Отзыв Mercedes 190 E (1985 г.)

15 декабря 2011

БэБиК.

Никогда не нравился мне такой автос. Всегда вызывало улыбку как их носит зимой, и как эти корчики стоят немногочисленно по дворам. Заплевали 190 сейчас, конечно, по полной программе. Разъехались они все по деревням, да детишки играются с ними за редким исключением. Это какой-то недомерседес казалось. То ли дело 140… гы-гы. Но кто знал… и вот я обладатель Мерседес 190E 2.0 Автомат.

Что сказать при первом взгляде. Плохое состояние. Трендец полный. Список проблем просто огромный. Это и всем известные болячки Типа — просиженные сиденья. Это когда ты кривенько так сидишь за рулем, переминаясь —) Пороги в дырах. Жуки повсюду. Кузов на 50% трухля. Подвеска, тормоза, сопливит из всех щелей, со всех прокладок. Тормоза, Система охлаждения только нормальная —) Руль чуток всегда вправо. Салон и дизайн древний — спору нет, РЕДУКТОР!!! Вой вечный.

Ладно, давай знакомится и что-то починим… Заводим. Хм… со второго раза. Работает тихо и пока ровно. Держим пусь на рынок… Запчастей море. Любых. Цены разнообразные. За пару сотен можно полностью наладить подвеску. Но с кузовом беда, конечно. Стоит ли это все менять и ставить при таких проблемах… После некоторых замен начали мы дружить. Жена просила забирать ее чуть попозже с работы. Когда слегка темнее —)) Но я говорил, это же старый мерседес… это уже ретро, 85 год, е-мое… только никто не оборачивался посмотреть —))

А теперь почему ОН мне крайне понравился и я частично поменял свое мнение. Велюр в салоне, нет подлокотника… Ничего страшного! Это же самый маленький и дешевый… в 124 это напрягает, а здесь нет. Вы видели какая там пепельница?! Шикарная! Понимаю, почему водители мерседесов таких курят —) Зимой он хорош! Толкать намного легче, чем 124 —) Если более-менее исправен, то топчит бодренько. 4 человека на борт — нормально.

Багажник — нормально. Печка — хорошая. 1 дворник. Короткое правое зеркало. Звезда. Подвеска как карета. Лежачие полицейские — можно не тормозить! (если исправна, конечно). Топливо — как обычно 10-12. Старается ехать при поломках как большой —) По бордюрам отлично.

Хочу такой, но только новый! Отличная машина была 10-15 лет назад. На самом деле. Он мне очень понравился. Продан, т.к. страшно думать, что будет, если долбанут в гнилые пороги. Ломается, конечно, он частенько, но подлатать можно.

Совет автора покупателям Mercedes 190 E 1985 г

Покупайте Бэбик.

Достоинства:
  • Подвеска
  • Пепельница
  • Отличный автомобиль, но время прошло
Недостатки:
  • Старенький и всё, что с этим связано
  • Кузов на малышах гнилой
19173
На ВИС 2345 19 декабря 2011 в 18:43

Бандитское авто 90-х, красивый зараза и надежный был когда-то. увы сейчас достойных совсем не осталось:( может 1% из 100.

andrew29
На Chevrolet Aveo 19 декабря 2011 в 21:08

Бандиты на 190? Это хулиганчики.... Те на 600 -х рассекали.

larsen
19 декабря 2011 в 21:23

190 незаметный -)

На Mitsubishi Lancer 19 декабря 2011 в 22:30

Да лан.....Челищев с бандитского Петербурга на таком вроде рассекал ))

serega1825
На ВАЗ Калина 19 декабря 2011 в 22:59

именно.

На Hyundai Accent 20 декабря 2011 в 09:22

Я свой Пассат продал только по этой причине:

" т.к. страшно думать, что будет, если долбанут в гнилые пороги."(с)

На Peugeot 408, Volkswagen Golf 20 декабря 2011 в 14:00

Очень нравятся мне отзывы автора - быстрые и в тоже время информативные. {#smile}

изменен 21 декабря 2011 в 17:54

изменен 21 декабря 2011 в 17:53