Mercedes E 220 CDI
2006 г.
2.1 л. дизель
задний привод

Отзыв Mercedes E 220 CDI (2006 г.)

14 июня 2011 → пробег 226146 км

Часть 2. Дополнение к "мое серебро".

Приветствую всех читателей.

Уточняю))) В мерседесах всех классов и моделей есть три комплектации:

• классик
  • элеганс
  • авангард

Не зависимая спорт версия AMG.

Могу насчет последнего ошибаться, но разговор не про это. Различия незначительные, но видно их уже при взгляде на а/м. Это наличие хрома на бамперах, окантовки вокруг кузова. В исполнение задних фонарей в (авангарде — диодные) стоп сигналы, голубое остекление, накладки внутри салона других сортов дерева, щиток приборов серебристый фон.

Настройки ходовой части для меня проще — дорожный просвет на каждой комплектации отличается на 20мм. Авангард самый низкий, самый жесткий, насколько это приемлемо сказать про мерседес.

Насчет расхода — удивительная вещь: на импортном дизеле, как не педалируй, выше 7,5 литров не подымается. А в наших повседневных условиях зима — 10-11 литров городе, не глуша со всеми прогревами, лето трасса — 7-8 литров, опять же а/м не глушится на пять минут, климат работает всегда.

Про накладку лакированную — имеется ввиду внутренняя декоративная на двери, а под бордюрами))) въезд и выезд с дворов минимум 10см. Могу добавить, что, несмотря на поврежденные амортизаторы, разбитые шаровые при езде по кольцу на высоких скоростях и по разбитым Питерским улицам ничем ни разу не брякнул. Ну, может пару раз))) По ремонту добавлю немного: шаровые 2шт — 2000руб, амортизаторы не помню сколько, но очень гуманно «сакс».

Выбор пал на редкий 2.2 литра дизель по совету знакомых, хоть и очень хотелось V6 3 литра. Налоги и т.д. само собой. Но вот что, там с надежностью беда. А вот 2ка — это старый проверенный 646, ставился на спринтеры, вито и много еще какие модели.

Немного аскетичный автомат. Правда чуть напрягает после 170км/ч, «просит еще одну передачу», обороты близки к отсечке.

А в общем плане вообще все замечательно.

Совет автора покупателям Mercedes E 220 CDI 2006 г

Всем рекомендую.

Достоинства:
  • Приемлемый по цене сервис
Недостатки:
  • Регулировку кресла не подогнать
17 июня 2011 в 00:03

скока стоит такой аппарат?

На Citroen Jumper, Citroen C3 Picasso изменен 17 июня 2011 в 05:41

отзыв ниачём, фото такое же

На Smart Roadster, Mercedes G-class 17 июня 2011 в 10:42

ну конечно разница в комплектациях не ограничивается наличием хрома или его отсутствием.особенно разительное в классик(сток) и элеганс. конечно для тяжелого авто 2.2 менее чем скромен двигатель. дизель актуален с 2.7.  а так авто очень неплохое, особенно с 2005 и молож

Все объявления Mercedes E-class (2002–2006)