7 августа 2006

Mazda Demio

Машинка очень хорошая: шустрая, надежная. За время эксплуатации в России (полтора года) не было не одной поломки, только необходимое техобслуживание — вовремя меняй фильтры, масло и т.п. Замена замка на задней дверце — скорее вопрос к центральному замку, а не к аVтомобилю. Больше нареканий не было.

Рекомендую брать с полуторалитровым движком — вся семья помещается и куча вещей, и это не мешает ее маневренности. Кстати, здесь я абсолютно за механику: разгоняется со светофора моментально, при этом расход топлива порядка 6-7 литров по трассе, около 8-ми по городу.

Совет автора покупателям Mazda Demio 2000 г

Берите с 1,5 литровым двигателем. Жаль что эти машины не поставляются в Россию официально. Сейчас они проходят как Mazda-2, но новых в салонах у оф. дилеров я не видела, хотя в Европе уже давно оценили достоинства аVтомобилей такого класса.

Достоинства:

Маневренная, быстрая, небольшой расход топлива, масса приятных «мелочей» — электрокорректор зеркал, фар и т.п.

Недостатки:

Обслуживание на официальном сервисе обходится довольно дорого, лучше найти автотехцентр или механика, которому доверяешь.