Mercedes C 220 CDI
2000 г.
2.2 л. дизель
задний привод
Хейлбронн

Отзыв Mercedes C 220 CDI (2000 г.)

16 января 2010 → пробег 215000 км

Всё то, что думаю про мерина.

16.01.2010

Прочитал много отзывов об этой марке и решил поделится своим мнением. Машина была куплена просто потому, что понравилась, плюс дизель и 5-то ступенчатый автомат, 5 лет назад с пробегом 65000 км. Есть всё, кроме кожаных сидений, как представлю, что в 30 градусную жару садится на кожаную сковороду, увольте. За пятилетний срок пробег составил примерно 150000 км по дорогам Европы, сейчас что-то около 215000, так что думаю, что мне есть чем поделиться.

За всё время эксплуатации в 120000 пробега заменил свечи накала и воздушный фильтр салона, термостат, в 135т.км. полетела пружина левого переднего амортизатора. Выяснилось это на техосмотре, когда и как она поломалась — без понятия. 140 т.км. — замена тормозов и шаровых. Каждые 10 т.км. замена масла (полусинтетика) и фильтра. Пару раз менял лампочки ближнего света. Ну вот, пожалуй, и всё. Плановое ТО не прохожу, т.к. дороговато обходится это в Германии.

Многие скажут «да это по немецким автобанам». Согласен, нагрузки на ходовую не такие как в России, а двигатель, коробка? Если скорость на автобане постоянно 180-200 и стрелка тахометра лежит почти на красной черте, и дальность поездки 500-800 км., наверно это лучше чем передвигаться 80-90, двигатель нагрузок меньше выдерживает? Правда мокрит редуктор заднего моста, но это болезнь этой модели. Расход топлива примерно такой: город-7.0, за городом 6.0, по автобану скорость до 130 — 7.0, при 180-200 примерно 8-8.5. Бака в 62 литра хватает до загорания лампы резерва через 700-800 км.

Теперь про комфорт. На четвёрочку! Салон сделан отлично, не скрепит, не трещит. Панель приборов легко читаемая. Всё под рукой. Обогрев салона и сидений, и кондиционер — 5. Затемнение зеркал при свете задней машины — 5. Коробка — 5, переключения плавные и своевременные. Шум мотора и ветра — 5. Шум колёс — 4. Тормоза — 5, ABC, ESP, BAS и др.помощники в управлении машиной нареканий не вызываю, по Альпийским снежным спускам и подъёмам отлично справляются со своей задачей — 5. Радиус разворота — это сказка, это благодаря тому, что передние колёса наклоняются в сторону поворота. Повороты держит отлично, как приклеенный. Сиденья — 4, после 5-6 часов начинаешь потихоньку уставать.

Теперь ложка дёгтя. Рулевая рейка — 3, очень чувствует колею на дороге, и при сильном боковом ветре после 170 км.ч. надо ухо держать востро. Свет фар, дальний — отлично, противотуманки — отлично, а вот ближний подкачал, пробовал лампы на ксенон менять, процентов на 15 лучше, но всё равно не устраивает. Очень не нравится то, что 1 щётка лобового стекла. Нет, чистит она хорошо, но очень быстро выходит из строя. Бардачок в салоне очень маленький, да и вообще карманов и ящичков маловато. Не складываются задние сидения, огромный минус.

У меня много было машин этого класса, но эту пока менять не собираюсь, а если соберусь, то только на такой же Мерседес С-класса, но новее. Машина себя оправдывает полностью.

Удачи на дорогах мира!

13.05.2011

Продолжаю историю. Вернее заканчиваю. Машина продана в начале апреля. Продавать не хотел, устраивало практически всё. Но на правом пороге появилась ржавчина. Сняв пластиковые пороги пришёл в ужас, ржавчина сожрала почти всё (и с права, и с лева), потихоньку перебралась на крылья. Посоветовавшись с профессиональными-красильщиками пришёл к выводу, что надо менять. Можно было, конечно, почистить, покрасить. Но надолго ли? Честно скажу, жалко было до слёз. Приобрёл др.авто, Mercedes 180 K, но это уже др.отзыв.

Совет автора покупателям Mercedes C 220 CDI 2000 г

16.01.2010

По моему мнению, стоит рассматривать как вариант покупки в первую очередь.

