного погодя, где-то неделька прошла, но машина уже около 1000 км прокатала. Вдруг пропало сцепление нажимаю, а его нет я очень сильно испугался, но все было очень просто — потек цилиндр сцепления. Просто, каким то образом, был плохо закручен болтик через который прокачивают тормозуху. Закрутил, подлил тормозуху и поехал. Правда, потом пришлось прокачать всю систему сцепления. Затупили оба стопа где то в середине мая. Проверял все предохранители, все равно не горят. Решил отдать электрику, а у нас в Златоусте их нормальных то не очень много. Тот че то мне переделал. В общем «Кулибин». И в это же время обнаружил, что не работают стопари заднего хода и нет подсветки номера. Делать я это не собирался. Так и оставил.

Проездив еще около 8000 км. заменил масло. Купил ZIC А+ 5w-30 и фильтр. Обошлось около 1000 руб. Фильтр меня  удивил. Он подходил от RX-7. Меня даже гордость взяла. Еще тысячи через три поменял заднии колодки. Тормоза, кстати, дисковые с переди и сзади хотя везде написано, что барабан сзади должен быть. Когда менял думал, что надо бы и диски тоже заменить, но не бы ло денег. Забил.

Проехав еще около 7000 тыс.км. понял, что масло куда то девается. Опять замена масла и фильтра, но масло купил по круче — Castrol Magnatec 10w-40. Но фильтр даже под заказ оказалось ждать неделю. Ждать не стал. Просто купил (от хонды подходит идеально), но оригинал лучше. И тут у меня пошла какая то не везуха. Какой то стук в ходовке в переди. Когда трогаюсь удар в руль. При торможении с большой скорости появляется большая вибрация. При скорости от 110 до 130 км/ч есть большая вибрация по всему кузову. Плюс начало буксовать сепление. Отдал на диагностику ходовки. Понаписали целый список. Все перечислять не буду. Вобщем, запчасти не оригинал встали в 14800 руб. После замены проехав около 300 км. закипел. Еду и смотрю стрелка температуры за 90, потом все выше, выше и выше. Остановился двигатель не стал глушить, что бы помпа работала и вентилятор. Температура все равно повышалась. Пришлось заглушить двигатель и оставить включеным зажигание. Вентилятор работал где то минут пять, но температура не понижалась. Я испугался не на шутку. В общем, что-то с помпой. Тосол выбежал через нее весь. Замена помпы встала почти в шесть тысяч рублей. За одно поменял сальники все ремни и два ролика.

Пока мудрит только сцепление, но скоро все равно поменяю диск, а за одно и выжимной и карзину. Но ничего я не растраиваюсь. Только все в деньги упирается. Разгонял я ее до сотни за 11-12 сек. 200 км/ч едет, правда страшно, но 140-160 км/ч на 3500 оборотах легко.

На Skoda Superb изменен 18 августа 2007 в 01:15
брат недавно продал такую 626 91г.в. 2.0i 90 л.с. Хорошая была, но старая. Резинкам на дверях ппц, на шрусах тоже уже подкрадывался (мелкие трещинки), в багажнике вода немного (чето там с фонарем задним), клапан один цокал немного, а так ничего - бегала. Я на ней 190 ездил - страшно, но едет smile . Мотор очень тяговитый на низах - крутить смысла нет. Очень простая комплектация была, можно сказать "деревянная". А так машина выносливая, непривиредливая.Рулилась нормально, расход нормальный, под капотом можно самому еще наполовину залесть (не как на следующей), шумка отстойная, салон просторный, багажник - песня.. В общем после Тазика пойдет, если в хорошем состоянии. biggrin Отзыв тож пойдет, но явно сильно уставшая попалась. Да других наверное и не продают. teeth
На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 августа 2007 в 10:24
Старая машина, даже самая надежная неизбежно ломается. А если забивать на сервис - то тем паче.
P.S. Не вижу привычного комента от Павлика17 teeth