Mercedes A 170
2006 г.
1.7 л.
Екатеринбург

Отзыв Mercedes A 170 (2006 г.)

16 января 2009 → пробег 42000 км

Маленький, но Мерседес!

Итак, начнем)))) Машина, естественно, не моя, а жены. Покупалась в марте 2006г новая с салона, со словами — «дорогая, тебе хватит ее на лет 5, точно!» Комплектация максимальная Авантгард, хромированные молдинги на бамперах, противотуманки, алюминиевые вставки в салоне, кожа, двигатель 1,7 (116 л.с.), но при всем этом великолепии нам досталась коробка — механика (очень редкая версия, обычно такие на автомате), именно такая была в наличии — поэтому и взяли.

Сам езжу на бмв 3, но иногда приходится садиться за руль «жёниного» мерина)))))) Скажу честно — был очень удивлен насколько этот малыш соответсвует марке Мерседес и тем традициям, которые в нее заложены. Руль настолько легкий, что даже в стоячем положении его можно крутить мизинчиком (в бмв он пожесче), знаю, что автолюбителям со стажем сие не покажется плюсом, но для женщин — это +. В салоне все сделано качественно и красиво, ничего не скрипит, все добротно сделано и со вкусом. Неплохо звучит штатная магнитола. Куча настроек в бортовом компьютере.

За рулем — получаешь настоящее удовольствие (правда!) — подвеска «глотает» все неровности на дорожном покрытии мягко и бесшумно! Двигатель 1,7 — ЗВЕРЬ! для такого легкого малыша, да еще и с механической коробкой — он «пуляет» как ракета! По техническому состоянию — нареканий никаких! Все работает отлично! Межсервисный пробег 15 000 км. Был очнь удивлен тем, что как то зимой закончилась вода в омывателе — купил в ближайшем киоске минералки, открываю капот, думаю «залью чуть-чуть» все выбрызгаем — не успеет замерзнуть… а там внутри бачка омывателя стоит спираль (как в советсвих электрических чайниках), зимой вода не замерзает!

В общем подводя итог скажу: Девушки, не раздумывая берите данный автомобиль! он вас очень обрадует своим комфортом, красотой и динамикой. Машинке ставлю твердую «5»

Совет автора покупателям Mercedes A 170 2006 г

Девушки, берите! Не пожалеете!

Достоинства:
  • Настоящий мерседес! Немецкое качество
Недостатки:
  • Не для муЗЧин, тока для дам)))))))
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 16 января 2009 в 18:46
Вот спираль в бачке для незамерзайки - это по делу!
senku
На Ford Fusion 16 января 2009 в 20:04
Увы,она не помешает воде замёрзнуть на стояке,я уже про трубки и писюны молчу.Это я к тому,чтоб кто не решил,что зимой можно воду заливать вместо незамерзайки. ;о)
mikl 7
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 16 января 2009 в 20:31
Главное - это бачок, трубки и писюны подогреваются от капота))
senku
На Ford Fusion 17 января 2009 в 14:21

Во время стоянки тоже???omg

16 января 2009 в 18:53
Хотел купить жене, но приобрел Хундай Матрикс о чем не пожелел ни минуты!У Мерседеса салон явно не семейный (у нас двое детей), , хотя посадка очень удобная, кресло водителя как под меня сделали. Чувствуется класс автомобиля.
На BMW 7-серия, BMW X5 17 января 2009 в 11:24
Спираль это хорошо. Не часто в наше время такое встретишь!
На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 20 января 2009 в 07:03
У жены моего компаньона мерин В-170,брали новым в салоне в марте 08 года.В январе 09-го,с первым морозцем(-20 по цельсию),вся эйфория от авто стоимостью более 1100 000 прошла.Ну не заводится и все,и свечи в сервисе меняли и аккумулятор заряжали и т.д.ит.п.Пробег небольшой.Вообщем,в Челябинск нужно на эвакуаторе тащить,в фирменный сервис(авто в Кургане).Вот такой попался Мерседес.Да! Как теплеет,он без проблем заводится.
На Jaguar X-Type, Mercedes A-class 20 января 2009 в 07:54
ну не знаю... наш заводится даж в 30-ти градусный мороз
6 февраля 2009 в 22:10

Полностью согласен с автором, жене взял А150 только с вариатором, едет как троллейбус без рывков, а насчет спирали она и на многих других мерсах есть, но у мне на МЛ 320 нет. Мелкие сверчки в ашке всеже есть да и шумовка не на высоте, но дизайн класс особенно черный металл (как сказали в салоне космический металлик) есть просто еще более дешевый цвет черная ночь.

indyk
На Mercedes A-class 31 августа 2009 в 03:15
не знаю, но сверчков на своем при 32000 пробега - не наблюдал, а вот шумка, это да, могла бы быть и получше!