Mercedes C 280 4MATIC

Отзыв Mercedes C 280 4MATIC (2008 г.)

25 июня 2014 → пробег 98000 км

Отзыв MERCEDES C280 4matic (исп. АВАНГРАД)

День добрый, уважаемые!

Решил поделиться мнением об автомобиле. Приобрел сей аппарат в декабре 13 года, с пробегом в 84 000, к данному моменту проехал 14 000 км.

Пока в принципе все очень радует, полный привод по зиме оказался как нельзя кстати, машина едет уверено, на зимних слегка обледенелых дорогах, с большим количеством достаточно крутых поворотов даже на высокой скорости проблем нет, едет очень уверенно, за рулем расслабляешься, плюс с парковкой дела попроще чуть-чуть обстоят (опять же зимой), на заснеженных парковках страха меньше, так чтобы где-то буксовал или засел не было ни разу, но нужно учитывать что это все же не джип и не паркетник даже, минус маленький просвет, в эту зиму думаю перейти на более высокопрофильную резину R16 (сейчас и зима и лето R17)

Кушает машина к моему удивлению тоже не так уж и много, рекорд — 7.2 л,(фото есть в фотках), это от съезда на гостилицы до пр. культуры по КАД(около 60-70 км, кто с питера думаю знает), скорость на круизе 90-100, ехал в таком режиме просто ради эксперимента, результатом остался доволен, при чем судя по расходометру —это не предел!!! В среднем в режиме пригорода выходит 8.9-9,5 литров максимум, в городе очень зависит от пробок, в принципе если в достаточно штатном режиме, без особых пробок 11-13 литров, что согласитесь для 3 литров и полного привода не так много, у многих знакомых на гольф классах  в городе вылезают 11-12 литров, но при этом нет такого запаса мощности и тяги.

Комфорт. Реально чувствуется что мерседес (хотя в других премиумах не хуже, по опыту). Достаточно комфортная подвеска, все очень эластично, при этом если хочется чуть-чуть позажигать — не совсем уж ватная, но если совсем агрессивить в поворотах, то конечно уже не хватает ее жесткости, так что скажем так —золотая середина. Шумоизоляция тоже на приличном уровне, 140-160км/ч, если выключить музыку, разговариваешь спокойно, не повышая голоса. Музыка очень достойная, хороший плотный звук даже на большой громкости + много вариантов ее воспроизведения, есть жесткий диск на 6гб, мр 3, AUX и разъем под переходник с SD картой(PCMCIA), не нравится только то, что монитор не убрать, либо музыка либо монитор, на бмв Z4 было можно. Cветлый кожаный салон не смотря на все предупреждения, оказался не таким уж марким, за все время протер пару раз салфетками для кожи и все, а по размеру, ездили в 6-м. мужики все примерно моего роста, около 180 см, 2 парня 2 девушки , но сзади умещались хотя и очень тесно)), так что в штатных режимах проблем не будет думаю ни у кого. Сам за собой сажусь без проблем. Багажник, особо не пользуюсь только при поездках на шашлыки, так что для меня размер нормальный, хватает под все. Кстати динамики с полной загрузкой по народу тоже хватает с лихвой.

Из того что не радует так это целиковая не разборная и не складная спинка заднего дивана, иногда это очень не в тему, но… видимо особенности комплектации.

По надежности пока тьфу тьфу тьфу никаких проблем особых, только ТО и замена термостата, так что по ценам сказать сложно, хотя что-то можно, так например фильтр масляный 500р, оригинал (по-моему, не дорого совсем), термостат ориг 6500, не ориг 3600, при этом оригинал на опель астру знакомые брали за 5000, с учетом разницы в классе, не столь велика разница. Так что насчет дорогого обслуживания склоняюсь пока что к тому, что это миф.

ТО № 1 (при покупке) — все фильтра и масло в коробку и автомат — около 23 т,все оригинал

ТО № 2 масло+ свечи около 7000 т.

Всем спасибо за внимание, думаю пока он на руках, буду добавлять информацию, надеюсь что больше хорошую!)) но и если что-то не очень хорошо, честно расскажу!)

Совет автора покупателям Mercedes C 280 4MATIC 2008 г

Совет, если хочется престижную марку и с полным приводом — брать!) Не знаю как хваленый кваттро от ауди и иксдрайв БМВ, но этим полным приводом доволен в полной мере.

Достоинства:

• Музыка
  • Управляемость
  • Разгонная динамика
  • Тормоза

Недостатки:

• Дорожный просвет
  • Не складывающаяся спинка заднего сидения
  • Маленький бардачок, при наличии папки с док-ми и нескольких дисков места хватает только под маленькую баночку условного red bull'а))),так что ф-я охлаждения в нем приятная, но зачастую не используемая

На Opel Zafira 25 июня 2014 в 20:07

вот честно-честно не вкурил - как разница в классе между Опелем и Мерседесом влияет на стоимость оригинального термостата? Может имели ввиду что переплатили за эмблему мерседеса не так много как ожидали?

