Mercedes C 200 Kompressor
2001 г.
задний привод

Отзыв Mercedes C 200 Kompressor (2001 г.)

27 декабря 2008

Опыт экпслуатации Мерседеса

Добрый день! Уже не владею автомобилем, но решил написать про машину и ощущения от эксплуатации ею.

Сразу оговорюсь, имею представление практически о всех иномарках. В период выбора машины посетил буквально все салоны города, а их в Питере не мало. Так что было из чего выбирать. При этом ориентировался на сумму в 550 000 рублей, не больше. Отчетливо помню этот период, как говориться, и теще не пожелаешь так голову ломать на тему: «а на чем же возить себя и свою жену!?!». Коллеги на работе уже подтрунивать начали надо мной, ну когда же это случиться. В конечном итоге выбор пал на следующие модели: Focus1.8 (125 л.с.), VW Jetta 1.6, Opel Astra1.8 и Honda Civic sedan 1.8 (оба по 140 л.с.). Все модели оттестдрайвил по полной программе, раскручивая до 6000 оборотов, в результате судьба подбросила Мерс 2001 года. Я как сел в него, так сразу и уплыл. Пришло осознание — моя машина. Далее как у всех — лихорадочное состояние приобретения, оформления документов, первые минуты обладания МАШИНОЙ. Сев за руль, понял — это мальчик. Называю его до сих пор «мой пупс». На момент приобретения машина прошла 117000 км. В России с 2003 года. Особенно подкупила шумоизоляция всех элементов. Низкая посадка и 17 диаметр колес от AMG придавали подчеркнуто спортивный характер автомобилю. На машине стояла зимняя резина Хаккапелита. Мерс шел как влитой. Однако, 17 диаметр несколько жестковат для Питерских дорог. В иных местах ехали как по брусчатке, — все отдавало в подвеску. На ровной же дороге я всегда делал kikdown, используя все 163 лошади по назначению. Машиной я как был, так и остался на все 100% доволен. Особый кайф получал от звука двигателя, рокот компрессора походил на рык льва при разгонах: трубный, урчащий, звук скрытой агрессивной мощи.

Другие классы Мерсов были не круге моих интересов по свои габаритам, предпочитаю все-таки юркие машины, к коим причислю и класс С.

В результате полугодового использования заменил следующие детали. Таким образом, затратил около 116000 плюс к стоимости автомобиля. Причем сумма могла быть меньше: пытаясь сэкономить на малом, не всегда ставил машину на стоянку, которая была довольна далеко от дома. В результате, один раз украли новые колеса с машины, я попал на сорокет. Потом сняли боковые зеркала, они у официального дилера стоят 43 000 без работы. Как только это произошло, я понял машину нужно скидывать, иначе она меня разорит. В моем районе, где стоят одни тазы, меср несомненно привлекал внимание «молодежи». Приближающийся кризис начал сказываться в коммерческой недвижимости, доходы упали, пришло понимание, что с пупсиком приходиться прощаться, и я его продал.

В итоге хочу сказать, что машиной был доволен очень: ездили с женой в Москву к родственникам, а потом после возвращения из Египта (в другую страну не могли поехать, из-за затрат на новые колеса взамен украденных) поехали в Липецк к моим родителям. В поездке Мерс был идеален. Как чувствовал, то подводить хозяина нельзя. Ни одного прокола за все время поездки. Знаменательно, что возвращались в Питер в майские праздники. Выехали из Липецка в 6-30 в Питере были в 20-08. Проехали 1178 км. По трасе шел максимально 213 км.час. Пупс мог и больше. После 120 км.ч. уровень шума больше не повышается, а машина начинает просто пожирать дорогу. Одно слово — зверь.

В общем — одни только хорошие слова. Единственно, что перебило мое желание купить С, так это…, не поверите, Lexus IS250.

Мне он показался более юрким, а 208 лошадей под капотом и современный дизайн не могли оставить меня равнодушным.

Короче я для себя так решил: вот справимся с кризисом, купим новую трехкомнатную квартиру (дай бог), родим спокойно сына (жена беременна), а совсем забыл, устроюсь на работу (был сокращен), тогда дай бог куплю Lexus, и расскажу о нем.

Всем удачи на дорогах!!! Будьте бдительны на дорогах! Помните основное дорожное правило: поднятая палочка гаишника означает « Внимание! Свободная касса!»

Совет автора покупателям Mercedes C 200 Kompressor 2001 г

Брать, непременно брать!

