Mercedes 190 E 2.0
1993 г.
задний привод
Баку

Отзыв Mercedes 190 E 2.0 (1993 г.)

26 июля 2010 → пробег 140000 км

Часть 2. 2 года после покупки.

Вот уже прошло два года. Проехал 30000км.

Уже хочу покупать что-нибудь посвежее. Скорее всего новую корейку.

За два года эксплуатации на ремонт машины было потрачено примерно 900$ (расходники не в счет).

Самый дорогой ремонт — 500$ — сломалась АКПП. Не работали передние передачи. Точнее, сначала переключались очень плохо, а потом вовсе перестали включаться. Началось внезапно (дело 2-3 дней). В момент обнаружения поломки я был очень далеко от дома. Надо отдать должное машинке — доехал без приключений. И еще на следующий день километров 100 наездил… А потом въехал во двор и все… только на буксир… Мастер потом показал, что там случилось. Оказалось мелочь. Была какая-то штучка, похожая на болт. Она отвечает за «захват» скорости (не знаю, как правильно выразиться). Короче, на своем месте она фиксируется какой-то пластиковой штучкой. Пластик сломался, болт вылетел и нет передачи…

Сломался натяжитель ремня. Новый + замена — 100$. Утек фреон из кондиционера — сам виноват. Наехал на крюк, что торчит сзади у всяких внедорожников. Он как раз на уровне радиатора. Поменяли сломанную трубку, закачали газ — 100$. Остальная сумма — замена РХХ, промывка инжектора после заливки *овно-бензина и другие мелочи… Самую противную проблему, которая не давала мне покоя — частое внезапное отключение двигателя (см. предыдущий отзыв) — решил сам через 1.5 года езды. Оказывается, что все дело было не в насосе или системе подачи топлива, а в реле бензонасоса. Из-за износа в местах паек были трещины. Пропаял — проблема исчезла.

В отношении ремонта машина сделана очень грамотно. Все, что может часто ломаться, очень легко снимается и заменяется… Кроме того, я потратил еще определенную сумму, которая в принципе никак не влияла на работу машины, но ее нужно было потратить:

1. Новая обшивка сидений. В машине стало приятно находиться. Как будто новая — 190$.
  2. Замена глушителя. В старом было много дыр и было шумно. И вместо того, чтобы их постоянно заваривать, купил новый — 350$.
  3. Замена старого магнитофона и колонок (пердели ужасно) на недорогой Sony с USB портом — 160$.

Итого 900 + 190 + 160 + 350 = 1600$.

Если бы я разбирался в этой машине в момент покупки, я бы сразу положил сверху нужную сумму для устранения имеющихся и предупреждения возможных проблем и машина была бы как новая. В итоге машина сейчас вроде как нормальная — уже не мучает, но общие впечатления сложились… не сказать, что плохие, а так, нормальные, на 4 с минусом.

Совет автора покупателям Mercedes 190 E 2.0 1993 г

Бояться брать эту машину не надо.

ИМХО, особое внимание при покупке уделять системе подачи топлива. На 190-м она механическая и ввиду немалого возраста бывает, что капризничает.

Ну, и быть готовым положить еще определенную сумму из-за возможных проблем.

Достоинства:
  • Легко ремонтируется
  • Доступный сервис
  • Подвеска — очень хорошая и прочная (для новичка)
  • За малые деньги хороший уровень комфорта
  • Живучая
Недостатки:
  • Нельзя сказать, что очень часто ломается, но если вообще не разбираешься, то машина может (но совсем не обязательно, что так и будет!) показаться непредсказуемой…
26 июля 2010 в 15:09

201 кузов, прям как у "адвоката" из "Бандитского Петербурга"

На Nissan Qashqai, Renault Scenic 26 июля 2010 в 15:19

Куплен в августе 2008 г. с пробегом 113000 км

модет "0" не хватает )))

jen446
На Москвич 401, Nissan Primastar 26 июля 2010 в 20:40

точно

На Nissan Tiida 26 июля 2010 в 15:45

Не поместится :)

Вообще, по состоянию двигателя и вообще всей машины, скорее всего не скрученный.

adilm
На BMW 3-серия 26 июля 2010 в 15:57

99.9% то скрученый, об этом говорит и полетевшая акп и дырявый глушитель и тд. Думмаю 500000 для такой машины было бы в самый раз.{#thumbs_up} Автору удачи.

На Volkswagen Passat 26 июля 2010 в 16:33

Не реальный  пробег для такого года выпуска.....

На Ford Focus 26 июля 2010 в 17:28

Если масло ест, то под 400.000 пробег! (поднял перст к небу)

aparat2
На Nissan Tiida 25 ноября 2011 в 12:12

За два года эксплуатации проблем с расходом масла не было.

Максимум пол литра на 5000кэмэ. По документации допускается расход не более литра на 2000...

26 июля 2010 в 17:35

Да ладно Вам, накинулись на парня, пробег скрученый... А как у нас без этого, в России-то матушке? У меня w140 с малым пробегом, но честным, это как пить дать, уже устал объяснять как и почему. Главное парень ездит и радуется. За отзыв +4.

На Volkswagen Jetta 26 июля 2010 в 19:46

"Стодевяностый" хороший  и надёжный авто при должном уходе . Купив новую корейку разочаруетесь, думаю легковых кореек с такой плавностью хода не существует ( люксовые варианты типа "Genesis" не в счёт-другие деньги ). Кроме  того у нас в городе в наличии огромное количество б/у запчастей с большим остаточным ресурсом, так что особой альтернативы в плане ремонта просто нет.

На Nissan Tiida 26 июля 2010 в 22:46

Народ, насчет пробега я не спорю. Может быть и скрученный. Я когда ее покупал, у хозяина спросил про пробег. Он сказал что "...какой есть - такой и есть. Я его не скручивал, но что делали с ним до меня - не знаю..."

По ВИНу пробил - машинка экспортная - для Дубая сделана. Ее оттуда и пригнали. Кто знает, может какой-нибудь шейх купил, покатался, а как надоело - в гараж...

Главное ездит :)

Насчет несравненности корейки с мерином - согласен. Но при такой разности в возрастах по надежности и дешевизне эксплуатации во всех отношениях наверное будет лучше корейка чем мерседес.

На Jeep Grand Cherokee 27 июля 2010 в 08:06

Будем ждать отзыв о кореянке, как говорится, все познается в сравненнии, конечно не машин, а так сказать, впечатлений от владения и эксплуатации. Удачи на дорогах.

На Skoda Octavia, Daewoo Nexia изменен 27 июля 2010 в 11:45

Не надо смотреть на пробеги, их даже в салонах с новых машин скручивают, надо смотреть на общее состояние авто. Я свою ласточку тоже брал с пробегом 134 тыс. км. сильно сомневаюсь, что он оригинальный. Но по общему техническому состоянию машинка нормальная. Может фотография удачная, может что то другое, но салон как новый. И кресла перетянули грамотно.

На Mitsubishi Lancer изменен 27 июля 2010 в 15:33

Про пробег скажу из личного опыта. Если машина эксплуатировалась аккуратно, не билась, своевременно проходила ТО, полировалась, проводилась чистка салон и т.д., то при пробеге в 300т.км она будет в таком состоянии, что никто не даст больше 100т.км.

Про мерс в отзыве. Мое мнение - пробег тысяч 400 минимум. Если бы родной пробег был 113т.км., то он был бы как новый!