Mercedes C 180
1996 г.
задний привод
Лиепая

Отзыв Mercedes C 180 (1996 г.)

6 ноября 2011 → пробег 240000 км

Mers - машина как машина.

Всем здрасьте!

Для меня приобретение данного авто было дело случайное, не приценивался и в принципе не интересовался этой маркой, сложилась ситуация, что в семье стали необходимы вторые колёса — подвернулся МВ С180, я взял. Вот и всё.

Первое, что удивило — это отношение окружающих. Пару раз услышал, что Мерс есть Мерс! Хотя машинка-то старая. По комплектации у меня Elegance, внутри классика — всё стандартно, но чувствуется продуманность, все практично и удобно, отделка неплохая, материалы хорошего качества. Один дворник:))) поначалу забавлял, сейчас привык, внимания не обращаю. Обзор хороший, свет, музыка — все на 5 (ничего не менял, всё родное, даже приемник на кассетах)

По машине — если не болеть маркой, то машина как машина. Практичная, хорошего качества. Динамика очень слабенькая, на 1830 кг 1.8 моторчик слабоват. Расход очень радует — 10 в городе, 7 по трассе (120-140 км/ч). За 40 тыс.км пробега поменял колодки и свечи. Масло только синтетика, замена через 15тыс. Абсолютно все работает. Двигатель без проблем. Масло от замены до замены не берёт ни грамма. Раз чуть подтраивать начал — свечи поменял и вся проблема.

Управление — чёткое, но руль тяжелый (скорее плавно-медленный). Дорогу держит отлично, разгонял до 195км/ч. Шумовка тоже хорошая, мотор слышно только после 3000-3500 и то чуть-чуть (никакого рёва или гула, просто начинаешь слышать, что двигатель работает). Ходовая… ну, не знаю… пока ничего не менял (может вечная?). Не стучит, не гремит, ездил проверять — все отлично. Мне самому вроде как и не сильно-то нравится эта машина, но что-то сильно плохого сказать не могу.

Выбор всегда за вами! Один совет — при выборе авто (б/у) более уделяйте внимания на историю и состояние, особенно на мелочи (стеклоподъёмник подклинивает, печка жужжит или слабо дует, ну и т.д.).

Совет автора покупателям Mercedes C 180 1996 г

Если найдёте не убитую, то надо брать!

Достоинства:
  • То, что сделано в германии — то зер гуд. Хорошее качество
Недостатки:
  • Отсутствие резвости
  • Очень маленький бардачок
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 ноября 2011 в 09:04

во сколько обошелся мерс?

77alex
На Mercedes C-class 12 ноября 2011 в 00:10

вопрос не актуален,т.к. живу в LV

На BMW X3, Mitsubishi Pajero Pinin 8 ноября 2011 в 10:54

Хорошая машина, достойная альтернатива современным корейцам и т.д.

На Toyota Prius, Nissan Cube 8 ноября 2011 в 15:36

Почти невозможно найти такого года в нормальном состоянии.

michael-64
На Mitsubishi Galant 14 ноября 2011 в 08:20

В Казахстане таких полно даже в хорошем состоянии, даже 1990 годов машины (не только мерсы) имеются в хорошем состоянии

На Toyota Prius, Nissan Cube изменен 9 ноября 2011 в 06:51
На Skoda Fabia изменен 9 ноября 2011 в 15:38

Динамика очень слабенькая, на 1830 кг 1.8 моторчик слабовата

Это вес с полной нагрузкой. Пустой около 1300 кг.

Машина как машина, тока замену адекватную найти потом сложно.

wol16n
На Mercedes C-class 12 ноября 2011 в 00:09

Это вес с полной нагрузкой. Пустой около 1300 кг.

По ощущению-кажется што всегда полная загрузка :)   не едет,а плывёт