Отзыв Mercedes A 170 CDI (2001 г.)

4 июня 2007

Mercedes A-класс

Приветствую всех. Вот решил написать о Мерседесе А — 170 CDI.

По началу сев в неё, мне показался салон довольно смешным — детским, неудобным — малопространственным. Но, проехав примерно 200 км, я привык и глаза не так уже страдали от первоначальных недостатков. Ну, конечно же, когда доехал до города, то удовольствие получал как от резкости 95 лошадок под капотом, так и от манёвренности за счёт короткой колёсной базы, с возможностью лёгкой парковки и юркостью в современном городе, перегруженном аVтомобилями на дорогах.

Но как говорят, хорошего долго не бывает, не долго наслаждался удовольствием хорошей динамики разгона аVтомобиля с пятиступенчатой коробкой передачи, так как компьютер выявил ошибку и двигатель перестал развивать мощность. В сервисе как всегда, начали делать фантастические предположения то об обрыве проводки, то о забитии сажей катализатора, то о выходе из строя турбины. Предложили найти и устранить неисправность за 400$. Решил сам разобраться, в чём дело.

Выявил, что вышел из строя вакуумный привод управления турбиной — мембрана потеряла герметичность. Но самое интересное, что эта деталь идёт только в составе турбины в целом, а значит отдельно купить этот вакуумный привод невозможно, а можно, как мне поясняли в фирменных сервисах, только заменить всю турбину в сборе, стоимостью 2000$. Пришлось потрудиться на всю катушку, ища эту деталюшку на шротах. Но ищущему, да воздастся. БэУшная деталь была найдена всего за 80$ и поставлена на место вышедшей из строя. Машина вновь обрела резвость мустанга.

Совет автора покупателям Mercedes A 170 CDI 2001 г

Машина городская, взяв не пожалеете.
Достоинства:
  • Мягкий, точный, короткий ход ручки переключения передач

• Низкая база + достаточно жесткая подвеска

• Регулировка задних сидений вперёд, назад

• Соотношение: Экономичность — динамика
  • Недостатки:
  • Мало места

• Ужасная регулировка передних сидений

• Неудобный ручник, который заставляет поднимать подлокотник

• Проблемы поломок и настройки электро-вакуумных актюаторов управления турбиной и рециркуляции отработавших газов
    19303

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Mercedes A-class (1997–2001)