Mercedes B 170
2009 г.

Отзыв Mercedes B 170 (2009 г.)

25 сентября 2009 → пробег 8400 км

Mercedes B 180 (бензин) 2009г.

Машина новая бралась в прокат в Мюнхене. За 2 недели — 2700 км по автобанам юга Германии, Австрии и Франции.

Ничего плохого о Mercedes сказать не могу, за исключением слабой динамики. 130-140км/ч (а на автобане это бег трусцой) — это почти мах. Дальше машине тяжело.

Разгона как такового нет: секунд 11-13 до 100км. На второстепенной 2-х полосной дороге (особенно в Альпах) обогнать впереди идущий грузовик почти невозможно — только начнешь разгон, а уже закрытый поворот. Расход (город-автобан по горным дорогам) = 50л. на примерно 500-550км.

Салон комфортен. Одно «но» — включив радио так и не нашел, где оно выключается, поэтому просто убирал звук. На комментариях навигатора это не сказывается. Кстати, навигатор английской версии не имеет, язык только немецкий. Было не смертельно, но неудобно. Сиденья — сравниваю со своим Х5 (комфорт) и… ни о чем. В салоне много подставок для бутылок и карманов. В общем, удов.

Как резюме: машина для спокойной езды по европейскому городу. Очевидный плюс — более высокая, чем у седанов, посадка. Хорошая маневренность (при постоянных проблемах с парковкой это важно). Я влезал просто и по 5см спереди и сзади оставалось.

Совет автора покупателям Mercedes B 170 2009 г

Для своего класса машина неплохая и по-видимому надежная.

Достоинства:

Недостатки:

На Mercedes E-class 2 октября 2009 в 14:12
Такую машину надо брать cdi-шку