Отзыв Mercedes C 180 (1998 г.)

17 декабря 2007

Mercedes C 180

Всех приветствую!

Начну сразу о том, что возражу предыдущему оратору по поводу расходов на сей аVтомобиль. Человек который покупает б/у пружины при цене их новых по 1300р и 2200р за оригинал, рассказывает что нужно 100000 в год — это конечно можно, вот только на что простите? Хотя механизм дворника стоит 600-700 баков, была такая проблема у товарища, но всё обошлось простым промазыванием механизма и всё стало ок, как обьяснили на сервисе моторы дворников сгорают редко. Вот кстате про сервис — ездил постоянно на шоссе энтузиастов в Мерседес центр, люди адекватные и лишнего не возьмут, в отличии от «специалистов» с каширки мерседес сервис — люди обьявляют цены на сход-развал 1400, потом оказывается за одно колесо и т.д.

Летом лопнула пружина передняя ещё пару месяцев покатался и решил поменять!Комплектация аVтомобиля спорт — но это касается только салона и кузова, при поиске запчастей по Вин пробивалась подвеска элеганс, посоветовали пружины спорт, т.к. я посмотрел на шильдики спорт и возомнил что и подвеска спортивная! Поехал к Брату на сервис, еле воткнули эти пружины и машина при спуске с подъёмника превратилась в баржу с задранным носом! Ладно поехал. Я не буду рассказывать как я прыгал по кочкам, через неделю купил пружины соответствующие вину поеха на шоссе энт. поставил, сверху проставки были «5», сказал механникам ставить как было, поставили с прокладкой «5» опустили тачку —--- сново как баржа твою……

Полетел в магазин купил пркладки с номером «2», предыдущие владельцы тоже были экономистами и поэтому видимо поставили просаженные пружины б/у недостающую высоту добавили пятой прокладкой. Заморочка со снятием и установкой пружин(два комплекта) обошлась примерно в 7000р совет всем выбирать пружины по ВИНу и не смотреть на обвес!!!

За время эксплуатации авто (2 года пр.35000) поменял все тормозные диски 1300 — передние, 1200 — задние, соответственно колодки общ.2500(за все) это с датчиками, вместо катализатора пламегаситель — 2500р с установкой. Оригенальный катализатор 1500$, сейчас появились и не оригенал катализатор 7 — 9 тыс руб., задние амортизаторы 1400р шт. и задний подшипник 1200р шт. + работа. Замена масел и фильтров всё что входит в т.о. А в остальном авто доставляет удовольствие и не напрягает ремонтами! При пробеге 300 т.км Расходы в год никак не 100 тонн. Расход бензина (с автоматом) зима 13-14 по городу, лето 12, трасса 8 — 9 на скорости 120

Совет автора покупателям Mercedes C 180 1998 г

Адекватный авто за свои деньги, если, конечно, на нём не катались экономисты! Всё нужно внимательно осматривать!!!
На BMW X5 изменен 18 декабря 2007 в 08:41
Чуть выше будет отзыв более полнее и с точными ценами, заранее извиняюсь!!!(Думал первый отзыв не прошёл)
Все объявления Mercedes C-class (1997–2000)