Mercedes 230 E
1987 г.
2.3 л.
задний привод

Отзыв Mercedes 230 E (1987 г.)

31 марта 2011

Про 124 Мерс.

Имел удовольствие ездить на этом авто 1 год. Проехал около 30 т.км. Купил за 136 т.р

За всё время эксплуатации менял масло в двигателе и акпп, прокладку ГБЦ и пару рычагов задней подвески, колодки. В целом автомобиль очень радовал, денег не жрал, по магазинам не просился и вообще был крайне предсказуемым. Несмотря на свой возраст, выглядел хорошо, акпп не беспокоила, двигатель тоже. Работал только шумновато, как дизель, но зато стабильно. Как потом выяснилось, шумность — это общая болезнь гбц. Запчастей валом, и стоят они 3 копейки. Хочешь — по частям покупай, хочешь — в разбор бери целиком, выбор огромный.

Кузов крепкий и если машину не били и днищем по асфальту не юлозили, то гнить он не должен. Моторы очень живучие, претензии только к механическому впрыску, но он как правило работает, может троить, может глючить, но так, чтоб колом встать — такое бывает редко. В основном народ его мучительно настраивает, но при этом ездит. Подвеска крепкая, не то что на 210. Тут точно сделал и забыл. Вообще 124-ый состоит из трёх 1000 баксов. Это 1000 двигатель, 1000 подвеска и 1000 коробас (акпп). Больше там ломать нечего. Ремонтируется авто легко, если есть опыт ремонта автомобилей.

Отъездив на нём год продал его в первый же день подачи объявления за 150т., после чего он ещё год ездил (сосед оказался) и тоже особо ничего не делал. В общем, дёшево, но с удовольствием за рулём. Если бы сейчас стояла проблема купить авто в пределах 200 тонн, то рассматривал только 124 последних годов.

Совет автора покупателям Mercedes 230 E 1987 г

Бери, не думай))

Достоинства:
  • Очень надёжный авто и дешевыми запчастями
Недостатки:
  • Устарелый внешний вид
На Audi 100 2 апреля 2011 в 18:26

Почему решили продать?

"Устарелый внешний вид" - лично мне они до сих пор очень нравятся. Особенно глаз радуется экземплярам, которые внешне как новые.

nikolei
На Infiniti FX, Lexus IS 5 апреля 2011 в 15:22

Ну денег зароботал и продал...как то посвежее хочется авто, пободрее...продал и грустил))

flipside
На Audi 100 5 апреля 2011 в 17:39

Я бы тоже грустил=)) Люблю такие мерсы. У сестры двоюродной такой же, только 220-ый, 93 года. Двигатель 2.2 с электронным впрыском уже. Бодрый. Пробега родного меньше 200 тысяч ( в их семье он с 96 года, был период, что он лет 5 стоял в гараже). Белый, всё оригинальное, полностью тонированный, вообще классный.

2 апреля 2011 в 23:43

че след-е купил? 210 не пробовал?

sanek12976
На Infiniti FX, Lexus IS изменен 5 апреля 2011 в 15:21

следующей была А6 С5, сейчас на 210 езжу, нравится больше))

На Smart Roadster, Mercedes G-class 4 апреля 2011 в 13:17

цепные двигателя не столь шумны- как Вы подумали- просто в вашей ситуации необходимо было привести в соотв-е цепь( успокоитель, натяжитель и замена звездочек. судя по всему уже и углы ушли) а так двигатель очень хорош, есть правда маленькая ложка дегтя- часто трескается  выпускной коллектор- если повезло- сталь- то вариться, если чугун- только замена

семагин
На Infiniti FX, Lexus IS изменен 5 апреля 2011 в 15:41

Лично я залил хадо 3 тюбика (ох щас  флуд начнётся!!!{#wrong}) и шум почти прошёл. Просто мне терять было нечего, гидрики так стучали что в салоне было слышно, разбирал, собирал, чистил, всё пофиг. Я был готов к капремогту головки, и даже 17тонн на запчасти приготовил. Мне  сказали попробуй- работает. Я попробывал - работает.  И Ездил сам месяца 3 ,и видел как она потом ездила, всё было гуд.  Спорить на эту тему не буду.{#stop}

На Honda CB, Volvo S60 5 апреля 2011 в 00:41

Был у меня 124-ый 230ый...проездил год машина очень понравилась..действительно по запчастям как 10-ка..по остальному-мерседес..но долбанул..восстонавил-продал..а так воспоминания очень положительные..

5 апреля 2011 в 15:39

че за зверь 210 ( двиг, компл-я, содержание), или тоже отзыв напишешь?

sanek12976
На Infiniti FX, Lexus IS 5 апреля 2011 в 16:32

210 был куплен для работы 99 год классик 2 литра, ручка.  Хорошая машина, но мотор слабоват( зато экономичный). Может напишу потом..есть что писать.

Все объявления Mercedes E-class (1985–1989)