Достоинства:
  • Хороший
Недостатки:
  • Отсутствуют: не нам немцев учить машины собирать, не нам и недостатки выискивать
На Hyundai ix35, Mitsubishi Lancer 27 декабря 2008 в 14:24
Короче я для себя так решил: вот справимся с кризисом, купим новую трехкомнатную квартиру (дай бог), родим спокойно сына (жена беременна), а совсем забыл, устроюсь на работу (был сокращен), тогда дай бог куплю Lexus, и расскажу о нем.

Оптимистично! Удачи!!!
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 27 декабря 2008 в 14:37
...а пока я продал свой Мерседес)))
27 декабря 2008 в 20:39
Бежит зайчик по лесу, видит Лиса, слушай Лиса сейчас кризис - как справляться будешь? Да мне похрен, как ходила в шубе так и буду ходить! Бежит дальше, видит медведь, слушай медведь, сейчас кризис - как справляться будешь? Да мне похрен как жрал мясо, так и буду жрать! Дальше погнал, и думает, а мне то хрен ли? Как был с голой жопой так и останусь....
Р.S. Уже родил дочь, построил дачу, долги обесцениваются....Ждём дефолт
max777
На Toyota Auris 28 декабря 2008 в 23:45
Гыыыыыыыыыыыыыыыы
max777
На Mitsubishi Outlander 3 января 2009 в 12:12
Рожали Сами, или жена всё-таки помогала, ну хоть чем-нибудь?
На Audi Allroad 27 декабря 2008 в 22:02
Как-то сумбурно и бестолково. Пожалуй, об авторе я узнал больше чем о машине.
На Volvo XC70, Volvo XC70 28 декабря 2008 в 11:52
отзыв ниочём
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 декабря 2008 в 12:07
отзыв как и сотни других, средний до нельзя. о машине мало, зато про то как украли колеса и т.д., а заодно еще и про лексус туда же. счастливо пережить кризис, господа. анекдот про зайца в точку!
На Mazda 6 28 декабря 2008 в 18:58
Да зря Вы ,мужики, на автора накинулись.Отзыв в духе времени.А про машину мало,так наверное это лучше чем слюни и бесконечные хвальбы.И вообще все и так знают,что Мерс - отличная машина и доп.аргументов не требует. А вот резкий переход к Лехусу непонятен - значит какие-то нарекания к Мерсу все-таки были.
На Opel Astra, ВАЗ 2114 28 декабря 2008 в 22:20
Не надо было продавать! Колёса сопрут и с "девятки", если понравятся, а зеркала на разборке можно было взять. Ставил бы на стоянку и забил на официалов, и всё было бы ok!
На Toyota Auris 28 декабря 2008 в 23:48
точно.у меня товарисч также как афтар делает со своим мерином-и ничего!а машина конечно классная-вне времени так сказать и конкуренции.(10 лет как-никак)
На ГАЗ 69, Saab 9000 29 декабря 2008 в 15:47
Я так и не понял, автор из Питера или из Москвы?
pablo
29 декабря 2008 в 16:01
Из Липецка. Машина удивительная - может 1000км проехать и не подвести. Редкий случай.
илья_088
На ГАЗ Volga Siber 30 декабря 2008 в 10:05
))))
3 января 2009 в 21:56
Машина удивительная - может 1000км проехать и не подвести. Редкий случай.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1000 км????? Это ничто! 10 000 тыс.км. полпути педаль в полу(вся ЕВРОПА) за раз и без НИКАКИХ поломок, при пробеге 275 тыс.км.
mig36
5 января 2009 в 22:11
Зря ты с выжатым сцеплением по 10 тысяч ездишь (
На Mercedes E-class 7 апреля 2009 в 12:07
а про затраты автор почему то ничего не написал:(
На Mercedes C-class 22 октября 2009 в 00:19

Всю дорогу 213 км\ч,и 1178км прехать за 13,5 часов,во бред!!)))..."рокот компрессора",от куда там рокот??)))))(у меня Kompressor).....на своем проехал 39 000 т.км. примерно(50% из 39000т.км)по отвратительной дороге и не каких проблем!!!! отзыв про машину,про вложения в неё!!! т.к. люди отзывы читают для того что бы понять стоит ли брать им этот авто,сколько,в что именно и с какой периодичностью могут понадобится финансы,а не про квартиру,и семью узнать!!! г....о отзыв!!!!

Все объявления Mercedes C-class (2000–2004)