На Mercedes C-class изменен 25 июня 2014 в 20:40
На Mercedes C-class 25 июня 2014 в 20:42

можно сформулировать и так, если есть желание. идея была в том что разница в ценах премиума ( про который часто пишут что очень дорого все) не сильно и выше чем у других иномарок, покрайней мере сужу по 1 конкретной запчасти

На Opel Zafira 25 июня 2014 в 21:50

Цена запчасти и не должна быть намного выше. Разница в основном в нормочасе и количестве (ну там масла больше в двигун надо и свечей) Большой разрыв в эксклюзиве - шины, диски, кофе в клиентской зоне :-)

На Skoda Fabia 26 июня 2014 в 02:09

5000р за термостат дорого, а 6500 очень дорого. У астры Н вообще много дорогих деталей. Была у меня ситуация когда у меня были мерс и опель одновременно. По деталям подвеска на Мерин очень часто дешевле обходилась, но она более сложная и имеет больше деталей.

wol16n
28 июня 2014 в 23:34

Лет 6 назад мне по запчастям е34 гораздо дешевле обходилась, чем товарищу Астра 2-го поколения. С совершенно разными ощущениями от вождения. Так что действительно, в основном дороговизна обслуживания (по крайней мере массовых моделей) - это миф.

На Mercedes C-class 26 июня 2014 в 10:23

наверно и не должно, но сами знаете как у нас бывает в стране) опять же, к примеру, друг работает в ФФ(оф дилер) в запчастях, говорит у них накрутка минимум 120%... так что как минимум большая разница где брать, у дилера, или самому найти/ заказать)

На Opel Zafira 26 июня 2014 в 13:42

Ну это да, самому дешевле купить

На Ford Focus 25 июня 2014 в 21:20

Богажником не пользуетесь особо, но вот на спинки сетуете. Уж не брёвна ль целековые для шашлыков возить хотите?

aparat2
На Mercedes C-class 25 июня 2014 в 21:36

знаете что такое сноуборд и лыжи? По факту вещи не особо габаритные, просто длинные,  объем багажника под это не важен, поэтому хорошо бы чтобы спинка складывалась, или хотя бы люк был в подлокотнике

На Ford Focus 25 июня 2014 в 21:39

Дык на любой горке прокат есть. Если уж свои нравятся, так на крышу пришпандорить можно.

aparat2
На Mercedes C-class 25 июня 2014 в 21:47

прокатным не пользуюсь по определению, на этом нормально кататься не возможно, это не оборудование, поэтому все свое, на крышу пока ничего не брал, но опять же , кофр к примеру стоит не дешево, да и багажник под это оборудование, всяко проще если сидуха складывается. А вообще просто дал больше информации для тех кому это может оказаться интересно. Я вообще в основном езжу один, тогда про размер салона , удобство на задних местах и тд можно не писать, но все ж если писать отзыв, то затронуть наверно стоит максимум, а дальше пускай люди выбирают и думают сами

На Renault Scenic 26 июня 2014 в 14:44

Вот уж не думал что 231 лошадь кушают так мало :-) Кажется 7л. нереальный расход для такого двигателя.

tiburon
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 26 июня 2014 в 18:44

вполне реальный.В идеальных условиях-скорость 100 на круизе,Мерин выдаёт расход один в один с паспортными данными

На Renault Fluence 26 июня 2014 в 23:58

Достойный аппарат. По поводу спинки отплюсовал - совершенно правы, лыжи и прочие длинномеры становятся проблемой. Это очевидно особый понт такой, подчеркнуть, что машина не для грузоперевозок. У меня на тройке тоже спинка не складывалась, правда был лючок для лыж за подлокотником и даже чехол такой из кожзама непромокаемый. ...Удачи!

garisp
На Volvo V50 29 июня 2014 в 13:03

обычно лючок это опция.

На Hyundai Grandeur 28 июня 2014 в 19:05

Я ошибаюсь или на одной из фоток виден расход в 14,6 литров и автор явно не а городе стоит?  :-)

28 июня 2014 в 23:36

С этой средней скоростью - это будний день с пробками. В таком режиме ГАЗ-2410 столько же кушать будет, с совершенно другим удовольствием от езды....Ездил я и на Мерседесах, и на Волге.

На Mercedes C-class изменен 29 июня 2014 в 12:49

sorvanec76

там так же видно что время езды 41 минута, а расстояние 14 км всего лишь) это утро, город, пробка на работу

надо быть внимательнее)

Все объявления Mercedes C-class (2007–2011)