Отзыв Mazda MPV (1992 г.)

29 августа 2006

Mazda MPV

Очень удобный, «резвый», надежный и главное практичный. Несмотря на небольшие размеры (если смотреть снаружи), очень просторный внутри, удобно для доставки бытовой техники до дома или для поездки загород с большой компанией (7 мест, не шутка). Что касается поведения на дороге, тут нареканий нет. Казалось бы большой и неуклюжий, но не тут-то было, это же Мазда, настоящая Япония.
Авто из серии: надо остановиться, пожалуйста; необходимо обогнать «чайника», да нет проблем, поехали.
И все ощущения вдвойне приятны в весьма удобном салоне, почти на уровне «полета птиц» (это же мини-вен, приятно порой взглянуть с высока).

Что также приятно удивляет, так это его проходимость. Дорожный просвет весьма впечатляет, что очень удобно для поездки по «российским дорогам» на дачу. Застрял в «лужице»? Не беда, нажимаем кнопку и автомотичекий привод (сам определяет сколько приводов ему сейчас использовать) выводит нас, без лишних усилий, из этой ситуации. И это все при потреблении 10-13 литров топлива!

Никакой лишней («глюченой») электроники. Жаль, что на рынке таких авто осталось совсем немного. Или может никто не продает?

Совет автора покупателям Mazda MPV 1992 г

Выбор конечно всегда присутствует, но настоятельно рекомендую уделить побольше внимания этой модели, при выборе авто.
Достоинства:
  • Экономичный

• Просторный

• Практичный

• «Семейный»

• Проходимый
  • Недостатки:
    Нужен вместительный гараж.