13.05.2011

Брать, он очень внимательно осматривать кузов!

Достоинства:
  • Качество
  • Неубиваемый!!!
Недостатки:
  • Рулевая рейка
  • Ржавеет кузов!!!
17 января 2010 в 00:37
maxxx333
На Skoda Octavia, Nissan Primera 17 января 2010 в 09:47

+1)))

На Opel Astra 17 января 2010 в 07:53

А какой это кузов? В 2000 как раз обновление поколения было...

ads
На Skoda Octavia, Nissan Primera изменен 17 января 2010 в 09:50

судя по мощьности  двигла  w202

ads
16 июня 2010 в 20:05

Судя по "одной щетке" w202

На Nissan Qashqai изменен 17 января 2010 в 08:04

Спасибо за отзыв. В России у "С-шек" (также, как и  у "А-шек" и у "В-шек") почему-то устойчивая репутация "женского автомобиля" (говорю за Москву). Меня даже когда-то отговаривали от покупки - именно по этой причине. А жаль, машина действительно прекрасная (мне очень нравится) - для долговременного владения, и больших пробегов по хорошим дорогам.

романов
На Chevrolet Aveo 17 января 2010 в 09:05

Какая женская..... Пока мы покупаем то, на что хватает.  Или что нравится. Мерин С-шка женская? Я не женщина, не педик, но с удовольствием стал бы владельцем С-шки, В-шки, да и вообще - Мерина.

larsen
На Ford Mondeo 17 января 2010 в 13:42

я бы и от новой А-шки не отказался )))

На Mazda 626 17 января 2010 в 11:27

Автор, береги этот. Мерсоводы говорят "203 кузов уже не то..." Удачи!

На Ford Focus 17 января 2010 в 11:55

Я считаю С-шка самый симпатичный из меринов. А на дизеле - это вообще мечта. Автор - молодец, и отзыв хороший.

На Honda HR-V 17 января 2010 в 12:22

Хороший отзыв! По существу, очень информативный. Я много из не него почерпнул. Спасибо!!! Удачи на автобанах!!!)))

qwest1978
На Skoda Fabia 17 января 2010 в 12:30

Уменя тоже сильно колнею чуствовал пока ездил на летней резине (Амтел), как на зиму переобулся (gisloved NF3) проблемы не стало. Хотя размерности были одинаковые.

qwest1978
На Citroen C5, Mazda 3 17 января 2010 в 12:30

Отзыв понравился, все по существу. Однако, как правильно замечено, к нашим условиям эксплуатации он несколько неприменим. При наших условиях список ремонтов ходовой был бы значительно больше)))

romeonic
На Mercedes E-class 17 января 2010 в 15:16

По подвеске С-шка значительно надежнее других мерсов,даже в наших условиях,насчет чувствительности к колее считаю что основная составляющая всеже шины а не рейка,по дворнику соглашусь(у меня е-шка)но проблема быстрого износа щетки таже!

mbb177
На Audi Allroad 17 января 2010 в 17:41

Согласен. По своему опыту могу сказать следующее - свежая резина с глубоким протектором, колейность практически не ощущается. По мере износа - на сликах машину кидает из стороны в сторону.

На Toyota Land Cruiser Prado 18 января 2010 в 22:34

У меня мерс 211/320ЦДИ. Подскажите что такое догреватель???

Как он работает??? Для чего он?

И еще раньше у меня был Е211/220ЦДИ зимой машина медленно грелась, при -30 не нагревалась до рабочей температуры, а на 320 ЦДИ сразу тепло (вебасты нет). Почему?? Безумно интересно

Спасибо

матерацци
18 января 2010 в 22:41
матерацци
На Audi Allroad 18 января 2010 в 23:03

Все дизеля на 211 штатно оборудованы догревателем. Либо электирический (в базе), либо Вебасто как опция.

19 января 2010 в 00:28

Отзыв сильный, на 5+)))у друга С200 компрессор W203 2000 года на автомате)))Машина без проблем,за последний год менял только колодки и бензонасос)))

вот и я себе такого хочу года так 2002-2003 может кто поможет?буду благодарен)))

Все объявления Mercedes C-class (1997–2000)