22 марта 2007

Mercedes 190

Вот все пишут, что довольны машиной, а я своей не особо доволен! Запчасти дороже наших значительно - в разы, если брать оригинал - то нереально дорого (редуктор заднего моста стоит восстановленный и сертифицированный в германии 4500 у.е. (как машина), на разборке 200 у.е. - но это кот в мешке! Покупать запчасти не оригинал - опасно они ненадежные - а стоят все равно неслабо! Не всякий сервис станет разбираться в машине! Бездарные СТО-шники их мнения по ремонту диаметрально противоположные, а берут за ремонт дорого!

Если запчасти покупать на разборке и там - же их и устанавливать - то всегда будут говорить - что какую-то деталь нужно менять (даже в тех случаях, когда можно еще ездить и ездить) - это - ведь их хлеб! Фирменный сервис очень дорогой! С дуру я купил дизель - ТЕМНЫЙ ЛЕС - дизелями мало кто занимается у нас - или очень дорого берут - если не дай бог что-то сломаеться - то затраты могут быть непредсказуеммыми! Хоть и говорят что мерсовские дизеля - миллионники но сервис все равно нужен!

Слава богу пока эта машина мне не преподносила мне особых "сюрпризов" - но я всегда к ним готов - т.к машине больше 20 лет! Пока только суета с заменой расходников и плановые ремонты! Я ее продаю - пока не поздно - а то если что-то сломается, то это будет просто УЖАС!

Совет автора покупателям Mercedes 190 D 1986 г

Шыку с этой машины никакого - поймешь ч-з 2 дня после покупки! Комфорт тоже сомнительный! Они щас у нас стоят около 5000 у.е.! Цены на них взвинтили просто нереально! Лучше имея эту сумму и желая иметь машину - купить в кредит новую и горя незнать - новая - хоть в цене нескоро упадет и не приподнесет тебе "сюрпризз" стоимостью в 1000 евро! Если мало денег - а машину охота - то лучше взять нашу - -та хоть не разденет своего владельца! Если есть деньги - то бери новую иномарку! А я - баран купил мерс - теперь мечтаю от него избавиться! А этот трактат написал - чтобы уберечь людей от дурацкой покупки!

Достоинства:

Какой-нибудь глупый человек может принять тебя за РЕАЛЬНОГО МЭНА НА МЕРСЕ!

Недостатки:

Ты еще попробуй найди нормальный экземпляр (без криминала, не битый, не убитый, не сделанный на продажу и за нормальные деньги)!
НаDaewoo Matiz, ВАЗ 2106изменен 22 марта 2007 в 20:43
Согласен с автором этого отзыва. Авто надо брать новым! Мне тут Фольскваген предлагали 1989 г.в., я отказался. Пусть говорят, что он в хорошем состоянии и т.д. и т.п., все это чушь. Машине 20 лет!!! Хоть её золотом покрой и что только не заливай, она все равно уже старая развалина!!! lightbulb
НаHonda CR-Vизменен 22 марта 2007 в 23:43
старую машину взять можно,только трудно найти в хорошем состоянии.Убитую брать точно смысла нет.Плюсы,конечно,существенные-изначально низкая цена,запчасти тоже обычно недорогие и с ремонтом проблем не возникнет.Ведь что легче и дешевле отремонтировать-мерседес 86го года или 06го?В Германии,например,очень много людей ездят на старых машинах-по 10- 15-20 лет и ничего!Это у нас любят повыё....ся и взять на последние деньги что-нибудь поновее.
Но тут ценник 5 штук за это корыто-это просто жопа!У нас в Латвии такие стоят 200-300 евро в не самом плохом состянии.
удачи с продажей!
изменен 1 апреля 2007 в 20:50
был у меня такой 84 года и тоже дизель,так я с ним проблем не знал! хотя пробег уже за 600 000 км состовлял!
изменен 10 апреля 2007 в 00:12
И я того же мнения.. biggrin У знакомого был в девяностых...из такси! Пригнал из германии...Удивительно, но горя не знал!
изменен 21 июля 2007 в 18:21
u menia 190 mercedes 1988 goda.motor 2.0 benzin v horoshem sostoianii no bolishe 130ne edit.shto delati?
16 апреля 2009 в 05:33
Господа , вы бредите ! 20 летняя иномара - лучше новой отечественной ! Опыта с мерсами не имел , зато был 17 летний Ниссан ! Ездил на нём пол года - ни 1 поломки ! Одно удовольствие ! Никаких сюрпризов - главное правильно выбрать !
НаVolvo XC70, Mercedes E-class15 октября 2010 в 01:18

Был у меня такой тоже дизель 86 года!1,5 года отездил 3 раза поменял фильтра и масло и все!Отличный автомобиль!