Отзыв Mercedes Benz E 230 (2007 г.)

3 мая 2007

Mercedes E-класс

Приобрел в апреле 2007 года в салоне, новый. W211, E230. Рестайлинг. До этого ездил на W203, LC120, VW Passat B5, Nissan Maxima- американец и много еще чего.

Поездив на множестве машин, понял, что мне ближе всего по «духу» именно Мерс, а по возрасту и статусу — 211-й. Поскольку гонять по дорогам с безумной скоростью — не мой принцип, обратил внимание на машину с новым движком в 2,5 литра и мощностью 204 л.с. Надежность современных Мерсов меня тоже устраивает. Это не японец, но по другим факторам — японцы и близко не стоят.

Прокатился у дилера — понравилось. Сам кузов уже не новинка, но после рестайлинга несколько изменился — решетка радиатора, бампера, оптика. Привлекло и то, что на ней установлена коробка автомат аж 7-ми скоростная. Всего дилер называет более 2000 изменений в рестайлинговой машине, но они в основном внутренние, конструкционные.

Наездил за месяц 1500 км. Комплектация «элеганс», серия, поставляемая специально для России — выше подвеска, защита картера и полная запаска. Бак — 80 литров, что позволяет спокойно кататься 700 км.без дозаправки.

Теперь о впечатлениях:

1. Разгонная динамика неплохая, имеется специальный спортрежим коробки передач, который делает ее довольно шустрой. Это позволяет резко объехать возможные дорожные проблемы, но постоянно давить тапку в пол не хочется. Машина очень мягкая и собранная. Мягкая не в смысле подвески — здесь все достаточно жестко, но машина сама не провоцирует на гонки.

2. 6-ти цилиндровый движок практически не слышен. Ни в салоне, ни на улице. Нет его — и все!

3. Оптика — отдельная песня — фары в зависимости от скорости и освещенности могут менять интенсивность свечения и «заглядывают» в повороты.

4. В рестайлинговой машине отказались от некоторых электронных наворотов предыдущей машины — убрали электронное управление тормозами, меню компьютера разгрузили от явно ненужных функций.

5. Тормоза. Алгоритм их работы мне до сих пор непонятен, но они совершенно четко тормозят с интенсивностью, необходимой именно в данной дорожной ситуации. Как будто знают, когда надо сильнее, а когда только чуть-чуть. В общем — мистика. Да к тому же на мокрой дороге они автоматически подсушиваются, прижимаясь к дискам, но это неощутимо при движении.

6. Преимущества семискоростной коробки пока не уловил, но переключения передач происходят неуловимо — как с вариатором. Иногда перескакивает через несколько передач вниз и позволяет резко ускориться.

7. Безопасность — пока не проверял и надеюсь. Но по описаниям есть все — и подголовники приближающиеся при экстренном торможении, и натяжка ремня и куча подушек и «одеял» безопасности.

8. Экономичность — город 12,5л., трасса 8-9л., смешанный цикл 11л. Вполне сносно для еще необкатанного аVтомобиля.

Эта машина позволяет чувствовать себя на дороге несколько отстранено от бренной суеты и доставляет огромное удовольствие своим комфортом.

Недостатки — пока не нашел.

Рекомендации — кто предпочитает спокойную езду на солидном аVтомобиле (но с возможностью и разогнаться до 240 км., хотя где у нас гонять…) и кого не смущает стоимость — это самое ОНО!

Совет автора покупателям Mercedes Benz E 230 2007 г

Кто предпочитает спокойную езду на солидном аVтомобиле и кого не смущает стоимость — это самое ОНО!
Достоинства:
  • Внешний вид

• Безопасность

• 7-ми скоростная коробка АКПП

• 6-ти цилиндровый новый движок

• Недостатки:
    Наверное они есть. Выход новой модели в 2009 году.
    На Toyota Corolla изменен 7 июля 2008 в 03:06
    автор явно продает мерседесы
    изменен 7 июля 2008 в 10:36
    Может и продает,но написал то правильно все.
    Тем более месяц проехал всего..ломаться там нечему.Так что никаких эмоций,кроме положительных.
    На Toyota Corolla изменен 7 июля 2008 в 23:18
    Но ведь многие говорят, что 7-автомат временами откровенно тупит
    На Skoda Octavia изменен 28 октября 2008 в 21:56
    205 сил для Е-шки маловато. ИМХО
    На Mercedes R-class 25 августа 2009 в 05:46
    LUCHSHE MERCA -TOLKO CAM MERC
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 25 августа 2009 в 06:25
    Да, лучше в таком кузове брать. Дизайн новой Е-шки, я недавно увидел на улице, просто копец !!! Несерьезно...и страшновато
    На Volkswagen Passat 19 ноября 2009 в 13:59
    Хорошая машина и в новом кузове смотрится тоже неплохо,более броско что-ли. видимо машины такого класса надо брать новыми на гарантии,покупая б/у и не зная истории машины можно влететь на дорогостоящий ремонт по срокам подошедший и по убийству машины предыдущим владельцем.
    Все объявления Mercedes E-class (2006–2009)